Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 22:56

Клетчатые вещи уже давно привлекают моё внимание и эти джинсы не стали исключением)) И в этом заказе мне вдвойне повезло, так как свой размер я угадала с первого раза Smile .

Ссылка на отзыв о помаде с фотографии, а это ссылка на "рассказ о том, как я делала Омбре" Smile .

Если я не ошибаюсь, то это джинсовая ткань)) ...как бы она не называлась, она очень плотная и довольно хорошо тянется))

Вообще, что касается ткани, то я прямо очень довольна, даже не ждала такую щедрость от китайцев)) Хожу в них зимой абсолютно спокойно (разумеется, с теплыми колготками, когда сильно холодно). С сапогами смотрятся вполне уместно)) Я правда думала, что цвет будет посветлее, но и так всё отлично)) Дырка для пуговицы не была прорезана, а была просто прострочена - так китайцы гарантируют, что вещь новая и никем неношеная. Тут с этим всё было в порядке Пуговицы и кнопочки все на месте (всё целое: и не ржавое, и не погнутое))). Швы преимущественно там где должны быть и строчки вполне ровные)) Швы не рвутся, если натягиваю ткань.... после одного платья я начала это качество очень ценить)))

Бирочки все на месте. Продавец прислал именно то, что я заказывала - 29 размер.

Вот замеры джинсов, которые я сделала и мои параметры:

1. Бедра 90 см. Мой ОБ - 93 см. Мне в них вполне комфортно))) На сайте написано, что этот размер подойдет на ОБ 96. Я проверяла (руками их растягивала) они и до 104 налезут... но я всё-таки на такие параметры посоветовала бы взять размер побольше)
  2. Талия 74 см. У продавца написано - 77 см. Мой ОТ (в том месте, где джинсы застегиваются) около 78 см - ничего не жмет))
  3. Длина штанины по внешнему шву 95 см по внутреннему - 73 см Для меня длина очень даже хорошая (мой рост 153 см). Но у продавца написано, что длина 100 см, как видите это не так). Внизу они на мне чуть скомканы, так что и на девушек немного выше меня тоже подойдут.
  4. Посадка спереди 22 см сзади - 27 см Для меня она средняя, но для многих может быть низкой)) Тут всё также как у продавца написано.
  5. Штанина снизу 28 см
  6. Бедро около 46 см

Как итог, могу сказать, что замеры на сайте совпадают с реальностью на 99%))

Теперь расскажу о том, что мне НЕ понравилось:

1. В районе правой коленки в ткань встрочена какая-то белая нитка. Часть её у меня получилось аккуратно повыдергивать из шва и теперь её почти не заметно. Дальше я лезть не стала, побоялась выдернуть что-нибудь лишнее. Должна сказать, что позже я нашла еще не одну такую строчку. Для меня один этот недостаток был бы несущественным, но дальше больше...
  2. Я не знаю как можно было так настрочить Вкратце, от левого кармана вниз идет шов в никуда, обрывается он как раз под карманом... Но это еще не всё!))) Дальше идет рваный шов, но вот что интересно.. дырки в этом месте нет!)) Так как под этим швом есть еще один - и он цел!)) В общем, решила, что буду на досуге вспоминать уроки технологии и исправлять огрехи этих швей самостоятельно))
  3. Однако, как оказалось, это не все сюрпризы)) видимо на молнии у них "что-то не получалось" и её они застрочили вдоль и поперек так грозно звучит это: "застрочили")) На то, чтобы повыдергать лишнее у меня ушло минут 7 ... и да, мне совсем не нравится, что молния синего цвета Smile .
  4. Классические китайские "марлевые" карманы Кусочек белой ткани виден, когда карман в обычном состоянии Также как на фото видно это вверху, только чуть больше это видно внизу. В принципе, тоже мелочь Smile .
  5. Не скажу что они прям всё на себя цепляют - нет. Но всё-таки я думала, что они менее "липкие" в этом смысле Впрочем, крупный "мусор" счищается с них легко, а мелкий не заметен, если не рассматривать их так пристально как это делаю я Smile .

Был от них небольшой запах, но это я к минусам не отношу, ибо это легко исправимо стиркой)).

