Опубликовано 31 Март, 2024 - 17:32

Приветствую всех читателей отзыва!

Документальный мини-сериал «Взрослеющие животные/Growing Up Animal» был выпущен в прокат в 2021 году. Он состоит из 6 серий. Длительность хронометража каждого эпизода составляет 45 минут.

Информация о документальном мини-сериале:

3 серия- История слонёнка

4 серия- История детеныша дикой собаки

5 серия- История детеныша шимпанзе

6 серия- История львенка

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

• Кому будет интересен

• Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет

Путь детёнышей животных удивителен и одновременно непрост, и опасен. Самых ранних лет их сопровождает насыщенная борьба за выживание, а также перипетии взаимодействия с дикой природой. Сериал «Детёныши/Growing Up Animal» словно позволяет разделить радости и трудности детёнышей из самых разных семейств. Каждая серия посвящена отдельной семье. В начале сериала зрители смогут познакомиться с семьёй медведей гризли,а по мере развития сюжета и с семьёй тюленей,слонов и других обитателей.

Данная документальная картина привлечёт внимание зрителей, для которых важен профессионально отснятый визуал. В будущем, думаю, данный сериал пересмотрю, именно из-за сюжета и операторской работы.

Операторская работа

Очень понравилось, как создатели сериала подошли к съёмке визуала. Здесь и невероятно захватывающе показаны разнообразные живописные пейзажи, а также великолепие флоры и фауны.

Завораживающие кадры природы!

Помимо этого, уделили внимание и превосходной графике, которая мастерски вплетена в сам сюжет. Поэтому все эффекты выглядели гармонично и органично во всей истории (например, как раз с помощью спецэффектов в каждом эпизоде можно увидеть как развивается малыш в утробе матери).

Изображения под водой и на суше обладают хорошим качеством.К тому же, в этом документальном сериале большое количество различных локаций,где и разворачиваются события историй.

Музыкальное сопровождение

Здесь можно услышать мелодичные, объёмные композиции, насыщенные по своего звучания и динамике.

Озвучка

В данном фильме есть качественный дубляж.

Повествование и научный материал

Несмотря на атмосферное звуковое оформление повествование, на мой взгляд, растянуто и немного монотонно. В некоторых моментов моментах голос рассказчика кажется прерывистым и не совсем полным. Этот момент я считаю достаточно важным нюансом и несомненно, снимаю одну звезду в своей оценки. Научный материал в сериале подобран на хорошем уровне.

Документальный фильм «Взрослеющие животные/Growing Up Animal» я рекомендую к просмотру!

Сюжет отлично выписан и проработан.Операторская работа качественна и профессиональна по уровню мастерства. Прекрасно показана разнообразие природы, её живописные виды. Плюс ко всему, создатели проекта уделили достаточно времени графики и спецэффектам, которые гармонично вплетены в сюжет самой картины. Музыка, проносящая зрителя через всё повествование, обладает расслабляющим эффектом. Композиции мелодичные, а по своему звучанию объёмные. В документальном сериале есть перевод хорошего качества. Повествование является самой слабой частью всего проекта, оно растянутое и довольно монотонное. Так как этот момент является, несомненно, важным нюансом, который стоит учитывать в своей оценки, я снимаю одну звезду. Научный материал в сериале подобран на хорошем уровне.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Познавательный
  10. Информативный
  11. Динамичный
  12. Атмосферный
  13. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Повествование

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Повествование
Sharlotta197рекомендует
31.03.2024
Визуально потрясающие кары, там и сюжет на второй план уйдет ))
31.03.2024
Ого, даже в утробе матери можно увидеть развитие - фантастика!)
Спасибо большое за отклик!Согласна! Smile
Отличные кадры Smile
малыши зверята очаровательны Love
Милые детёныши 😍
Спасибо большое за комментарий! Smile
Как увлекательно👍
31.03.2024
Роскошная природа и звери милахи.
Спасибо большое за отклик!Согласна с Вами Smile
31.03.2024
Отличный познавательный фильм, кадры шикарные.
31.03.2024
Любопытно бы было посмотреть про детенышей 👍
Спасибо,что поделились! Smile
Познавательно Smile
01.04.2024
Целиком, наверное, никогда не смотрела такие фильмы. Но периодически листаешь канала и залипаешь на подобного рода документальных фильмах. Как минимум природа и съёмка хороши☺
Спасибо большое,что поделились! Smile
Очаровательно! И очень интересно 🙂
Благодарю за отклик!Это точно Smile
Малыши, они и есть малыши. Хоть человеческие детёныши, хоть медвежата, львята или слонята...а всё равно дети Love
02.04.2024
Спасибо большое за отклик!Да,они такие Smile
Какие же они милые!!! Smile
очень живописные места
Благодарю за комментарий! Smile
Интересный сюжет, виды потрясающие!
Спасибо большое за отклик! Smile
Интересная тема, очень сложный этап в жизни наших соседей по планете.
03.04.2024
Благодарю за отклик!Да,Вы правы!
Какие милые малыши 😍
😍
Благодарю за просмотр! Smile
02.04.2024
Увлекательный, познавательный и атмосферный фильм!
Интересный фильм Smile .
Благодарю,что читаете! Smile
02.04.2024
Красиво и познавательно, спасибо за обзор!
Спасибо Вам большое за отклик! Smile
02.04.2024
Интересный сюжет у этого фильма. И, конечно, познавательный.
Благодарю,что читаете! Smile
02.04.2024
Увлекательный фильм и снят красиво!)))
Благодарю за отклик!Smile
02.04.2024
В подобных фильмах я всегда переживаю если с животными что-то случается, иногда такие истории душещипательные
02.04.2024
Спасибо большое,что поделились!В таких фильмах встречаются трогательные и сентиментальные моменты,которые способны взять за душу
02.04.2024
Красиво снято. Животные такие милые!
Такие красивые малыши 😍
Позновательно
04.04.2024
Очень красивые кадры в документальном фильме, я бы и не обратила внимание на повествование.
Как это интересно Love
05.04.2024
Красивый фильм 😌
07.04.2024
малыши такие миленькие, даже гиены)
Спасибо за отклик! Smile
08.04.2024
За малышами так нравится наблюдать, что люди, что звери такие милые).
Спасибо,что поделились! Smile
11.04.2024
Какие кадры 😍 как всегда шикарные!! 💕
13.04.2024
В детстве очень любила книги про диких животных, их взросление и жизнь. А потом стала больше обращать внимание, как же много детёнышей гибнет! И пусть понимала, что это реалии жизни, но становилось печально...
29.04.2024
Так интересно
06.05.2024
Наблюдая за детенышами, мы так переживаем за них. Это же просто дети, порою такие слабые и беззащитные.