Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 09:30

На гречишный чай Ку Цяо подсела около года назад. Покупала несколько раз у разных продавцов, но всегда был одинаковый внутри. Темные гранулы такие, при заваривании всеусердие пахли овсяным печеньем и на вкус приятные.
Фото от производителей, для тех кто не не видел)

Чай закончился, не хотелось ждать несколько дней из Озона, увидела что есть в Самокате и решила заказать. Ничего не прочитав, не проверив и не посмотрев все фотографии естественно.

В итоге вместо привычного чая, получила вот такой. Гранулы светлые, на вид как воздушный рис только из гречки.

Из пачки аромат приятный, да лимонный пирог что ли похож. Но при заваривании аромата уже нет, пахнет просто водой от гречки и самое главное на вкус, тоже как вода от гречки, немного с горечью в послевкусии. Никакого приятного привкуса как у привычного мне чая нет:( Цвет желтый, как и положено.

После заваривания зерна превращаются в привычную гречку после варки, на вкус тоже как вареная гречка, можно съесть)

Погуглив так и не нашла нормального описания разновидности гречишных чаёв, много статей от магазинов, которые описывают, что чаи продающиеся у них самые лучшие. Но какого-то толкового независимого обзора не увидела.

Буду рада экспертным комментариям.

В общем именно этот вид чая мне не зашёл, любимчиком точно не будет. Не знаю теперь куда его деть🙈 Только утешаться его супер пользой какой-нибудь. И попробую позаваривать с любимыми травками, листья смородины, душица и т.п.

Но как говорится на вкус и цвет.. ))

Достоинства
  • Наверное полезно
Недостатки
  • Вкус
OlgaCharmне рекомендует