Опубликовано 3 Август, 2023 - 08:51

Я убедилась давно, что Айрекомменд - это зло. Открываешь так его иногда, увидишь что-нибудь и тебе тоже это стало надо...

Я вообще в тот день никого не трогала, смотрела отзыв на другую альгинатную маску, которую автор покритиковала и потом и добавила, что "а вот масочка от MASKOHOLIC очень крутая". И что вы думаете? Я пошла искать, где и почем этот "маскоголик" можно взять. Мне ж тоже стало надо! Оказалось, у бренда несколько видов альгинаток, есть большие баночки по тысяче рубликов и одноразовые пакетики. Мне второе. Не самый бюджетный большой мешок неизвестной марки масок я брать что-то не стремлюсь.

****Альгинатная маска MASKOHOLIC с маслом арганы и коэнзимом Q10****

Цена: 290-320 руб

Объем: 30г

Где купить: маркетплейсы, я свою взяла на Я.Маркете

Страна: Россия

Срок годности: 2 года

Внешний вид:

У меня формат не в баночке, а в одноразовой упаковке, о ней и расскажу.

Изначально это бумажный конверт в бело-голубом оформлении. Что интересно - в ветке фото с бежевой "половинкой" упаковки, а у меня она сине-серая. Тут либо производитель сменил дизайн, ну либо им без разницы, и они рандомно цвет картонки делают. Но по описанию все верно - у меня та самая маска с коэнзимом.

Наши преимущества:
-подходит для любого типа кожи
-не содержит продукты животного происхождения и не тестируется на животных
-уникальная сбалансированная формула позволяет легко размешать маску до необходимой консистенции

Все описание - на обратной стороне. Тут, кстати, все современно и описание/обещания и приписки про то, как лучше использовать, и схема-инструкция и условия хранения. Даже кюар-код есть, по которому можно оставить отзыв или способ применения глянуть. Подошли серьезно. Молодцы.

solum diatomeae, algin, calcium sulfate, tetrasodium pyrophosphate, algin oil, Q10.

Какой-то до неприличия короткий состав, тут вам ни ароматизаторов, ни красителей, ни всяких там добавок по кусочку от того и вон того, все прям по делу. Однако почему эта маска так резко воняет?!

Что интересно, производитель даже отмечает, мол, вообще эта упаковка одноразовая, но можно разделить на два раза. Это как раз мой формат, ибо 30 г мне много, декольте я не мажу. Знаю, что надо, но знать не равно делать, ага. Но также хочу отметить, эти 30 г можно разделить на два раза. Но лишь на два. Не на три и не на пять, иначе весь смысл такой маски теряется.

Итак, открываем конверт, путем отклеивания верхней части и достаем ничем не примечательный фольгированный пакетик. Пакетик ноу-нейм, но для вскрытия сбоку имеются надрезы. По ним и вскрывала, обошлась без ножниц.

Консистенция:

Сразу мне в нос ударило что? Запах! Это при том, что на пакете в графе "состав" я не видела ароматизаторов. Что так пахнет?! Коэнзим?! Но гугл сообщает, что Q10 не пахнет! Альгинат? Мне попадались маски с запахом сырого теста, там я поверю, что это пахнет сам альгинат, но не здесь. Это яркий и сильный запах...уф...в нем есть что-то парфюмерное даже. Так может пахнуть какой-нибудь флакончик, который вы откопали в закромах маминой юности. Не знаю, как еще сказать. Стойкая косметическая отдушка.

Ну и сам порошок меня снова удивил.

Во-первых он желтоватый. Но это ладно, я снова метнулась кабанчиком к гуглу, который сказал мне, что как бы коэнзим имеет оранжеватый оттенок. Ладно.

Во-вторых, порошок не такой текстуры, как я привыкла. Он...он...сухой!

Ну, понимаете, все предыдущие мои альгинатные порошки чем-то напоминали муку. По рыхлости. А здесь совсем иная рыхлость, более "сухая", более пылючая, может быть, нет вот этой "спрессованности".

Ну и снова - запах!

Я отсыпала половину пакетика в мисочку и оставила ее в ванной на пару часов. (ну я просто не собиралась делать маску сию секунду) И да, в ванной появился этот запах. То есть, маска пахнет. Нет, ПАХНЕТ. Внез-запно.

Едем дальше.

