Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 19:02

Привет всем)

В феврале этого года решила вернуться к цветному домашнему маникюру. С чего нужно начать? Конечно же с качественных материалов и стойких лаков. После непродолжительного изучения информации, выбор свой остановила на американской фирме CND. Отыскала интернет-магазин от официальных представителей.

Выбрав 3 красивых лака, отправилась смотреть что же ещё интересного прикупить. Помимо крема для рук, и обезжиривающей жидкости (по поводу которой тоже испытала ряд разочарований) увидела вот этот лак для выравнивания поверхности ногтя.

Вот эту информацию я обнаружила на сайте:

RidgeFX от CND – препарат, который выравнивает ногтевую пластину, эффективно маскируя её недостатки. Он придаёт ей гибкость и здоровый внешний вид. Кроме того, средство отлично справляется с функциями базового покрытия, благодаря чему его удобно использовать с традиционным лаком Creative Play и профессиональным недельным лаком Vinylux

А лак я выбрала, как раз Vinilux. Что же до кучи заказала и это волшебное покрытие. Кстати, маленькую версию его в 3,7 мл мне положили в качестве подарка. Спасибо магазину. И в маленьком формате мне оно понравилось больше, хотя и одновременно с этим я обнаружила проблему, которую опишу далее.

Средство легкого розовато-бежевого оттенка, наносится в 1 слой, выравнивание дает незначительно, если оставить его без цветного лака, то просто придает визуальной ухоженности ногтям. Расходуется невероятно экономно. Маленького пузырька мне хватило на 15 покрытий, и это была только половина флакончика. Правда нужно признать я не являюсь обладательницей большого ногтевого ложа. Ногти у меня прямо скажем небольшие, как и руки, несмотря на высокий рост… О чем это я?

Ну да, самое главное и что меня разочаровало. Еще на этапе использования маленькой бутылочки я поняла, что средство склонно к загустеванию. Собственно, поэтому я остановилась на половине флакона и открыла уже полноценную версию, которую и купила (за, между прочим, 680 рублей). И уже большой флакон, видимо под влиянием контакта с воздухом, стал застывать ещё быстрее чем маленький, его уже хватило на примерно 14 маникюров, дальше оно стало образовывать комки, которые фактически не размазываются как следует, плохо сохнут и в целом образуют не ровную поверхность, которая портит последующий маникюр. В общем со стонами я сделала ещё 4 маникюра и решила, что это уже не нормально, проще избавиться от него.

Самое обидное, что в норме это средство действительно неплохое. И покрывает ногти тонким ровным слоем, и высыхает тут же – буквально минута, пока докрашиваешь ногти на второй руке, на первую можно уже наносить цветное покрытие. Но имеем в итоге то что имеем – из большого пузырька в 15 мл я смогла извлечь продукта только на 1/3. 2/3 по всей видимости придется выкинуть, потому что со средством уже не совладать, а использовать разбавитель в защитном покрытии не очень разумно как мне кажется.

Вот так мои ногти выглядят без покрытия

А вот так с покрытием

По поводу крепости ногтей и гибкости скажу лишь, что мои ногти остались прежними – ни лучше, ни хуже. Такие же тонкие и подвижные, как и без покрытия.

И все было бы нормально, но производитель дает гарантию что средство не теряет своих свойств в течение 12 месяцев. На картонной упаковке есть изображение открытой баночки, но цифры в ней настолько мелкие, что мне это удалось установить только, вооружившись лупой. Кроме того маленьким флакончиком я пользовалась, до загустения примерно с февраля по май, а большим с июня (опять-таки до загустения) с июня по октябрь. Ну никак не 12 месяцев. Поэтому повторять покупку желания не возникает.

Разберем так же состав средства. Состав я взяла на одном из сайтов, дабы не ломать глаза, ибо на упаковке это совсем тонкие буквы. Состав этот я проверила он там все эти ингредиенты присутствуют, за исключением диоксида титана, и ещё трех подобных красителя.

Как видим состав более-менее натуральный исключая 2-3 компонента способные вызывать аллергическую реакцию и раздражение дыхательных путей, но это ничего, абсолютно же безопасных лаков не бывает?

К покупке рекомендовать не могу, если вы хотите попробовать, то я бы рекомендовала тогда брать на пробу маленькую упаковку, а не ведро.

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Начинает загустевать с первого вскрытия
Vanilla_Vне рекомендует