Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 10:43

Месяц назад мой Сильвестр Еленович лишился еще одного зуба Sad Уже пятого по счету.

И, как бы я не мечтала уйти с влажных кормов на сухие, при теперешних наших исходных данных это достаточно проблематично, если не сказать "невозможно". Первый месяц после операции кот просто физически не мог питаться ничем, что хоть сколько-то надо разгрызать.

На повестке дня встал вопрос: как сбалансированно и вкусно прокормить кота влажником, но при этом не проделать брешь в семейном бюджете?

На роль спасителя прекрасно подошел влажный корм для кошек Organix.

Консервы для кошек Organix
Место покупки: интернет-магазин Petshop ([ссылка])

Цена: баночка 100г - 36р., баночка 250 г - 62р., баночка 410 г - 82 р.

Я брала 100- и 250граммовые баночки. На удивление, даже большую банку, которой нам хватало на полтора дня, Силя доедал полностью, хотя имеет привычку высказывать свое кошачье "фи" открытому "заветренному" корму (даже если он стоял в холодильнике). В случае с Органиксом ни один грамм не был похоронен под плинтусом "закопан".

Хозяин медной горы)
Информация от производителя:

• Вкусный консервированный корм для кошек. Изготовлен из 100% свежего мяса различного вида.
  • Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов, ГМО.
  • Специальная обработка помогает сохранять корм длительное время.
  • Приготовлены из тщательно отобранных сортов мяса, которые внесут приятное разнообразие в меню вашей кошки.
  • Корм разработан для обеспечения всех питательных потребностей взрослых кошек.

Вкусы: очень разнообразны! Цыпленок, индейка, кролик, различные вариации с говядиной и телятиной. А вот рыбных нет.

Консистенция: открыв баночку Organix первый раз, я буквально пересилила себя, чтобы не достать еще макарошек и забацать макароны по флотски. Да не коту... а себе) И запах вкусный, и мясо видно...

Приведу примеры составов.

Organix с цыпленком:

Цыпленок, печень, сердце, натуральная желирующая добавка, злаки (не более 2%), соль, растительное масло, вода.

Organix с говядиной и перепелкой:

Говядина, печень свиная, мясо перепелок, масло растительное, стабилизатор Е472с, вода.

На каждой баночке стоит пометка

Made with Certified organic ingredients

Практически весь Органикс мой кот уплетает так, что за ушами трещит. Исключение составил только вкус "Говядина и печень". Вот где крылась подстава... Корм с этим вкусом представляет собой ПАШТЕТ!

Консервы для кошек Organix (говядина и печень)
Причем никаких пометок на банке на сей счет не значится. А ведь многие кошки паштеты не любят. Было бы неплохо заранее понимать, что данная баночка может лечь мертвым грузом к заказу для пушистого любимца, хотя опять же велик соблазн намазать этот паштет себе на бутерброд.

За такого кота в мешке сюрпрайз снимаю ползвезды.

Консервы для кошек Organix

И еще ползвезды снято за мою поломанную психику от поломанных "ключей" консервной банки Big smile

"Я уже весь горю от нетерпения, а у тебя опять банка не открывается??? ААААА!!!"
Нет, ну правда, уважаемый производитель, за что Вы так со мной? Это же просто ужас! У каждой второй банки ключ отлетает сразу же, как только за него начинаешь тянуть.

Терпение, только терпение...
Причем, если не выплясывать у банки танцы с бубном (держать под определенным углом, прикладывать определенную силу, открывать строго в полнолуние), то отлетать ключ будет у каждой первой банки.

В остальном у нас с Силюшей претензий к Organix нет. Также этот корм одобрило 2 ветврача в последний наш визит по поводу проблем с зубами и плановым обследованием.

Поэтому набираюсь терпения, запасаюсь бубнами и с удовольствием рекомендую Organix вашим пушистам!

Неодобрительно косится на паштет

_______________________________________________

Кошачий корм Wellkiss. Личный опыт употребления.

Сухой корм с курицей Safari и обнимашки с петухом Maxitoys

История нашей таечки.

Читайте шедевры кошачьей поэзии здесь

Как мы пытаемся бороться с клещами?

Наш чудо наполнитель, который можно смывать в унитаз

а также Котоброшь-портрет

Достоинства
  • *Недорого
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Rideamusрекомендует
26.12.2016
Какая прелестная прелесть), ваш отзыв Love
А схемы-то схемы, ууууу, мать, даёшь Big smile

А уральским котятам по ссылке тоже перешлют, интересно...

