Опубликовано 20 Январь, 2020 - 20:47

150 - 300 руб.

Здравствуйте!

Конечно, ничего не заменит проветривание помещения, это обязательно в любое время года. Но я очень люблю разные пахучки для дома. Всегда в прихожей работает автоматический ароматизатор. Не для того, чтобы освежить воздух в помещении, просто нравится. И всегда есть ручной в известной комнате. На этот раз оказался Освежитель воздуха AirWick "Pure" Природная свежесть

Описание

Освежитель воздуха AirWick "Pure" не содержит воды и эффективно устраняет неприятные запахи без мокрого распыления. Используйте освежители воздуха Air Wick "Pure" в каждой комнате, наполняя ваш дом свежими и приятными ароматами.

Стоимость. Около 300 руб. В супермаркетах часто проходят какие - нибудь акции и скидки можно и за 150 купить.

Объем. 250 мл/ 160 г.

Производитель указывает объем в миллилитрах и граммах.

Страна производитель. Великобритания

Где купить. С этим трудностей вообще не возникнет. Во всех супермаркетах и магазинах бытовой химии, кроме этого, популярные интернет - магазины тоже предоставляют возможность приобрести.(Беру, Ozon - Артикул на Ozon - 7891).

Тут вопрос только в наличии всего ассортимента ароматов.

Аромат. У меня есть 2 любимчика - апельсин/грейпфрут и пачули/эвкалипт. Как ни странно, ни одного из них не было.

Симпатичный флакон и слова Природная свежесть сделали свое дело.

Я ожидала свежий, легкий, не приторный аромат. Ожидания не оправдались. Он приторный, свежести никакой нет. Напротив, очень тяжелый, мне его даже горьким хочется назвать. У меня от него в горле першит. Хотя много я не распыляю.
Можно, конечно, сказать, что это химия в составе дает такой эффект, но от других першения нет.

Состав.

Естественно, я не жду от подобных средств прекрасного, натурального состава, хотя есть в нем даже натуральный компонент - консервант.

30% и более: бутан, пропан, этиловый денатурированный спирт.

Менее 50%: ароматизатор, бутилфенил метилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометил ионон, цитронелол.

Без добавления воды в состав продукта.

Нужно не забывать о мерах предосторожности и безопасности. Лучше не использовать в доме, где есть аллергики или астматики. Это может спровоцировать приступ.

Хранить в недоступном для детей и животных месте.

Использовать с осторожностью при повышенной чувствительности к парфюмерным отдушкам.

Освежитель линейки Pure находится в баллоне. На нем есть вся необходимая информация, которую не легко прочесть. Много текста мелким шрифтом в одну огромную строку.
Среди это текста есть важная информация о сроке годности - 24 месяца (дата производства на дне баллона).

Мне понравилась удобная крышка. Именно благодаря ей баллон удобно держать в руке и нажимать на рычаг.

Производитель обещает полное отсутствие воды и сухое распыление. Воды действительно в составе нет. Ароматизатор распыляется невесомым облачком, его никак не ощущаешь. Ароматизаторы на водной основе всегда слышно как оседают, хотя просто стоишь рядом.

Даже после многочисленных распылений отверстие, из которого выходит содержимое остается абсолютно чистым, не забивается и не засоряется.

Расход.

Нам обычно баллона хватает на 2 - 3 месяца. Из всех испробованных ароматизаторов AirWick "Pure" самые экономичные. Даже если исходить только из расхода, то и цена не так уж и завышена.

Освежитель воздуха не является заменой надлежащих мер гигиены. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях.

Тут я полностью согласна. В Не проветриваемом помещении этот запах тяжелый и не приятный. Это, конечно, вопрос вкуса. Мне не нравится. Мне кажется, что запах свежести таким не должен быть.

Что касается стойкости аромата.

Он более стойкий, что более бюджетные освежители. Он заполняет пространство. Не устраняет запах, а находится параллельно с ним. Держится запах освежителя минут 15 - 20.

Мне этот аромат вообще не понравился и я точно не куплю его повторно. Буду брать то, в чем уверенна. Кстати, апельсин/грейпфрут вообще не пахнет цитрусовыми.

А качество AirWick "Pure" меня полностью устраивает. Не рекомендую Природную свежесть.

Кстати, с недавних пор в Магнит Косметик стали заклеивать скотчем рычаг и отверстие, из которого выходит освежитель, чтобы незаметно пшикнуть и понять какой аромат в этом флаконе)