Опубликовано 7 Июль, 2023 - 16:23

Привет!

Вот и пришло время мне поделиться личным опытом по использованию популярного оттеночного бальзама Тоника.

Узнала я о нём ещё в детстве, лет в 12 примерно. Тогда у нас в ванне стоял флакон Тоники. Оттенок краски был бордовым. Мы с сестрой решили провести эксперимент и покрасить её кончики. Натуральный цвет волос был светло коричневый. Подержав буквально минут 10 и смыв краску, сразу увидели, что кончики волос стали красными. Через несколько помывок тон полностью смылся. Но с того раза я запомнила тонику как легкий способ затонировать волосы.

А мои волосы ближе к черному оттенку. Местами они темно коричневые или же просто выгорели. Но знаю, точно что для того чтобы моим волосам придать яркий цвет их нужно обесцветить.

К сожалению лет с 17 у меня стали появляться первые седые волосы. Первое время они были незаметными (несколько штук) и я не обращала на них внимание. Но с каждым годом их становилось больше. И вот 2023 году я поняла, что больше не получится избегать покраски волос.

Да, я до последнего не хотела красить свои волосы. Потому что сложно выбрать седину из всей головы по отдельности. Придется красить все волос. Это меня пугало.

Но всё же хотелось распускать волосы и не переживать с какой стороны сделать пробор, чтобы не видно было седину.

Как понятно из всего сказанного выше, я практически не разбираюсь в красках и способах скрыть седину.

Поэтому первое, что мне пришло в голову это закрасить свои седые волосы Тоникой. Я посчитала, что это самый простой и доступный способ. Так как Тоника смывается и есть в выбор разных оттенков. Её не нужно разводить, её хватит на несколько раз.

Я зашла на сайт Тоники. Там выбрала раздел именно для седых волос.

И остановилась на оттенке 1.0 Черный.

Затем съездила в ближайший косметический магазин, приобрела свой оттенок.

Помыла голову и нанесла тонику на влажные волосы. Наносила преимущественно на область где больше всего седых волос. Обязательно нужно использовать перчатки!

Выдержала 30 минут и смыла теплой водой до прозрачной воды.

И к моему большому разочарованию тоника не перекрыла мою седину. Я следовала инструкции. И она довольно простая там сложно промахнуться. Седые волосы лишь слегка приобрели серо-синий оттенок, но они остались седыми. Я не считаю это за результат. Очень разочарована!

Но самое интересное, что мои НЕ СЕДЫЕ волосы покрасились, они стали жгуче черные.

Я истратила пол флакона не получив желаемого результата.

Даже не знаю, что делать с оставшимся количеством, пробовать повторно желания нет. И держать дольше по времени не вижу смысла. Потому что я помыла голову уже 2 раза после покраски тоникой и вода постоянно сине зелёная, полотенца все такие же и ванная тоже перекрашивается. То есть, красится абсолютно всё, кроме того что нужно! Хорошо хоть перчатки использовала иначе бы и руки были покрашены.

Однозначно, седым волосам я не рекомендую Тонику!

Да, у неё есть свои плюсы и минусы.

Но седину она взяла и это однозначно решающий минус!

Для меня непонятно одно, что на сайте оттенок 1.0 указан в подборе для седых волос. Но на самом флаконе о "седых волосах" ни слова не сказано.

Теперь буду брать только ту краску, которая предназначена именно для седины.

Всем удачи! И спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Доступность в продаже
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
Недостатки
  • Оставляет пятна на ванной
  • Очень пачкает руки
  • Пачкается
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
skayroне рекомендует
26.09.2023
Когда то давно тоже пробовала тонику и помню эти ощущения, когда окрашивается всё вокруг