Опубликовано 28 Март, 2023 - 17:47

Альгинатные маски использую не часто, как-то не нашла пока свой must have. Из последних пробовала MASKOHOLIC благодаря рекламе у одного из блогеров. Работает-таки реклама, что ни говори)

MASKOHOLIC (маскохолик)- это российский бренд косметики по уходу за кожей. В ассортименте видела маски, очищающие средства, крема и сыворотки. Наибольшим спросом у них пользуются маски.
Я пробовала альгинатную увлажняющую маску для лица и шеи с маслом арганы и коэнзимом Q10.

Маска упакована в картонный конверт, сверху был целлофан. Дизайн лаконичный, приятный. Есть защитная наклейка. Внутри запечатанное саше с порошком. Объем средства: 30 грамм.

Что дает эта маска:

• способствует омоложению
  • выравнивает тон лица
  • восстанавливает кожу
  • повышает упругость
  • увлажняет
  • питает

На обратной стороне коробки есть краткая инструкция с картинками, которая наглядно покажет как применить маску. Написано, что нанести лопаточкой, было бы здорово, если бы эта лопаточка еще и прилагалась. Ну, ладно, приспособилась.

Порошок приятного нежно-желтого цвета. Практически без запаха. Размешивается легко, комками не ложиться. Опыт в нанесении масок есть, поэтому с этой тоже проблем не возникло.

Застывает хорошо, ровно. Выдержав положенные 20 минут, стала снимать. К сожалению, «островков» с остатками маски было много. То есть красиво, как в салоне, снять не получилось. Каких-либо видимых изменений с кожей не было вообще, появились даже кое-где покраснения. Возможно, необходимо пройти курсом, как это рекомендует производитель. Не могу сказать, что понравилась, скорее не зацепила. Больше брать не буду.
Порадовал тот факт, что продукт веганский и не тестируется на животных. Об этом свидетельствуют значки на упаковке.

Juliya_innetне рекомендует