Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 18:13

Случайно узнала об этой книге и ее авторе, тем более до этого посмотрела сериал Нарко о Пабло Эскобаре и мне захотелось еще что-нибудь посмотреть или прочитать на эту тему. На одном форуме мне посоветовали эту книгу. Никогда раньше не слышал об авторе произведения.

Книга рассказывает о жизни наркобаронессы, которую впоследствии прозвали "Королевой юга", о ее пути становления. Главную героиню зовут Тереса Мендоса - прототип главной героини существует в нашем мире и зовут ее Сандра Авило Белтран (она наркоторговец в третьем поколении, и жизнь за нее решила, кем ей быть).

Конечно написать о ныне существующем наркоторговце очень опасная затея, но видать, Артуро Перес-Реверте уж очень понравилась судьба данной героини и он решил написать о ней книгу. Я думаю, что многие моменты сюжета своей книги он обсудил заранее с Белтран и получил ее согласие, иначе бы его постигла не очень хорошая участь, тем более уже были прецеденты с теми, кто попытался о ней не лестно написать.

Итак о чем книга: О мексиканке, ступившей в опасный мир наркотрафика, о том как она смогла организовать этот трафик, о ее связях Солнцевской ОПГ, о том как эта красивая внешне женщина смогла покорить самый запрещенный и опасный бизнес в мире. К сожалению, сам автор немного ее идеализирует (хотят как по другому, ему ведь дорога жизнь), у меня она симпатии не вызывает.

По книге был снят сериал с одноименным названием - "Королева юга"

В Мексике о Белтран сочиняют и поют народные баллады ( в Мексике считается очень круто, если о тебе сочиняют баллады)

Сама книга мне не особо понравилась, не захватило, было немного скучновато, не интересно. После прочтения этой книги у меня к сожалению не появилось желание прочитать еще что-нибудь из произведений Артуро Перес-Реверте. Вероятно, это просто не мой автор.

Хотя, может, кому-то эта книга и понравится, поэтому я все таки ее посоветую, так для разнообразия.

Недостатки
  • Скучно
Эфталиярекомендует