Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 18:27

69 руб

На самом деле, скраб с самого начала я не заказывала. В заказе представителю был гель этой же серии «Спелая клубника». Но геля не было и представитель марки предложила взамен скраб для тела.

Скрабы я люблю, особенно пожёстче, поэтому долго не думала, решилась сразу на замену.

Скрабирую я чаще всего проблемные женские зоны: зону бёдер и ягодиц, а ещё попу. Не злоупотребляю этим, так как кожа у меня сама по себе очень нежная. А помогает ли данный скраб хоть как-то скорректировать недостатки напишу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 200 мл;

Цена - 69 руб, но цена может отличаться в зависимости от каталога и времени покупки;

Где купить - у представителя марки;

СОСТАВ

ОФОРМЛЕНИЕ

Скраб находится в мягкой тубе:

На обратной стороне информация о средстве:

Защитной мембраны не было.

Крышка стандартная с системой флип-топ:

АРОМАТ

Пахнет скраб очень вкусно 😍 но это аромат не настоящей клубники, а скорее клубники со сливками. Не могу сказать, что запах натуральный. Но очень приятный!

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Скраб очень похож на обычный крем. Мельчайшие частички, которые должны скрабировать - почти не ощущаются. До того момента, пока крем-скраб не распределишь по коже.

Вот, становится видно мелкие белые частички:

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Обычно скраб я применяю только для одной зоны - тазобедренной. Но скраб Avon настолько нежен, что эффект от него в данной зоне едва ли можно ощутить.

Хотя кожа бёдер на ощупь мне очень нравится, после применения скраба. Она становится нежной и гладкой. Но хоть о какой-то коррекции фигуры, конечно, говорить не приходится.

Но у скраба есть огромный плюс, который делает его незаменимым на полочке в моей ванной. Все дело в том, что кожа предплечий, плеч и спины у меня очень сухая, и даже склонная к шелушениям и раздражению. Скраб Avon делает ее мягче. Абсолютно не сушит и даже как-будто немного увлажняет. Не знаю, возможно ли такое вообще 🙈

Применение: на влажную кожу я наношу скраб и легонько массирую кожу. Поскольку использую скраб использую только в «нежных» зонах, повторения процедуры не требуется.

Мои впечатления:

Во-первых, скраб сам по себе очень приятный. Массаж зоны спины и предплечий этим скрабом - отдельное удовольствие. При этом он невероятно нежный и деликатный.

Скраб нежно отшелушивает ороговевшие частички кожи, смягчая ее.

Можно использовать даже для зоны шеи и декольте, не боясь поранить эту нежную область:

Во-вторах: аромат. Очень очень приятный, хоть и на 100% химозины. Но раздражения не вызывает. А наоборот поднимает настроение. И держится на коже ещё какое-то время после душа. Но не долго, поэтому надоесть не успеет.

В-третьих, скраб не раздражает кожу. И даже, кажется, увлажняет сухие участки кожи. По крайней мере, мне так кажется. После скраба кожа нежная и гладкая. Можно сказать, холёная. Считаю, что такой эффект можно считать отличным, особенно учитывая цену скраба. Напомню, 69 руб за флакон.

Расход. Сначала мне показался довольно большим. Но потом я приноровилась использовать его экономнее. В итоге на зоны предплечий и спины мне хватает средства с 2 небольшие клубничины.

ВЫВОД

Скраб очень понравился. Буду теперь его брать на постоянной основе. Жаль, конечно, что для зоны бёдер он не подходит. Но эффект бережного отшелушивания идеально подойдёт для чувствительных зон.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Для бёдер есть Талассо Коллистар - вот где жесть. Big smile
Слышала о нем много хорошего, знаю, что многие его очень любят Smile
Возьму на заметку)
23.06.2020
Можно попробовать! По описанию понравился)
Да, он хорош Smile
Мне нравится всегда отдушка у косметики Эйвон. Помню, был клубничный гель для душа, я готова было его съесть Big smile
Я люблю скрабы пожёстче!
24.06.2020
Люблю более жесткие скрабы, но для такой нежной зоны можно и взять его.
Ради аромата я бы точно попробовала, эйвон знает толк во вкусных ароматах.
особенно не могла долгое время оторваться от освежающих водичек, какие же они ароматные у них
24.06.2020
Я бывает если скраб для тела на теле не работает, на лице его пробую использовать Smile
Люблю скрабы Айвон Innocent