Опубликовано 24 Март, 2024 - 18:30

Лагман от "4 сезонов" пробую впервые, но мне нравятся их готовые блюда, поэтому не ждала ни подвоха, ни разочарования!

Сегодня отзыв об этом среднеазиатском блюде.

ОПИСАНИЕ:

Продукт упакован в пластиковый пакет, где указана вся необходимая нам информация (состав, способы приготовления, масса нетто, срок годности, включая дату изготовления и т.д.).

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Перед приготовлением не требует разморозки. Лагман представляет собой смесь лапши с овощами, бараниной и приправами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна-производитель:
Россия
Срок годности составляет 12 месяцев
Вес: 600 гр.
Стоимость: 470 рублей

СОСТАВ:

Макароны приготовленные (мука, вода), вода, мякоть баранины, сладкий перец, растительное масло, картофель, морковь, редька, лук репчатый, томатная паста, пряности, сахар, соль поваренная

Состав отличный! Все ингредиенты натуральные, мясо стоит на первых местах в списке. А вот какие именно пряности добавлены - это большой секрет производителя. Smile

Удивительно было видеть среди других компонентов редьку.

Состав

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Лагман можно приготовить в микроволновой печи или же воспользоваться сковородой. За неимением первой я готовлю привычным вторым способом. Под крышкой блюдо томится минут 10-15.

ДОСТАВКА:

Доставили заказ уже через 2 недели после оформления. Своими собственными силами: фурой к дому. Предварительно мне позвонил водитель и мы условились об удобном для обоих времени.

За неделю до вручения менеджер сообщил о конкретной дате.

Посылка - картонная коробка, сроки актуальные, повреждений нет.

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Упаковка яркая, как всегда у "4 сезонов"! Оформление их мне импонирует. Причем, как старого образца, так и новое.

А еще 600 граммов продукта - это хороший размерчик! Хватит на 2-3 порции. В морозилке место занимает, поэтому если берете сразу несколько пачек, подготовьтесь заранее. Wink

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Стоимость, конечно, не особо бюджетная. Варьируется в пределах 470-530 рублей. Но можно поискать акции, скидки или воспользоваться маркетплейсами, где цены на порядок ниже.

Заморозка хорошего качества. Слипшихся кусков не было, смесь рассыпчатая и ароматная.

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Этот аромат наполняет всю кухню еще при вскрытии упаковки. Аппетитиный! Сразу слюнки бегут... В первую очередь слышатся приправы.

При готовке создается много бульона, поэтому сухомяткой лагман назвать не поворачивается язык.)))

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Лапша не сильно длинная, запутаться в ней не удастся.)) Овощи оптимально нарезаны.

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Барашек получился нежным и умеренно жирным. Вкус истинного молодого барашка. Очень вкусный, мягкий, легко жуется. Огромный плюс в том, что производитель не пожалел мяса и кусочки оказались крупными. "4 Сезона" знают толк в приготовлении блюд! Smile

Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман (среднеазиатское блюдо отзыв

Вообще, сочетание интересное. Все ингредиенты на своем месте. Мне, например, вкус доставил больше удовольствия, нежели лагман, заказанный в одном заведении города. Остроты здесь в самый раз, только чтобы добавить большей пикантности без ущерба для желудка. И это здорово!

ИТОГИ:

Какую же оценку поставить среднеазиатскому блюду от компании "4 сезона", как не пятерку! Лагман - очередная вкуснейшая смесь, которая быстро готовится, но самое главное, очень вкусно!

Рекомендую всем попробовать хотя бы раз!

5 из 5.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Большие сочные куски баранины
  • Вкусно
  • Гармоничное сочетание
  • Натуральный состав
  • Полезно
  • Приятная острота блюда
  • Сытно
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
24.03.2024
Такое я прям вот хочу попробовать
24.03.2024
О, я бы только и питалась этими готовыми блюдами))) Очень вкусно!
24.03.2024
В готовом варианте выглядит так вкусно))
Потрясающее блюдо по виду и своему содержанию). Удобно, что не отнимает много времени на приготовление)
25.03.2024
Вкусное блюдо, но пробуя его я поняла, что баранина, это не моё))
26.03.2024
Спасибо, что поделились
29.03.2024
один из самых лучших у них; как мне кажется