Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 15:50

Как то знакомые нам рассказали про одну деревушку, которая входит в ТОП 100 деревень России и находится она недалеко от Ярославля. Мы конечно же загорелись идеей её посетить когда-нибудь.
И как то выезжая из Ярославля в сторону дома, решили проехать через эту деревушку. Это село Вятское. Часть села отреставрирована, сделаны музеи, а старая часть домов ещё периода дореволюционной России.
Музеи прикольные, интересные, много чего там собрано ещё с конца 19 и начала 20 века. Есть музей советской игрушки. Мне же понравился музей с музыкальными инструментами, какая то там своя атмосфера старины.
Ещё в деревне есть источник, и специально сделанная купель, чтобы каждый мог окунуться в источнике. Говорят источник целебный, зимой не замерзает.
Большое впечатление оставил ресторан с часами. Ресторан очень уютный. Владелец ресторана коллекционирует часы, и их там уйма. Мы попали в тот момент, когда стрелки показали час дня и часы поочерёдно начали звенеть, бить и кукукать.

В селе также есть гостиница, если вруг решите остаться там переночевать или на несколько дней.

Ещё есть церковь, тоже старинная.
Так что, если будете мимо ехать, сверните и заедьте, хотя бы на обед.

К посещению рекомендую!

Достоинства
  • ! Красиво
  • * многовековая история
  • *Интересно
  • Есть целебный источник
  • Много музеев в одном месте
  • Можно искупаться в источнике
  • Можно прогуляться по селу
Недостатки
  • Дорога к селу не очень
Annaka_styleрекомендует
02.02.2020