Мои ожидания:

Я пользуюсь альгинатными масками регулярно уже боле полутора лет. Знаю, что каких-нибудь инъекций это не заменит, но я не сторонница подобных мер - пусть это и современно. Поэтому мой удел - масочки. Мне нравится эффект от альгинатных масок - обновленная, гладкая, нежная, посвежевшая кожа, поэтому я знаю, на что рассчитывать. Также хорошая маска не застывает за 5 минут, не высушивает кожу. Однако и не увлажняет. ну по крайней мере, мою кожу ни одна альгинатная маска не увлажняла до сих пор.

чистая кожа

Под маску я всегда наношу тонер и сыворотку, какими пользуюсь на текущий момент.

Впечатления от использования:

Итак, сначала немного теории.

На очищенную кожу нанесла эмульсию. Под неё - термальную воду.

Порошок я разделила на глаз. Высыпала его в мисочку, у меня для этих целей стеклянный микросалатник)) Но я его покупала именно для разведения таких масок. Также у меня есть пластиковый шпатель. Я тогда в наборе 2 шт купила за 150 руб, второй все лежит, а куда его. В принципе, за ту же сотню рублей сейчас можно всякие силиконовые лопатки купить для таких масок и т.д. Обычная кисточка сюда не сгодится. Нужно что-то твердое и ровное, чтобы замешивать и наносить.

По поводу воды. В инструкции пишут про 90 мл на 30 г порошка, но я взяла как раз половину. Спойлер - взяла мало, пришлось срочно доливать.

Воду я беру из-под крана, просто холодную. Можно и кипяченую и термальную - кому как.

А теперь лирическая пауза. Я прочувствовала на себя спектр эмоций новичка, которому дали альгинантку. Вот он (точнее, она, ага) стоит, ковыряет, злится, оно все течет, все ляпает, все злые... Огонь! Заверните еще!

В общем, выливаю я воду и понимаю: мало! Крайне мало. Срочно доливаю еще, такой же холодной и начинаю размешивать. Ага, щаз! Неси седло!

"Уберите от меня эту психическую я жить хочу - явно думала в этот момент маска и никак не хотела нормально замешиваться. Зато она хотела густеть. И она это сделала.

То есть, я ее вымешиваю, а она какая-то... не такая! Густая как паста!

Я давай быстро ее намазывать на лицо.

К слову все такие маски я наношу сама, стоя перед зеркалом и слегка запрокинув голову. Если есть, кого попросить для этих целей - тоже хорошо. У меня некого.

И да, альгинат можно наносить на губы и глаза, главное - толстым слоем.

А то, знаете, читаю один отзыв в сети, дескать, производитель, вы как пишете инструкцию, что значит, взять 20 г, да там слой будет жирный в целый палец, вы чего... А те такие типа эммм, обращаем внимание, что это альгинатная маска и она наносится исключительно толстым слоем)))

Ну то есть, дама, видимо, решила, что это как классическая глиняная масочка - намазался и всё. А это - другое. Такая маска иначе работает.

Это была матчасть, вернемся к нашим баранам.

Кое-как я намазала это. Равномерный слой - это не сюда. Комочки - сюда. Но ладно пес бы с ними. Она течет!

То есть, я вот даже не знаю, как лучше сформулировать. такое впечатление, что она тает от тепла кожи! Потому что, когда я ее намазывала, она была густой как паста, но когда я уже заканчивала, он стала течь по лицу!

Я улеглась и поняла, что караул! Маска потекла по переносице, стало щекотно, хоть плачь, потекла мне в нос и налипла на волосищи в ноздре, щекотно, помогите! Я ж дышу, оно там присохло и болтается, как укроп во щах.

То есть, понимаете? Эта густая маска, которую я намазывала кое-как, потому что она вела себя как паста Санита, внезапно вспомнила, что она жидкая и начала стекать. Блям-блям...

Плакала береза

желтыми слезами...

Хорошо, что засохла, и побег из курятника отменился, зато теперь появились щупальца осьминога.

Вот реально, почувствуй себя новичком. Весь спектр эмоций успела испытать.

Ладно, что с ощущениями? Все нормально. Не жгло, не щипало. Комфортно. Минут через 20 стало ощутимо тянуть кожу, маска пластифицировалась, можно снимать.

На шее она сама стала отставать, а других местах я смочила края водой, поддела и вуа-ля.

Просто пять баллов за снятие! Даже не порвалось ничего.

На лице кое-где остались следы, но кусочки маски я сняла мокрыми пальцами. На кожу нанесла крем-флюид, так как увлажнения маска не дает, я почти всегда ощущаю легкую стянутость. От любой альгинатки.

