Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 05:02

Как бы не хотелось ставить отрицательный отзыв, но лично мне это средство не подошло:(

Началось все с того, что я как обычно искала средство чтобы избавиться от ненавистных прыщей. И вдруг я вспомнила о том, что многие говорят о волшебном действии салициловой кислоты. Поискала отзывы на айреке, и тут все позитивно. Я подумала "ну а почему бы не попробовать?". И вот я отправилась в ближайшую аптеку, чтобы купить это чудо-средство.

Мне дали баночку на 40 мл, которые я истратила очень быстро, но это не беда, ведь такая баночка стоит всего 6 рублей.

Я просто никак не могла поверить что за 6 рублей я смогу добиться того, чего раньше не добивалась с дорогими средствами. И правильно что не верила.

Это не прям таки супер отрицательный отзыв, нет, я поставлю ему 3 звезды, потому что уверена что оно просто не подходит лично мне.

Ну начнем. Я решила использовать его на протяжении месяца и посмотреть что будет.

Начало:

У меня жирная, подростковая кожа.

Я протирала смоченным ватным диском все лицо по вечерам. По утрам наносила увлажняющий крем.

Спустя неделю:

Немного пропал жирный блеск, но прыщи как были, так и остались, плюс прибавились новые. Но я понимала что за неделю ничего ждать и не стоит, поэтому не отчаивалась и пошла дальше.

Уход такой же.

Спустя месяц:

Как видите, на лбу очень высыпало, на щеках тоже мало что прошло.

И я может быть и продолжила бы, если бы МОЯ КОЖА НЕ НАЧАЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШЕЛУШИТЬСЯ.

Когда я читала отзывы, то поняла что все лицо можно протирать только если у тебя жирная кожа. А вот и нет. Сначала все было хорошо, потом начали появляться маленькие шелушения прямо около прыщиков (это кстати затрудняло их маскировку с помощью тональных средств), а потом вся кожа начала шелушиться и тогда я поняла что пора перестать.

В принципе, я не сильно жалуюсь на это средство, может оно кому-то и правда помогло, если человек пользовался ей аккуратно.

Но я же теперь буду ею прижигать только максимально проблемные прыщи, и все.

Удачи вам в использовании и будьте осторожны <3

Достоинства
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Не помогло
  • Сильно сушит
KatyLvне рекомендует
06.11.2017
Скажите сколько вам лет? Шелушение от салицилки это нормальная реакция, она слегка сжигает верхний слой кожи, заставляя ее активно регенерировать себя, таким образом происходит процесс обновления клеток, как я и сказала так быть и должно, но в возрасте лет до 20 - 22 эти манипуляции с кожей не желательны,по идее она так же убивает болезнетворные бактерии с поверхности кожи и тем самым снижает уровень благоприятной среды для камедонов, но к сожалению это не всегда единственная причина их появления, в вашем случае скорее всего проблема носит гармональный фон в связи с возрастной категорией, сходите к врачу пройдите обследование, дело может быть в гармонах, желудке, печени итд... попробуйте лечить прыщи изнутри если снаружи не помогает. Сходите к дерматологу( именно дерматологу, не косметологу) она назначит необходимые анализы и у эндокринолога в том числе, удачи вам))))
06.11.2017
Мне 15. Да, я знаю что это сейчас гормональное, но вот решила попробовать. Не знала что это вредно в моем возрасте, спасибо за предупреждение)