Силька классный кот! Party , потискать, пощупать, помять, хочу хочу!
Смотрю, Сильвестр вовсю эксплуатирует детский стульчик)) У нас ровно тоже самое: милое дело занять детское кресло и мечтательно чего-то ожидать.
А так же большим спросом пользуется детское питание. Пока кормлю, паразитка пожирает тарелку глазами и желает детю плохого аппетита, надеясь на остатки Smile

Корм запомню. Уж больно цена хороша. Обычно, ветеринары любят советовать что-то такое, вынуждающее нести в ломбард фамильные часы и старинный портсигар)
26.12.2016
Я в нашем зоомагазине видела такие консервы, но не высокая цена меня смутила... Теперь обязательно возьму Дизелю на пробу баночку Smile
Косился Силя, но в итоге одобрил. Не ему же пришлось решать формулы правильного распределения силы в момент новолуния Big smile
26.12.2016
Цены и правда бюджетные Laughing out loud

Я ржу над фото в слюнявчике Big smile голодный кот, видимо, может вытерпеть все Big smile
Хах! Ни чего себе, как он кушает))) Big smile
26.12.2016
Даже не знала о такой марке кормов!
А кошатинка у вас наикрасивейшая!!!
27.12.2016
ПелаГеля, я думаю перешлют!) Я-то точно могу переслать Big smile Wink Приезжайте щупать)

Муся Архангельская, хех)) мой еще и на сон совместный претендует активно. Так чтобы прям на голове спать)
Советуют-то, даааа... А тут я уже пришла с банками и просто спросила их мнения о данном корме. Говорю: "положа, руку на сердце, одобряете?" А они: "Одобрям-с". Примерно так))

Risha82, О! у Вас тоже крутой мущщина! Wink возьмите, попробуйте!

Горгона из Таррагоны , не ему)) Он только меня своим зычным ором подстегивает всегда и, наверное, кроет почем зря, когда в очередной раз я не могу оперативно открыть банку. А у нас же должно быть: вынь да положь прям ЩААААС! Я ж его даже ночью встаю кормить.

Matendel, это точно)))

HelloDolly, это мы еще посуду не достали... Laughing out loud

Alextuzova , спасииииибо!
27.12.2016
Какой у вас красивый и офигенный кот! Smile Особенно умиляет его фотография в этом нагрудничке. Laughing out loud
27.12.2016
Ох уж эти ключи, у меня также было с ними Big smile
Но мои, сволочи, не хотят есть эти консервы, хотя на сухом органиксе мы почти год сидели отлично. Не нравятся банки и все. Одну маленькую баночку вдвоем почти сутки едят. Так что я больше не покупаю их, к сожалению.
Sea-Andrey, спасибо! кот-красот)))

vee1ena, фух, ну, значит это точно не моя криворукость-рукожопость повинна)) Я купила сухой органикс. Вроде кушаем тоже. Но не с таким удовольствие как грандорф.
27.12.2016
С курицей или ягненком? Моим с ягненком больше понравился, но вообще у сухого органикса состав не очень, я сейчас на сафари перешла.
28.12.2016
Фото умопомрачительные Big smile Особенно повеселило с котейкой с открытой пастью на полу Laughing out loud
Бывает, что животные консервы лучше нашей тушенки) Из серии: " Мы тут Доширак хомячим, а кот ест кролика со спаржей" Smile
28.12.2016
Давно поглядывала на эти консервы! Прочла ваш отзыв и заказала своей кошке несколько штук! Smile
Надеюсь нам тоже понравятся как и вашему пушистику! Smile :) Smile А то работаешь только на кошек!
28.12.2016
vee1ena , с курицей. О! про сафари вообще первый раз слышу, спасибо за наводку!

MariSiz , спасибо)) фотомодель старалась) кролика со спаржей - точно, точно!

Snowbaba , пишите отзыв, как распробуете Wink
29.12.2016
Не за что, он в петшопе как раз есть, чуть подороже, но состав на уровне премиума. Правда, нужная мне фасовка 2 кг только с курицей((
29.12.2016
vee1ena, час назад заказ оформила)) правда пока только 400 г взяла на пробу.
Котейка у Вас такой важный, в фартучке! Love
У меня одна кошка с удовольствием ест этот корм, вторая категорически отказывается... Вот и поди разбери их... Big smile
29.12.2016
Kassandra-abiss, царь, я ж говорю Big smile
думается мне, что наша мисс Мусь тоже бы ковыряла в тарелке не особо охотно... Она вообще только сухари готова есть днями и ночами...
Зашла в отзыв из-за котика и не пожалела! Красавец какой!
02.01.2017
Какой своенравный у вас Сильвестр Еленович)))
Фотки в слюнявчике - огонь))
03.01.2017
Уморительный отзыв! Big smile
Кот в слюнявчике!!! Laughing out loud Схема открывания банки! Класс!
27.01.2017
Rideamus, подскажите, корм в 250гр. упаковке такой-же как в 100гр.?
на петшопе попался ругательный отзыв, что в 400гр. состав хуже, чем в 100гр.
27.01.2017
Econatura, ну, по внешнему виду, запаху вроде все такое же. Кот тоже нос не воротит от больших банок.
29.02.2020
Отзыв просто огненный)) Тоже едим органикс, и тоже нравится. Ещё четвероногий гурман покупаем. А вот Леонардо купили, так котенку стало плохо с него, срыгивать корм начал. Итог - минус 4000р в семейном бюджете из за походов в клинику((