Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 01:22

И так, наконец купила этот прибор. Выбирала долго, читала какой лучше ингалятор выбрать компрессионный или ультразвуковой. Но так как в первую очередь рассчитывала использовать для маленького ребёнка выбор пал на небулайзер ультразвуковой, благодаря бесшумной работе.

А теперь начались муки выбора между огромным ассортиментом ультразвуковых небулайзеров. В итоге решила не мучаться и купить самый дешёвый из тех которые были в наличие в аптеке.

Покупка обошлась в 150 BYN ~70$.

В комплект входит удобная сумка, 2 насадки на лицо: взрослая и детская, а также ротовой мундштук, 2 батарейки

Насадки и мундштук используется для разного типа лечения, на коробке по рисунку видно, как происходит воздействие лекарств

Работает прибор от 2х пальчиковые батареек. Их мощности хватило приблизительно на 10 дней работы 3-4раза в день по 10мин (такая же информация и в инструкции). Так как прибор потребляет много энергии, лучше покупать батарейки помощнее.

В качестве лекарственного средства я использую обыкновенный физраствор, купленный в аптеке. Также продавец рекомендовала и минеральную воду Боржоми. Масляные лекарственные средства использовать НЕЛЬЗЯ!

Думала как описать ощущения от вдыхания через этот прибор, и поняла, что они мне напоминают зимний азоновый воздух: когда нет возможности по полной вдохнуть и кажется что не хватает кислорода.

Мне, если честно не особо нравится так дышать, но мой пупс на удивление балдеет (а ему 1год и 4 месяца)

Есть ли польза? Я скажу, что Да! На себе испытала. Когда начало болеть горло, точнее дереть, что хоть на стену лезь от боли, сразу вспомнила про небулайзер. Использовала 4 раза в день по 10 мин и хочу сказать, что обычно мучаюсь от такой боли больше суток, а тут на удивление уже к середине ночи боль спала и я смогла уснуть. Муж тоже испытал на себе и сказал, что штука очень нужная и полезная и жаль, что раньше не купили. Теперь при первых признаках простудных заболеваний использую небулайзер.

Как пользоваться прибором подробно расписано в инструкции. В кратце: в контенейр заливаем лекарство и закрываем крышку, его соединяем с базой до небольшого щелчка (отсоединяются нажатием нa кнопку push), далее выбираем нужную насадку и подсоединяем к прибор, предварительно сняв защитную силиконовую крышку. Далее включается прибор нажатием на синюю кнопку.

Основной момент! Надо следить, чтобы лекарство всегда попадало в ложбику к мембране. Если замигает красная лампочка сразу нужно выключить прибор и проверить, чтобы насухую не работал иначе выйдет из строя.

Чистка прибора: насадки просто обдаю кипятком, а контейнер прмываю дистилированной водой, которую купила в аптеке. Просто водой из под крана не советую мыть, может на мембране появится налёт. Также вроде можно использовать и простую бутилированную воду.

Так же прибор может работать и от сети, но сетевой адаптер увы не входит в комплект, его нужно заказывать отдельно.

К покупке советую. Подходит для использования всей семьей. Действительно помогает.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Подходит для всей семьи
  • Помещается в ручке ребенка
  • Простой в сборке и уходе
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Дороговат
Vик@рекомендует
Хорошо действует
02.10.2019
Мне нравится, польза есть, а это главное