Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 10:43

Я очень люблю всякие средства для ногтей, которые делают их красивыми и здоровыми. Пью всякие витамины для их здоровья, делаю маски, мажу маслом. И вот мне попался Гель для ногтей регенерирующий от марки Doctor Derm. С данной маркой я не знакома, поэтому не знала чего ждать.

Цена примерно 250 рублей. Считаю, что это не так дорого.

Объем 20 миллилитров, что довольно много для средства для ногтей. Удобно брать с собой.

Гель продавался в картонной упаковке, на которой было довольно много информации о нем. Есть и состав, и способ применения. В общем за это несомненный плюс производителю.

Ускоряет рост ногтевой пластины. Профилактика паронихи (воспаление околоногтевых валиков). Профилактика онихомикоза (грибок ногтей). Комплекс из 20 натуральных аминокислот, гиалуроновой кислоты и растительного комплекса "Экдис" активизируют формирование кератина в клетках ростовой зоны ногтя и обеспечивают их всеми необходимыми веществами для активной жизнедеятельности. Может использоваться для реставрации ногтевой пластины после удаления искусственных ногтей.

Но я нашла более подробную информацию о геле в интернете:

Основные ингредиенты:

• Свободные аминокислоты эластина и коллагена – основной строительный материал для синтеза собственного коллагена, эластина и кератина;

• Гиалуроновая кислота – естественный компонент кожи человека. Она формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой;

• Гликозаминогликаны – класс веществ, родственных эпидермису и дерме. Удерживает влагу, улучшает упругость и прочность кожи;

• Растительный комплекс «Экдис» - запатентованный ингредиент. Способствует биосинтезу белка (в т.ч. кератина) в клетках ростовой зоны ногтевой пластины;

• Каприл гликоль – натуральный эмолент из плодов кокоса. Уменьшает потерю влаги кожи, придает ей гладкость и мягкость. Оказывает антибактериальный и успокаивающий эффекты.

Расписано и описано все очень красиво. Зачем мне нужен был этот гель? Чтобы ногти укрепились и росли быстрее. То есть по прямому назначению средства.

Мне нравится оформление средства. Оно довольно минималистичное, чем-то похоже на средство из аптеки. Крышка закрывается плотно. Под ней еще было кольцо, которое видно на первой фото, но оно постоянно падало , при применении и в результате я его выкинула. Оно защищало гель от вскрытия до покупки, то есть после вскрытия уже не нужно. Средство не протекает.

Гель надо встряхивать перед применением!

• Прозрачный.
  • Имеет ненавязчивый запах чего-то цитрусового, как мне кажется.
  • Не жирный, немного липкий. Это все таки не масло,а именно гель.
  • Довольно быстро впитывается.

Как я его наношу? Просто капаю по капельке на каждый ноготь и втираю в ногтевую пластину и кутикулу. Это довольно просто и удобно - острый носик без труда выдавливает столько средства, сколько нужно. Гель экономичен в использовании.

У меня этот гель стоит в стеллаже рядом с кроватью. Я использую гель перед сном, но могу и днем его применить. Наношу как на ногти на руках, так на ногти и на ногах! О них тоже не стоит забывать! Наношу гель после того, как намазала руки кремом. Или наоборот - жду когда гель впитается, и уже потом мажу руки кремом.

Что же произошло с ногтями за несколько недель использования геля? Мне кажется вообще ничего....Я не заметила эффекта.

• Ногти НЕ стали расти быстрее.
  • Ногти НЕ стали более крепкими.
  • Ногти НЕ стали более увлажненными.
  • ЭФФЕКТА НОЛЬ.

Как это не печально, мне средство не подошло. Оно не делает ничего, как бы я не старалась. Безусловно,я его буду использовать до тех пор, пока оно не закончится. Но чуда не жду, потому что за несколько недель его не произошло. Истрачу его и покупать повторно точно не стану.

Ставлю двойку и не рекомендую к покупке. Сама задумка неплохая, но эффекта я не увидела. Поэтому рекомендовать и ставить высокую оценку не за что. Есть куда более хорошие средства для ногтей, которые сделают их крепкими и здоровыми! Мое знакомство с маркой оказалось неудачным.

​​​​​​​Всем спасибо за внимание!

Педикюр в домашних условиях

Loud Oceanне рекомендует
11.11.2018
Каждый раз убеждаюсь, что только обычный лак для ногтей и регулярное покрытие может постепенно укрепить ногти, дать вырасти плотным. А все эти "лечения" от расслаивания и ломкости вообще не выручают. Увы.
11.11.2018
Но я все таки верю и надеюсь, когда покупаю подобные средства, что они помогут.... Innocent
Неэффективное средство, судя по отзыву.
Гель вообще ни о чем , к сожалению Tired