Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 11:50

Всем привет, Дорогие Читательницы! В продолжении темы ухода за кутикулой, не могу не поделиться с Вами мнением об еще одном средстве - креме для кутикулы от Orly. Как Вы уже, наверно догадались, крем мне абсолютно не понравился. И я сейчас поясню, почему так вышло.

Мне тюбик достался абсолютно бесплатно (по акции в Индустрии красоты), но вообще-то он стоит минимум 270 р за 14 мл. Ну что, "заглянем в зубы дареному коню".

Терапевтический крем для кутикулы с витаминами А, Е, аллантоином и скваланом обладает заживляющими свойствами, стимулирует рост ногтей, предотвращает появление заусениц, заживляет трещинки. Рекомендуем для особенно сухих участков кожи рук, локтей, пяток. Можно использовать для всей семьи – женщинам, мужчинам, детям для заживления болезненных заусениц.

Хорошие такие обещания дает производители, не так ли?

На деле же все эти полезности разбиваются вдребезги: кремом не возможно пользоваться! Не буду долго распинаться, смотрите сами:

До нанесения

Как вам результат? Просто "супер", правда? Особенно мило смотрится забившийся под кожу крем!

Когда впитается такое количество крема? Да никогда! Все потому что он очень густой по консистенции. Конечно, можно выковырять его оттуда, но смысл заморачиваться, если есть средства лучше и дешевле?

Отдушка тяжелая и какая-то немного затхлая, мне не нравится.

После нанесения какое-то тяжелое ощущение на кончиках пальцев. Если сильно втереть, даже немного припекает. Скорее всего, это моя индивидуальная реакция.

Как Вы уже поняли, как "сумочный" вариант крем Orly не годится. Допустим, мы будем использовать его только на ночь, а с утра просто помоем руки. Все хорошо, но вот вопрос: а не проще ли тогда купить обычное масло для кутикулы? Которым можно будет пользоваться всегда и везде...

Ладно, опустим этот момент, а что же с уходовыми свойствами? Ведь по обещаниям производителя как обычно, кожа должна сиять и радоваться. Лично я не ощущаю от крема Orly какого-то суперухода, и тем более усиления роста ногтей. Кстати, кутикула у меня вообще беспроблемная. Что будет на заростающих ручках я даже не могу представить. А теперь, зацените состав:

Я, конечно, не параною насчет химии, если средство работает. Но в данном случае состав - последний гвоздь в крышку гроба крема от Orly.

Выходит, этот крем для кутикулы ничем не лучше какого-нибудь Garnier из супермаркета по цене 200 р за 100 мл.

Как же "добить" этот крем, если он все-таки проник в Вашу косметичку? Проник, ага, шпион, тоже мне))

Я могу предложить одно: использовать его как карманный крем для рук. При этом не увлекаясь нанесением его на кутикулу. Но согласитесь, какой-то уж слишком дорогой крем для рук?

Категорически не рекомендую к покупке! Возьмите лучше Solar oil от CND. При его экономичности, получится даже дешевле, чем этот бесполезный крем от Orly. Всем спасибо за прочтение, до новых отзывов!

Еще отзывы на кутикульную тематику:

Изумительное Solar oil от CND

Масло от RuNail

Гель для удаления кутикулы Кутиклер

Гель для удаления кутикулы от Kinetics

Недостатки
  • Недолговременный эффект
Sieleне рекомендует
16.02.2017
зато какой у вас маникюр интересный)
16.02.2017
DavveroVero, спасибо! Smile