Заказывала я их тут. Цена около 700 рублей. "Добежали" до меня за 24 дня даже в довольно загруженный для почты период)) Сразу скажу, что продавец совсем не общительный, но(!) на просьбы отзывается)) Дело в том, что я пыталась узнать у него какой мне лучше заказать размер, но он так и не ответил. Потом я увидела, что джинсы стоят всего около $20 и доставка стоит зачем-то EMS (а это еще +$20)... спросила его может ли он выслать мне джинсы обычной доставкой (бесплатной), он снова мне ничего не ответил... но на следующий день, я увидела, что появилась возможность заказать их доставкой china post Smile . Продавец лишь один раз написал мне сообщение, когда я уже оформила заказ, но не оплачивала его... буквально вынуждала его написать мне хоть что-нибудь)) Он и написал коротко и ясно: "пожалуйста, заплатите!" Smile . Но у меня всё равно сложилось о нем хорошее мнение)) Может он действительно был так занят, что не мог ответить на мои письма))

В воде с уксусом я их не полоскала, сразу отправила в стиральную машинку. На джинсах написано стирать при 30 градусах, но я решила, что и 40 им не навредит. По-моему, они не полиняли, но точно сказать не могу так как воду после их стирки не видела. А вот пуговицы покрылись чем-то

позднее, я легко оттерла это "что-то" влажной щеткой) Думаю, что это просто порошок или еще что-то вроде него на них осело... хотя раньше, на других вещах после стирки я такого не замечала.

Итак, я покупкой довольна, даже несмотря на большое количество мелких недостатков!))

Мой отзыв на Aliexpress Smile . Удачных покупок всем и... с Наступающим Новым годом! Smile .

Достоинства
  • Красивые
  • Отличная ткань
Недостатки
  • Сшиты не очень хорошо
SkodInnAрекомендует
Esa аватар
Esa
26.12.2013
ахах, джинсы "доделай сам")))
26.12.2013
Esa, приходили мне вещи и похуже))) "доделай сам" по сравнению с "никак не переделать, только выкинуть можно" явно выигрывает Smile
26.12.2013
Инна, мне джинсы с Китая пришли точно в таком же состоянии: рваный шов, торчащие нитки, ширинка (простите) вообще вся опаленая какая-то... И еще, когда ткань натягиваешь, такое чувство, что швы вот-вот лопнут! Весь вечер доделывала их косяки. Вернули $2 за неаккуратность.
26.12.2013
LeMURchik, я не стала спор открывать - для меня правда всё это несущественно и легко исправимо Smile
26.12.2013
Очень хороший подробный отзыв. Но все же я склоняюсь к тому. что такой принт на заказ брать очень опасно, ведь фигуру визуально здорово искажает всегда. я за однотонные штаны с Али Smile
26.12.2013
SkodInnA, да, я тоже не открывала. Просто написала продавцу, что, че ж порватое то, да обработка такая некачественная. Он сам предложил небольшую скидку за неудобства. Отказываться неудобно Innocent
26.12.2013
Slow_sloW, спасибо Smile По мне так клетка менее вредная в этом смысле по сравнению с полосками)) А вообще, если фигура хорошая, то на нее хоть мешок надень - хорошо будет Big smile Таким вот образом, некоторые вещи открывают мне глаза и заставляют приводить себя в форму Smile

LeMURchik, ну мой и до этого был не особенно общительный... я же помню, у него дела-дела Smile
26.12.2013
хорошо сидят Smile были у меня наподобие в клетку штаны, когда мода на них пошла, только синие
27.12.2013
MD viSTi, спасибо Smile
17.01.2014
Такая клетка так здорово смотрится, очень нравится!
Вчера шла домой через ТЦ, везде распродажи, везде подобные штаны у нас продаются по 500 рублей, из Китая заказывать получается и дороже и "кот в мешке". Я заказала и промахнулась, закажу ещё Big smile Но только лишь потому, что те штаны что я хочу - не продаются в магазинах, к сожалению Stare
17.01.2014
Kate L, спасибо Smile да, бывает и так, но чаще всё-таки у нас втридорога продают Smile