Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 16:00

Давно положила глаз на эту овощерезку, но цена в 1500-3000 руб останавливала, ну не готова я отдать такие деньги за механическую овощерезку, какими бы идеальными кубиками она не резала.

коробка

комплектация

Цена 650 руб в инет-магазине меня устроила, потому как если что не так, "потерю" такой суммы переживу))) ну вот и он дома.

вот он во всей красе

Первый день испытании прошел удачно, результат порадовал, только надо быть осторожным и надавливать на крышку сверху, а не как я брала её за края в результате защемила пальцы на обоих руках поочерёдно до синяков ((( да и сила нужна особенно при нарезке сырых овощей, устала пока всё перерезала.

найсер в работе

лук на среднем и мелком кубике

лук на крупном кубике и соломкой

картофель целый и пластинами на крупном кубике и соломкой

картофель целый и пластинами на среднем и мелком кубике

морковь пластинами на мелком кубике и соломке

морковь на терке

сырые свекла и белый корень на среднем кубике

сырой картофель на ломтирезке на 8 частей

И так варенные и не твердые овощи, фрукты идут на ура, даже ребенок справится (дочь помогала мне при нарезке варенного картофеля, радости было много), сырые же режутся, но надо приложить усилия да ещё этот ужасный стук при опускании крышки пугает.

грибы вешенка на крупном кубике

Терка мне показалась не удобная , но для небольшого количества когда не хочется возиться с кухонным комбайном подойдёт.

морковь на терке

Шинковка отлично режет капусту, только надо брать совсем узкие брусочки - получается мелко, на салат пойдёт, а капусту для тушения или закваски устанешь резать.

капуста на шинковкке

Для квашения и тушения я шинкую капусту на этой овощерезке, на фото видно что она получается потолще и и подлиннее.

Держатель это вообще какая то насмешка, такое впечатление, что сделали лишь бы был, а как им пользоваться не додумали. Овощечистка для меня не удобна, слишком толстая ручка.

ВЫВОД: Ну что же - овощерезка не плохая и помогает быстрей готовить, моется легко, но обязательно нужно просушивать после мытья, так как может появится плесень.

P.S. сегодня решила порезать сырой картофель на вставке для ломтиков и результат три сломанных лезвия(((

вот такое у меня "горе" после наразки сырого кортофеля

Эх, а мне так нравилось резать на ней лук и морковь на зажарку, на кубиках картофель режется без проблем, там ножи покрепче, так что не делаете мою ошибку и удачи вам в работе с Найсер Дайсер Плюс.

ОБНОВЛЕНИЕ АПРЕЛЬ 2015: Насадки для кубиков целые и острые, а вот на крышке с двух сторон появились трещины , пыталась заклеить - не помогло, стала использовать в основном для варенных овощей на салат и ещё режу картофель брусочками на жарку . И это через год не очень активного использования. Пользуюсь только насадкой - мелкий и средний кубик, остальным нет.

"больное" место Найсера

Здесь отзывы о моих кухонных помощниках:

кубикорезка Fix Price,

терочка-малютка,

глазунья в СВЧ,

кухонный комбайн,

мультиварка,

сендвичница,

часы - весы,

хлебопечь.

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Наличие контейнера
  • Низкая цена
  • Позволяет готовить салаты в течение 15 мин
  • Приятный цвет
  • Прочный контейнер для нарезки овощей
Недостатки
  • Надо прилагать много сил для нарезки
  • Не вмещаются крупные овощи
  • Неоправдано высокая цена
  • Неудобный плододержатель
  • Слабые лезвия
  • Сразу сломался нож
  • Сырые овощи плохо поддаются нарезке
  • Шум
ТАТЬЯНА RUрекомендует
28.01.2014
Сначала тоже хотела её купить, а потом как-то "переболела" ею... Big smile Отличный отзыв! Wink
07.02.2014
Вот и у меня такая же точно беда с этой насадкой! А я думала только у меня плохое качество.
08.02.2014
судя по другим отзывам, эти лезвия ломаются первыми Smile
22.03.2014
В общем я так поняла, что для салатов - идеальная вещь, а вот серьезных нагрузок может и не выдержать. Да и цены такие противоречивые, не знаешь что и выбрать.
31.03.2014
Для салатов и овощей для первых блюд отлично подходит, только на нём и делаю. Пользуюсь одной насадкой с мелким и средним кубиком. Smile
В рекламе всегда всё просто. Smile
15.08.2014
А это именно оригинал или же аналог?
16.08.2014
скорее всего аналог
Smile Опять мимо..Все режет, кроме капусты. Для капусты не придумали ничего.Я имею ввиду большое количество, для заготовок. А цена и правда высоковата.
29.04.2015
Мне тоже и хочется и колется ... Думаю-думаю, все никак не куплю...
21.12.2015
мне она нравится, но тоже немного большего ожидала от нее
Помню, мы брали похожую...
Через пару месяцев она потрескалась, тёрка затупилась, что-то сломалось.
Они все какие-то ненадежные Sad
05.05.2017
у моей трещины на крышке, но ножи еще острые - сегодня винегрет делала на найсере. Smile
09.05.2017
не, у меня все работает, все целое, продолжаю пользоваться с удовольствием