Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 17:18

Здравствуйте все заглянувшие! В последнее время так и подмывает настрочить отзыв на лекарственную тему.

​Вот и сегодня речь пойдет о гомеопатическом средстве - Эдас-306.

Название такое интересное, похожее на наименование какого-то химического элемента с шифровкой?.​

​Это средство с натуральным составом, выпускается в виде сиропчика. В очень красивой упаковке.

​Цена - от 130 до 150 рублей.

​Место покупки - аптека Медуница.

Гомеопатический сироп «Эдас 306» инструкция позиционирует как эффективное средство для снятия симптомов нарушения деятельности нервной системы.

​Сам сироп находится в пластиковой бутылочке темного цвета с такой обычной крышкой, как из под полторашки с лимонадом.

​Сироп жидкий, с запахом валерьянки, сладкий с таким же "валерьяночным" вкусом. Цвет светло-коричневый.

​Инструкция к препарату ​Эдас-306.

Препарат заявлен как гомеопатический. Рассмотрим, какие же травы-муравы входят в его состав.

Пассифлора – растение с выраженными седативными свойствами. Помогает при нарушениях сна, сердечных неврозах, нарушениях эмоционального состояния.

Пульсатилла (прострел луговой) – травянистое растение, обладающее широким спектром действия. Оказывает успокаивающие действие при различных нервозах, переживаниях.

Амбра гризеа – помогает при умственных переутомлениях, бессоннице, истериях, ослаблении памяти у пожилых людей, невнимательности (особенно у школьников).

Валериана. Ее используют для снятия нервного напряжения, стресса, депрессии, раздражительности.

​Неплохая успокоительная комбинация получается...

##################################

​А теперь о том, зачем же я его купила.

​Мой ребенок очень беспокойно спит. После часа-двух спокойного "спанья" начинает во сне вертеться, изгибаться, иногда вставать. Так и днем при сне, и ночью.

​Ходили к неврологу - сказала - все в норме, это перевозбуждение у него за день скапливается и так выходит....

​Хоть я думаю - еще и живот болит.

Но невролог все же выписал ​Эдас 306, по 2,5 мл трижды в день.

​Для того, чтобы удобнее давать его дитю, я применяю шприц от нурофена. Так проще и мне, и дитю пить лучше.

​Теперь об эффекте....

​Пою этой штукой ребенка 10 дней из положенных 14. Сон то лучше, то хуже. Не пойму я эффект. Но в целом никаких негативных реакций.

​И признаюсь - сама попиваю его, в той же дозировке ?. И вот знаете, если раньше хотелось, допустим, раз 5 за день наорать на ребенка и мужа, то теперь я делаю это вдвое реже!

​Значит, на меня эти травы действуют... И может, причина плохого деткиного сна в другом...

​Но в целом, ​Эдас ​рекомендую. Хороший сироп, с вполне сносным вкусом, по доступной цене.

Всем здоровья ?

Достоинства
  • Гомеопатия
  • Мне помогает
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Без мерной ложки
  • Не увидела эффекта у ребенка
  • Не хватает дозатора
  • Очень пахнет валерьянкой
  • Приторный
Beauty_Styleрекомендует
В сиропе лекарства не только полезные но и вкусные Smile
09.02.2017
Не жалую такие штуки, если честно!
24.03.2017
Который раз уже читаю, что взрослым помогает, а детям нет(
22.08.2018
не знаю как на счет взрослых, но детям точно помогает, давали дочке когда зубки лезли , и при беспокойном сне тоже, отлично справился )
25.08.2017
Спасибо за отзыв! Как я Вас понимаю! Мой малыш тоже беспокойно спал. Естественно, я тоже постоянно вскакивала среди ночи. Ходили к педиатру. Врач сказала, что ребенок очень возбудимый. В общем, тоже порекомендовала сироп Эдас-306 Пассамбра. Не знаю кому как, но нам он помог.