Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 13:43

Привет всем!

Это первая биржа, где я начал работать в качестве копирайтера. Просто посмотрел ролик какого-то парня в youtube о том, что можно зарабатывать деньги, если есть хоть какие-то писательские способности. [ссылка] он очень хвалил. Я зарегистрировался и началось...

Поначалу я думал, что лучшей штуки, чем этот сайт и нет. В день я писал по 1-2 статьи и их покупали через 2-3 часа после выставления на продажу! Да, дешевые статьи на популярные темы (ремонт, строительство, авто) разбирают очень быстро. Так я набрал небольшой рейтинг.

Затем выполнял копеечные заказы. Это несложно. Дается определенная тема (или даже источник), на которую нужно написать рерайт или копирайт, дается время. Делаешь качественно и в срок - получаешь несколько центов.

В итоге в месяц у меня получалось зарабатывать 1 000 - 1 500 руб. Деньги из воздуха? Да. Для меня это было новинкой.

Дальше я работал на других биржах, а все познается в сравнении.

И на сегодняшний момент мое любимое место для написания статей - Text.ru

Второе место я отдаю Адвего, где я провел немало часов, выполняя различные интереснейшие заказы.

На [ссылка] сейчас практически не выкладываю статьи.

Подводя итоги хочется выделить основные достоинства и недостатки сервиса.

Плюсы:

- Быстрая проверка уникальности статей;

- Статьи, у которых стоимость за 1 000 знаков больше 100 руб. проверяются специальным сервисом Copyscape. Это позволяет видеть вебмастеру, что статья качественная;

- Всегда есть заказы на рерайтинг и копирайтинг;

- Быстро покупают дешевые статьи на популярные темы.

- Рейтинг не падает. Можно хоть год не заходить на сайт - рейтинг останется прежним. Причем он единый. То есть учитывается количество как проданных, так и купленных статей.

Минусы:

- Огромные проценты с проданной статьи (10%);

- При подсчете количества знаков в статье, пробелы не учитываются. Печально. На двух других биржах, описанных выше, такой ерунды нет;

- Копеечные заказы вебмастеров. В раздел заказов лучше не ходить, там редко встречается что-то стоящее;

- Постоянно приходятся вводить свой логин и пароль в браузере, чтобы зайти на сайт. Галочка "Запомнить" не спасает;

- Установишь чуть дороже цену за статью и ее никто не купит;

- Магазин контента переполнен отстойными текстами. Как они проходят проверку?! Иногда, чтобы найти качественный материал, приходится довольно долго покопаться;

- Минимальная сумма вывода - 200 руб. Раньше был - 1$. С января 2015 года система переведена на рубли. В долларах было привычнее Smile

- Спрос на твои статьи также, как и периодичность их покупок напрямую зависит от твоего рейтинга.

Мой совет - смотрите сами. Но у меня нет пока желания писать тексты для этой биржи.

Достоинства
  • Возможность проявить себя
  • Можно заработать
  • Подходит для начинающих
  • Понятная система рейтинга
Недостатки
  • Большой процент с авторов
Calebрекомендует
11.02.2015
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть филологическое образование или Вы просто любите писать?
11.02.2015
Второй вариант. Но, поверьте, я покупал несколько текстов средних авторов и вижу, как пишут люди.
21.02.2015
Не пойму только почему деньги из воздуха. Это тоже работа, она требует времени и усилий. И, судя на расценок на подобных биржах, довольно-таки низкооплачиваемая работа.
21.02.2015
Скорее подработка это...
19.08.2015
спасибо за Ваш отзыв! четко и по сути, и информация полезная)
я зарегистрировалась на этом сайте давно, вот все порываюсь туда "снова вернуться",
но что ни зайду - то и... опять уйду...
а об Адвего ничего положительного сказать не могу.
у меня не сложилось - заблокировали на третий день навсегда просто так,
от нечего делать, ничего не выясняя и не объясняя... даже заработанные деньги не отдали!
19.08.2015
Artemizia, да, Адвего для новичка сейчас сложно. Раньше он намного проще был.
И цены выше. А теперь...

А вот текстсейл - неплохая возможность написать несколько статей в свободную продажу с целью познавания своего таланта. И... обычно все покупают. Ну, если цены не завышены.

Это приятное ощущение, когда статьи разлетаются.

Жаль, сейчас у меня нет времени ничего писать...
19.08.2015
значит, есть более важное и нужное занятие)
19.08.2015
Artemizia, да, основная работа все время "кушает".

А самореализация пока ждет ноября...