Опубликовано 15 Май, 2019 - 13:17

639 рублей за 150 мл.

Добрый день!

На лето я люблю себе брать освежающие спреи для лица. Очень много лет я пользовалась знаменитой термальной водой от Vichy к которой у меня нет никаких нареканий. В прошлом году, поддавшись сиюминутному порыву, я приобрела корейский спрей a; fox с очень длинным составом и неприятным запахом. В этом году я четко для себя решила, что надо брать термальную воду Vichy, которая проверена годами. Но не тут то было...Подарили мне карточку в Л' Этуаль с которой я отправилась в конце апреля покупать крем для лица. И вижу, что в магазине действует акция на средства по уходу: одно берешь, второе в подарок. Из магазина я ушла с двумя баночками крема и двумя пузырьками термальной воды Evian.

Производитель. Evian. Франция.

Evian - удивительная вода рождается во французских Альпах и, проходя в течение 15 лет через природные фильтры из горных пород, приобретает кристальную чистоту и обогащается минеральными веществами.

Объем. Выпускается по 50, 150 и 300 мл.

Цена. Я взяла по акции 2 по 1 за 639 рублей два пузырька по 150 мл.

Состав.

Натуральная Минеральная Вода-спрей для лица Evian

«Evian» — французский бренд минеральной воды, разливаемой из нескольких источников в окрестностях города Эвиан-ле-Бен, на южном берегу Женевского озера. С 1970 года бренд принадлежит компании Danone.

Мировую популярность минеральная вода Evian получила после выхода бренда на американский рынок в 1978 году, где подавалась в дорогих ресторанах, гостиницах Нью-Йорка и по всему Голливуду. Таким образом, постепенно в массовой культуре Evian закрепилась как высококачественная и дорогая минеральная вода в стеклянных бутылках, пользующаяся популярностью у звезд Голливуда.

Химический состав [мг/л]: кальций 70-90, магний 20-40, натрий + калий 10, SO4 15, Cl 10, HCO3 340—370, NO3 3,9, SiO2 9-17, pH 7-8. Минерализация 0,3-0,75 г/л.

Да ничего, собственно, кроме одноименной воды в составе и не заявлено. Прямиком из источника.

Фаворит голливудских звезд.

Лучшей рекомендацией может служить то, что спрей для лица EVIAN - выбор знаменитых и стильных людей. Врачи-дерматологи советуют активно использовать его каждый день стилистам по макияжу, топ-моделям, "звездам" Голливуда...Присоединяйтесь к ним!

Вода для лица выпускается в алюминиевых балончиках белого цвета с розовыми пластиковыми крышками.

Натуральная Минеральная Вода-спрей для лица Evian

На обратной стороне очень много французского текста. Небольшая наклейка на русском с минимумом информации.

Натуральная Минеральная Вода-спрей для лица Evian

Пульверизатор нажимается легко, струя воды выходит равномерная.

Натуральная Минеральная Вода-спрей для лица Evian

Распыление не мелкодисперсное. На мой взгляд, гораpдо крупнее, чем у воды Vichy.

Натуральная Минеральная Вода-спрей для лица Evian

Для каких целей предназначен спрей:

Этот природный, абсолютно натуральный продукт подходит всем

• Женщины увлажняют им кожу и освежают макияж (его так же лучше использовать в комплексе с увлажняющим кремом)

• Мужчины используют его после бритья для смягчения кожи и после долгих часов за рулем как тонизирующее средство для кожи лица.

• Детям необходим для ухода за их нежной детской кожей, он как нельзя лучше очищает и ухаживает.

• Спрей Evian можно использовать для охлаждения ран, против ожогов.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Немного хочу рассказать об особенностях моей кожи. Возраст 29 лет, комбинированная кожа, расширенные поры в Т-зоне, есть черные точки. Очень сильно склонна к аллергическим реакциям. На лице есть пятна истинной экземы по обе стороны от носа, возможное их проявление на лбу. Чтобы не травмировать лишний раз пораженные участки кожи, последнее время практически не делаю никаких пилингов. Помимо обычного крема для лица использую специальные средства для кожи склонной к дерматитам и экземе.

Данный спрей я приобрела 25 апреля, использую постоянно по 2-4 раза в день.

Утром и вечером, после умывания и до нанесения крема, я распыляю воду на лицо и жду пока она чуть-чуть впитается, после чего наношу сначала уходовый крем, потом на проблемные участки специальный лечебный. Вода никакого раздражения на коже у меня не вызывает, способствует лучшему впитыванию кремов.

Распыляю воду также и в течение дня 1-2 раза. После применения этого средства ощущается свежесть и присутствует чувство прохлады на лице. В связи с особенностями моей кожи, я не наношу на нее сейчас ни тональный крем, ни пудру. Делаю легкий макияж глаз и крашу губы. При таком легком макияже можно спокойно распылять воду и не бояться, что он испортится и побежит, но я не знаю, как она поведет себя при большем объеме косметики.

Кожа после распыления воды Evian

Капли распыляются очень крупно, за счет этого расход воды просто катастрофический!

Крупные капли после распыления. Вода спрей Evian
С 25 апреля по 15 мая я уже истратила 2/3 150 мл флакона. То есть в лучшем случае мне одного пузырька хватит на месяц или чуть больше. Термальная вода Vichy расходуется гораздо медленнее, думаю, что за счет мелкогодисперсного распыления ее объема в 150 мл хватает на месяца 2,5-3 спокойно.

Подводя итог, хочу сказать, что вряд ли куплю повторно и тем более за полную стоимость воду-спрей Evian еще раз. Со скидкой да, возможно. Конечно, она отлично освежает и способствует лучшему усвоению кожей крема, но есть два главных ее недостатка:

• крупное распыление;
  • большой расход.

Термальная вода от Vichy распыляется мельче, ее хватает на более длительный срок, да и стоит она дешевле (видела в аптеке 800 рублей за 2 флакона по 150 мл.). Если бы не акция в Л'Этуаль, в сторону Evian (639 рублей за 150 мл без карты и 439 с максимальной скидкой) я бы и не посмотрела.

Спасибо всем за внимание!

Мой отзыв на корейский спрей для лица a; fox можно найти по ссылке.

Достоинства
  • Быстро впитвается
  • Дарит приятные ощущения
  • Натуральная минеральная вода
  • Освежает и тонизирует
  • Освежает и успокаивает кожу
  • Очень удобно пользоваться
  • Спасает от жары
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Крупное распыление
StoryASне рекомендует