Визуально ничего не изменилось, но я этого и не ждала. От большинства масок видимого результата нет. По крайней мере, на моей коже.

И опять же, иногда он и есть, но его не улавливает камера. Поэтому я опираюсь только на свое восприятие.

Кожа стала более гладкой и упругой, будто подтянутой, а вот мягкости ей не хватило, как по мне.

Опять же, я не заметила в этой маске ничего такого, чтобы платить почти 300 руб. за по сути одноразовый пакет, а уж странное загустевание, а потом стекание выбесило даже опытного пользователя в моем лице.

И да! Больше всего после снятия маски меня добивало то, что на лице оставался ее запах.

Вот тот самый запах, который чуть ли всю ванную комнату ароматизировал после снятия маски остался на коже и стал люто бесить! Я часа три ждала, когда он выветрится! Издевательство! Что там пахло?! Я не увидела в составе пахучек... Наводит на мысли.

Оставшуюся половину пакета я использовала по такому же принципу. Налила примерно 50 мл воды и смесь все равно густая, плотная, но я еще не успела до конца намазать лицо, как это все начало течь.

Я вот такое фото сделала, дело было уже поздно вечером, поэтому серовато по свету, но суть.

Маска затекла мне в глаза практически, а еще наляпала на домашнее платье и на сис...э..на зону груди. Это я - повторюсь - уже к таким маскам привыкла. Иногда да, я развожу жидко и оно ляпает, ясно-понятно, Рита - рукопоп, но тут-то при разведении маска была густой! Изначально густой, но на коже поплыла, как дед Мазай за зайцами.

Кстати, снялась с глаз без проблем, не бойтесь. Только намочить края нужно.

В общем, ну такое. Нервное. Мне попадались и менее капризные маски. И запах не такой ядерный.

А еще я же схватила две маски этого производителя...Но о второй я расскажу позднее.

Рекомендовать не буду, потому что в этом рублевом диапазоне есть маски ничуть не хуже и гораздо дешевле. А эта капризная, у новичков вообще оба глаза дергаться начнут и психиатричка прикати.

Спасибо за внимание.

Маргарита85не рекомендует
03.08.2023
Вот сколько уже читаю отзывов на альгинатные маски, все время и хочется и колется Big smile Мне так лень с ней возиться: разводить, наносить, изляпаться самой и все вокруг Laughing out loud
Один раз даже купила также по какому-то отзыву, причем не маленькое саше, а приличную пачку. Так я ни разу так и не сделала маску, пока у нее срок годности не вышел Big smile В общем альгинатки - не мое, но каждый раз, читая на них отзыв, так и хочется купить попробовать...вот она женская натура)))
Понимаю вас, сама когда-то была новичком. Но я ж была умная (нет), я и отзывов не читала с советами, я пробовала так, по инструкции, а их обычно пишут точно не для чайников, Laughing out loud в итоге больше психа была, чем смысла.
А потом я просто того...взяла себя в кулак, купила пакетик 200 г бюджетной маски и решила пробовать и пробовать, раза после 4 стало все хорошо получаться, поэтому сейчас не вижу ту сложностей Laughing out loud
03.08.2023
Маска-вонючка Big smile Давно присматриваюсь к таким маскам, теперь буду знать, что она заляпает много чего
ну как сказать...пока не набьете руку - а это как минимум раза три пробовать - то заляпывать будет. Новичкам я бы порекомендовала маски Anskin, там цена приемлемая в пересчете на объем (если брать упаковку 240г) и заодно потренироваться можно и качество неплохое.
В самый первый раз я делала только ошибки))
03.08.2023
О, автор снова в деле! Спасибо за юмор в полезном отзыве 💗
Big smile на здоровье
Вот сразу чувствуется, что ты писала от души и с вдохновением! Laughing out loud Я местами поржала Big smile
Laughing out loud
спасибо.
Буду стараться по возможности держать эту волну настроения.
04.08.2023
Я вообще ни разу не делала альгинатные маски 😅😌
Smile я думаю, таких очень много
06.08.2023
Это надо ж, такая дорогая и на столько не комфортная. Надо запомнить этот бренд, чтоб случайно не купить, не хочется так мучиться.
Абсолютно того не стоит. Есть гораздо более бюджетные маски, с которыми все проще, я вторую этого бренда попробовала и все, больше неинтересна, по моим ощущениям, цена должна быть 100 руб