Опубликовано 24 Май, 2023 - 15:09

Котлеты "Бабушкины" я покупаю время от времени в сети "Ермолино". Они давно находятся в продаже (много лет).

Стоимость у них небольшая, 123 руб.за пачку.

520 грамм

Это один из немногих продуктов в Ермолино, который продается не на развес.

Упаковка герметичная и прозрачная. Через нее видна осыпавшаяся панировка.

Внутри пакета всегда остаётся небольшое количество панировки от котлет.

Категория у мясного продукта одна из самых низких

Г (мяса не больше 20 %)

Как у многих других полуфабрикатов в этой сети. Состав типичный для полуфабрикатов, в том числе есть мясо птицы механической обвалки. Не обошлось и без усилителя вкуса (он есть и в других продуктах Ермолино).

Из мяса здесь

Говядина, свинина и мясо птицы механической обвалки

В упаковке 8 котлет. Каждая весит около 65 грамм. Они небольшого размера (средние).

Котлеты в панировке я готовлю на сковороде с добавлением растительного масла.

Обжариваю с двух сторон до румяной корочки и закрываю крышку сковороды, чтобы довести до готовности.

Корочка получается хрустящая и румяная. Она не прилипает к сковороде или лопатке. Поверхность не жирная. Форма сохраняется, котлеты не разваливаются.

Котлеты внутри получаются достаточно сочные и мягкие.Мясной фарш без посторонних вкраплений, помимо репчатого лука. Но он здесь нисколько не мешает и не особо заметен во вкусе. Твердые фрагменты не попадались.

Котлеты не пресные, в меру соленые и с добавлением небольшого количества черного перца.

По вкусу довольно вкусные, не смотря на состав и низкую мясную категорию. От полуфабрикатов я многого не жду изначально, но этот продукт меня не разочаровывает уже много лет. Беру иногда, чтобы можно было быстро приготовить.

Достоинства
  • Аккуратный и небольшой размер
  • Без твердых фрагментов
  • Вкусная панировка
  • Вкусные и сытные
  • Герметичная упаковка
  • Доступная цена продукта
  • Не пересоленые
  • Приятный аромат готового изделия
  • Просто готовятся
  • Сделано в России
  • Сочные на разрезе
  • Съедобные
  • Фасованный продукт - имеет полную маркировку
Недостатки
  • Категория полуфабриката
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Тоже нравятся они
Отличный вариант
Выглядят аппетитно!
24.05.2023
Судя по отзыву не плохие котлетки.
Очень аппетитно, по-домашнему!!Smile
Мне они нравятся!