Опубликовано 18 Май, 2013 - 18:18

Экранизация 2009 года известного и единственного романа поэтессы Эмили Бронте оставила осадок на моем сердце. Все это так завораживающе печально..
Эту книгу экранизировали бесчисленное количество раз. Но как-то вышло, что я попала именно на этот фильм. На самом деле фильмом это назвать сложно, скорее мини-сериал. Тут две серии по часу с небольшим.

Безумно красивый с отличными актерами и бесподобным сюжетом.
Кстати о сюжете:
Мистер Эрншо, хозяин Грозового перевала подобрал умирающего ребенка и стал воспитывать как собственного сына. Кроме этого у него было еще двое родных детей. Дочка Кетрин(виновница всего сюжета впоследствии) и сын, который всячески издевался над приемным юнцом.

Тут будет душераздирающая любовь, много боли и трагическая судьба двух возлюбленных.
Нас держут в неведении до самого конца и мы всё думаем "А вдруг?", но счастье порой мимолетно. Бывает судьбы людей тесно связаны с обстоятельствами, которые они в силах изменить, если очень постараются, если на пути ихнем не встанут: гордость, высокомерие и в каком-то смысле слабость.
И всегда этот вопрос " А что если..?", но все предрешено с самого начала.

Фильм(книга тоже) действительно заставляет задуматься о многом.

Эмоционально и просто беспощадно.
Lisёnokрекомендует
05.06.2013
Ваш отзыв заинтриговал... Стоит посмотреть Smile
05.06.2013
Приятно, спасибо Smile
Читала книгу, но даже не подозревала, что есть фильм)
Спасибо вам - обязательно посмотрю^^
06.04.2014
Без прочтения книги просмотр фильма будет немного не понятен. Но все равно очень нравится эта экранизация! Обожаю этого актера. И кстати он и главная героиня в жизни - муж и жена Smile
11.02.2015
И я не знала об этом фильме. Спасибо! Пойду качать.