Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 13:00

Мы с мужем люди в плане культурного пития не совсем простые)) дешёвые напитки принципиально не покупаем и тем более не дарим. И считаем, что приличного коньяка по цене ниже, чем 500 рублей за бутылку (оптовая цена в смысле) не бывает. Но многие люди считают иначе...

Выглядит вполне презентабельно

Эту бутылку "Золотого резерва" мужу презентовала коллега на 23-е февраля. И вот вчера мы решили его, так сказать, продегустировать. Сама бутылка была на вид весьма приятна - тяжёлое стекло, гравировка-герб в верхней части, висящая на шнурочке "печать", ну и все полагающиеся ныне акцизы и данные в придачу.

Сюрприз был уже при открывании бутылки - оказалось, что внутри настоящая пробка. И эта пробка сломалась... Благо, что я смогла её вытащить, не раскрошив.

??? И так бывает...

Вкус оказался по меньшей мере... странным. Нет, господа и дамы, это не коньяк! Это что угодно, но только не коньяк. Бренди скорее всего - причём довольно низкого уровня. Явно пахнет карамелью, вкус тоже сладковатый. Заявленной крепости 42 градуса явно нет, уж я-то хорошо знаю, как льются в гортань полноценные коньячные градусы, тут если наберётся 38, уже много... Про вкус отдельно. Ничего того, что присуще качественному коньяку, и близко не стояло. Никакого букета, никакого послевкусия, просто крепкий цветной напиток с приторным вкусом.

Мы пьём помалу, выпили около трети бутылки. Утром никто не маялся головной болью и прочими прелестями похмелья - это значит, что производитель не врёт и в составе действительно виноградный (не этиловый) спирт.

Потом я пошла в магазины... и увидела такие же бутылки "Золотого резерва", объём 0.5 стоит всего 280-320 рублей. Ну-у-у, всё понятно... по цене и качество. Нет, можно купить неплохой коньяк (не бренди) за 400-500 рублей, есть такие, но явно не в данном случае. Не вздумайте дарить, если что - позор этот падёт на голову не только вашу, но и ваших потомков)) А вот для экспериментов с коктейлями, где важны крепость, а не качество, купить можно. По крайней мере, не отравитесь.

Достоинства
  • Дешевый
  • Достойная бутылка
  • Не отравитесь))
  • Не подделка
Недостатки
  • По цене и качество
  • Это не коньяк!!!
sveetlyне рекомендует
04.05.2014
Коньяк и российское производство не совместимы априори)))
09.01.2018
Коньяк - это частный случай бренди. Бренди - это любой напиток из дистиллята плодовой браги.
Этиловый спирт - вещество с формулой C2H5OH, получаемое в процессе брожения. Присутствует во всех без исключения алкогольных напитках. Виноградный спирт корректно называть виноградным дистиллятом.

А бывшие социалистические республики так и не научились делать нормальные бренди.
23.02.2021
Я не обратил на него внимания, когда он стоил 280-320 рублей, покупал уже позже, когда цена перевалила за 400.
Качество было то чуть лучше, то чуть хуже на вкус, но пробки никогда не ломались!)