Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 15:21

Пользовалась им в тот период, когда кожа была комби склонной к жирности в Т-зоне и к сухости на щеках, расширенные поры.
Бальзам имеет густую консистенцию, желтоватый цвет и интенсивный запах иланг-иланга, На пальцах бальзам сразу же размягчается и наносится легко (я наносила лёгкими похлопывающими движениями), впитывается почти весь, но некоторое ощущение плёночки всё-же остаётся, и не очень приятно прикасаться к лицу. Хотя не назвала бы средство жирным, оно скороее имеет консистенцию медово-масляную, не тяжёлую.
Утром на лице никакого блеска нет. Поры средство не забивает. Это не сомненные плюсы средства. Ну и ещё не смотря на свою довольно высокую цену (моя баночка стоила около 3 тыс. р.) - средство вполне экономично в использовании.

Минусами для меня были - слишком навязчивый запах, почти нет увлажнения (у меня были участки сухости на щеках), и впринципе никакого особо действия я от него не увидела, возможно потому, что у меня не вся кожа жирная, а только в Т-зоне, но никакого матирования и очищения пор я не увидела по прошествии почти 2х месяцев использования.
Самое не приятно для меня - в итоге появилась аллергия Sad
К сожалению не могу сказать, что аллергия именно на этот бальзам, так как в тот период пользовалась
Деклеором в комплексе (был и гель для умывания, и тоник, и увлажняющий флюид), но скорее всё вкупе и вызвало такую реакцию. Теперь не могу пользоваться средствами с эфирами вообще - сразу лицо горит. Раньше, до покупки косметики decleor такого не наблюдалось.

Хочу сказать, что косметика безусловно качественная и приятная вцелом, но нужно проверять по пробникам - возможна аллергия (всё-таки очень много натуральных компонентов, в том числе и аллергенных).
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Возможна аллергия
Lisa Alisa1не рекомендует