Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 12:12

Выезд задержали на 5 минут из-за пререканий водителя и представителя турфирмы.

Гид Дмитрий скучный, плохо знает историю. Дефицит словарного запаса. Очень много воды, присказок и прибауток.

Никакого антуража по теме экскурсии кроме тоненькой тряпки в роли плаща и шляпы, из-под которой торчали красные от мороза уши.

Громкоговоритель сразу не работал. Для группы 50 человек - это значит читайте по губам.

Все истории из серии: повернитесь направо увидите красивый дом, повернитесь налево увидите дом, где все пили и кололись, потому что кто-то когда-то сказал, что тут есть привидения.

Рядом с нами двое детей уснули.

Истории про призраков сводились к тому, что все, кто кого-то когда-то проклял, потом болел раком и умирал. А потом оказалось, что кто-то жил долго, но это не точно.

Историю про Храм Христа Спасителя мусолил минут десять. Мы её накануне слышали коротко и ёмко на экскурсии по городу. И нового здесь мы ничего не узнали.

Ехали в автобусе в темноте, проносились мимо красивых зданий и архитектурных памятников, а нам в это время рассказывали всякую чушь.

Понятно, что тематика ненаучная, никто не ждал фактов и доказательств. Но интересных, увлекательных, мистичных историй - тоже не ждите.

Мы сами развлекали себя с помощью Яндекса.

Потом выслушали гороскоп по зданиям города. Ерунда полная.

Водитель не брезгует выразиться крепким словцом.

До сих пор на этой экскурсии. Ждём, когда она уже закончится.

Злая туристкане рекомендует