Опубликовано 6 Январь, 2015 - 17:20

Телефон Samsung Galaxy S4 Mini я получила в подарок год назад, поэтому хочу поделиться отзывом после годового использования.

Выбрали в белом цвете, телефон очень легкий и изящный.

Минимодель, с одной стороны, очень удобна в использовании. Для меня смартфон - это, в первую очередь, телефон для разговоров и хотелось, чтобы он был удобным. Galaxy S4 Mini действительно удобно держать в руке благодаря подходящему, небольшому размеру.

Но размер имеет и минусы, конечно. Смартфон такого уровня больше, чем телефон. Печатать не очень удобно из-за маленького размера букв и других символов.

Экран откликается мгновенно. Странички Интернет-сайтов открываются быстро при наличии хорошей связи.

Самой большой проблемой для меня стал корпус - уж очень хрупкий - и на задней крышке уже есть трещинки. Крышка может окраситься цветными кожаными чехлами, Трещинка окрасилась в красный цвет.

Для такого смартфона удобнее использовать флип-кейс.

По ободку появились сколы, хотя пользовалась аккуратно.

Фотокамера неплохая, но снимает хорошо только при дневном свете и на улице, в полутемном помещении хороших снимков не ждите.

Мои примеры снимков.

Городской пейзаж весной, сделанный днем при ясной погоде.

Тот же пейзаж, сделанный осенью при солнечной погоде.

Снимок текста.

Снимок, сделанный в помещении без вспышки.

Снимок, сделанный в сумерках с дальнего расстояния (на столбе сова).

В целом очень удобный смартфон на "Андроиде", много полезных приложений. Звук отличный, дисплей яркий, батарея держится достаточно долго, если не увлекаться игрушками и Интернетом. Может подвисать, пару раз выключался без причины.

Достоинства
  • Компактность
  • Легкий, удобный, практичный в использовании
  • Стильный корпус
  • Хороший звук
  • Яркость дисплея
Недостатки
  • Может подвисать
  • Небольшой экран
  • Хрупкий корпус
Надьярекомендует
06.01.2015
а у меня через год пользования блокировка начала глючить...а так отличный телефон)
06.01.2015
Надья, а почему Вы считаете недостатком небольшой экран? Вы не видели что покупаете?
А "маленькую клавиатуру" можно поапгрейдить, почитайте в Интернете, хватает программ разных для этого.
Благодарим за Ваш отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung