Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 17:13

Подарили мне на День рождения прекрасную голубоглазую кошечку, я ее назвала Мирой. Сейчас малышке почти 7 месяцев, питается специализированным сухим кормом для котят, но я балую ее разными консервами и паучами. Недавно купила на пробу новые паучи, выпускаемые под брендом Organix. Изначально привлекла низкая цена, а потом я уже обнаружила и другие плюсы у этого корма.
Приятно порадовал еще тот факт, что производят этот бренд в Санкт-Петербурге. До этого я брала только зарубежные фирмы и было приятно познакомиться с местным производством.

Упаковка у паучей стандартная - небольшие пакеты с надрезами в верхней части, чтобы можно было оторвать верхушку и насыпать животному корм. Я не встречала еще каких-то других упаковок такого формата корма, видимо, это самый оптимальный вариант. Вес одного пауча - 85 грамм.Сзади на упаковке помимо состава и данных изготовителя есть еще пометка от том, что одному котенку нужно от 3 до 10 упаковок корма в день в зависимости от веса. Моя кошечка получает паучи в качестве лакомства, поэтому ей перепадает одна штучка в день.На упаковке нарисован рыжий котенок породы мэйн Кун, цвет пачки белый. Есть небольшие значки, которые информируют о том, для чего предназначен корм, а именно для формирования суставов, поддержания здоровья зубов и костей, для блеска шерсти. И еще производитель пишет, что в каждом кусочке содержится 83% мяса.Пока что на пробу я взяла индейку в соусе для котят (подходит для малышей с одного месяца!), а есть еще курица в соусе и в желе. Видела еще другие варианты влажного корма - в баночках и в виде суфле.

В составе содержатся куриное мясо и субпродукты, индейка, рыба. Есть также злаковые и молоко. Остальное - различные добавки, название которых я запомнить не в силах.

Для своей цены состав достойный, всяких лишних примесей нет, усилителей вкуса, гмо и прочей ерунды.

Соус в пачке занимает процентов 20 от всего объема, оставшееся - это небольшие кусочки, похожие на мясо. Соус плотный, не течет, а кусочки очень нежные. Запах легкий совсем, но приятный.

Кошечке эти паучи понравились очень, намного больше даже некоторых других, которые дороже стоят. Миску вылизывает полностью. Я ей давала эти паучи недели три и мне кажется, что шерсть стала более блестящая. Может, это самовнушение, а может действительно корм так действует.

Достоинства
  • Качество нормальное
  • Кошке понравилось
  • Невысокая цена
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Нет
SimonaHslрекомендует