Опубликовано 25 Май, 2021 - 06:00

Я не могла пропустить фильм «Женщина в окне», поскольку в нем сочетаются несколько моих любимых жанров, в частности детектив и триллер. Да и список актёров в общем-то впечатляет. Правда я немного опасалась какого-то разочарования, поскольку питала такие же большие надежды на сериал ЧИКАТИЛО, но они улетучились после просмотра уже первых серий.

К счастью с фильмом «Женщина в окне» все оказалось не так. Расскажу о своих впечатлениях...

>>> ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

2021 год

Главные роли:

Гари Олдмен, Джулианна Мур, Эми Адамс и другие

>>> СЮЖЕТ:

На Кинопоиске сюжет описан кратко, без каких-либо подробностей

Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей убийства. Но ей никто не верит.

Первый вопрос для многих, что же такое агорафобия?

Это заболевание проявляется страхом пребывания в общественных местах и ситуациях.

Это если вкратце, но суть в общем-то ясна. Женщине, которая сама является по сюжету детским психологом, явно и самой нужна помощь. Но расскажу о героях подробнее.

>>> ПЕРСОНАЖИ:

Анна, главная героиня

Она целые дни проводит дома, потому что страдает заболеванием и не может выйти на улицу. Анна злоупотребляет алкоголем, а также таблетками. К тому же у Анны есть муж и дочь, но живут они отдельно от неё. Хотя общается с ними она каждый день.

Главная героиня сдаёт помещение в доме музыканту Дэвиду. Он помогает одинокой Анне время от времени, но все же не так прост как кажется

Соседи из дома напротив:

Алистер Рассел

Властный тиран, который третирует жену и сына

Джейн Рассел

С ней Анна познакомилась и провела вечер за милой беседой

и Итон Рассел

Подросток, которому Анна пытается помочь психологически

Семья со своими «тараканами» и Анна начинает наблюдать за ними через окно

>>> МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Однажды наблюдая Анна видит, что совершено преступление и с этих пор начинается что-то странное

Мне нравится, что режиссеру удалось из казалось бы относительно не динамичного сюжета, создать такую атмосферу, что от фильма не оторваться

Но этим и хорош хороший (масло масляное, но так и есть) психологический триллер. Не обязательно показывать на экране море крови, чтобы держать зрителя в напряжении. Хотя все же немного крови будет

Возможно атмосфера эта создаётся благодаря отличным съемкам и музыке, ведь такое развитие событий не новое в кинематографе: женщина, находящаяся в странном состоянии

и полиция, которая ей не верит

Немножко все смазал финал, для меня как для любительницы детективов и триллеров развязка оказалась немного простой, но все же это не испортило впечатление от фильма целиком, как это было с сериалом В ее глазах. Мало того, что весь фильм сам по себе для меня оказался скучноватым, так ещё и финал до конца испортил все впечатление

В этом же фильме все оказалось более менее сбалансировано

Может быть большую роль в этом сыграло мастерство Адамс как актрисы, играет она очень убедительно

Не хочу рассказывать подробности, потому что все это может сбить весь интерес к фильму и к разгадке происходящих событий.

>>> МОИ ВЫВОДЫ:

Возможно, если вы читали книгу, впечатления от фильма у вас окажутся другими, но мне же фильм понравился. Не уверена, что буду его пересматривать...

Но если вы хотите узнать, было убийство на самом деле или нет, и есть ли убийца, и кто он... советую посмотреть этот фильм до конца. А ещё рекомендую иметь занавески на окнах))

Если вы любите этот жанр в принципе, то рекомендую посмотреть эти фильмы и сериалы:

МЫСЛИТЬ КАК ПРЕСТУПНИК

УБИЙСТВО НА ПЛЯЖЕ

ГАННИБАЛ

И ПОВСЮДУ ТЛЕЮТ ПОЖАРЫ

Вот их я уже пересмотрела по несколько раз)

Приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферный
  • Джулианна Мур
  • Красиво снято
  • Саундтрек
  • Сюжет
  • Эми Адамс
Недостатки
  • Скомканный финал
Redwoodрекомендует
Заинтриговали, надо посмотреть Wink
25.05.2021
Смотрела фильм на днях буквально. Но ждала большего от него Tired
у меня этот фильм в закладках, надо уже посмотреть
25.05.2021
А мне, к сожалению, не понравился(( Ждала большего.
На заметку возьму обязательно
25.05.2021
Согласна, что фильм целиком держится на мастерстве актрисы и съемочной группы. Режиссер тоже молодец))
Спасибо, посмотрю
25.05.2021
Мне тоже финал показался смазанным, как-то не проработали эту линию.
Посмотрю на досуге)
25.05.2021
Уже забрала в закладки, никак не посмотрю)
Интересный сюжет. Спасибо за совет😊👍
25.05.2021
Тоже планирую посмотреть на выходных)
25.05.2021
Люблю иногда посмотреть такие фильмы, которые щекотят нервишки)
25.05.2021
Мне нравятся динамичные сюжеты, возьму фильм в закладки
Возьму на заметку!
25.05.2021
по описанию сюжета мне нравится) надо посмотреть)
Посиотрю как-нибудь
Нужно как-нибудь посмотреть Smile
25.05.2021
Джулианну Мур люблю, посмотрю фильм!
25.05.2021
Обязательно добавлю в свой лист фильмов)
Смотрела, понравился Smile
25.05.2021
Смотрела, но удовольствия не получила, слишком затянутый получился))
Заинтриговали, надо глянуть 😉
Надо посмотреть
25.05.2021
Мне тоже нужно посмотреть его, люблю такое👍
Слышала про этот фильм - заношу в список на просмотр
25.05.2021
Читала об этом фильме и раньше, но желания посмотреть пока не появилось - боюсь.)))
26.05.2021
интересный сюжет)