Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 10:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Заикнулся тут недавно мой муж, что хочет попробовать электробритву. До сего дня он использовал исключительно бритвенные станки. Я сразу кинулась искать ему что-то из Брауна или Филипса, но муж сказал мне свое решительное “нет”, мол, не факт, что он будет им пользоваться и на пробу надо брать что-то подешевле. И мы взяли Timberk T-SHR41LW всего за 1300 рублей. При этом у него был рейтинг 4,8 на WB и отличные отзывы.

Коробка картонная, прочная. Внутри пластиковый лоточек со всем необходимым, включая инструкцию и гарантийный талон. Инструкция, кстати, мегапонятная и переведена на 4 языка. Хотя, как пользоваться бритвой, понятно и чисто на интуитивном уровне.

Визуально бритва смотрится дороже своих денег. В первую очередь удивило отсутствие характерного запаха пластика. Она хорошо собрана, приятно лежит в руке, не имеет никаких зазубрин на корпусе.

Также в наборе идут щеточка для чистки, защитная крышечка и шнур к USB.

Бритва оснащена Li-Ion аккумулятором на 600 мА/ч. Заряжается бритва 2,5 часа, а работает без подзарядки час, как говорит производитель. Фактически, мужу хватает заряда на 2 бриться в течение недели. На следующую неделю бритву приходится перезаряжать. Еще ею можно бриться прямо от сети и этот вариант мужу более привычен.

На корпусе, кстати, имеется индикатор заряда бритвы

Головки у бритвы плавающие. Мужу понравились. Говорит, бриться удобно, во все уголки достает без труда.

Производитель пишет, что лезвия самозатачивающиеся и сделаны они из высококачественной нержавеющей стали. Этот пункт проверить пока не можем, купили бритву не так уж и давно, чтоб можно было что-то сказать о самозатачивании. Но внешне металл вроде действительно не плохой.

Бритва умеренно жужжит и вибрирует. А чистится она сухим и влажным методом. Блок с лезвиями легко открывается и все содержимое легко вычищается. Щеточка, кстати, очень кстати идет в комплекте. С нею все отлично чистится.

Крышечка же защищает бритву в промежутках между использованиями.

Благоверный бритвой доволен. Говорит, бреет без порезов и достаточно гладко. И главное, без раздражения.

Как долго прослужит, одному Богу известно. Искренне надеемся, что подольше)

Достоинства
Ligi.Ligiрекомендует