Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 00:07

Всем привет!!

Отзыв начала писать давно. Начала принимать витамины в 2016 году. О результатах все же отпишусь. Так как есть отзывы и от мамочек и от беременных и просто от девушек которые принимали витамины для волос охвачу и я те аспекты которые чаще всего мне попадались в отзывах.

Витамины начала принимать не по назначению впача. Начала принимать для планирования беременности. Моя подруга планировала ребенка с муже, и ей врач посоветовала попить эти витамины. Прочитала отзывы на айреке. Все они разнообразны, как собственно и организм у каждого индивидуальный.

Купила я сразу пачку 100 шт. Как мне объяснили подруги, пить нужно 3 месяца, если не получится забеременеть, сделать перерыв на 3 месяца и снова начать пить.

ЦЕНА 1547 руб на май 2016 г. За 100 шт, я считаю, цена приемлемая. Выходит дешевле, чем купить 3 раза по 30 таблеток. В январе 2017 г. покупала уже по 1730 руб. Но в некоторых аптеках на то время видела даже за 2200 руб. С чем связана такая разница, не понятно... Уверена на 2018 цена ещё выше.

СОСТАВ ВИТАМИНОВ (подробный в инструкции в коробки):

КРАТКАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Я считаю очень удобно, что витамины нужно принимать всего один раз в день. Скажите мне у кого не было "утром забыл, выпью вечером две"?))) А тут выпил один раз и забыл до следующего дня. Я старалась принимать всегда в одно и тоже время. Не прям час в час, но в первой половине дня.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

ПРО РАЗМЕР ТАБЛЕТКИ.

Да они крупненькие, около 1 см в длину, но я не могу сказать, что у меня были проблемы с проглатыванием. Я просто кладу витаминку вдоль ближе к корню языка и делаю большой глоток воды. Я даже не чувствую, как она проскакивает.

До приема этих витаминов я пила витамины группы В, но по причине здоровья. У меня был глоссит и тк врачи не нашли в моем организме и анализах ничего страшного и серьезного, сказали, что он возможен просто на почве авитаминоза. Я не исключила этого так как жила не в родной среде.

Итак, пропив витамины В, и узнав от подруги про Элевит, я начала прием ещё и для иммунитета.

ПРО АППЕТИТ И ВЕС.

На первой неделе приема у меня повысился аппетит. Я в принципе очень мало ем. Не потому-то я соблюдаю какие-то диеты, я на них никогда и не сидела. Просто ем тогда, когда захочется и ем в том количестве, в котором хочется. Я могла поесть один раз в сутки и быть сытой целый день. Тут же я начала есть все подряд, и в промежутках между полноценными порциями делала перекусы. Когда принимала витамины летом, вес не набрала, зимой набрала пару кг, но, наоборот, этого хотела, так как в весе у меня был недобор. (При росте 162см, я весила 48 кг, сейчас 50-51) Хотя зимой мы все меньше двигаемся, гуляем и больше наедаем. А летом, лично мне, хочется меньше есть из-за жары. Ну думаю, тут еще зависит от индивидуальной особенности метаболизма. Как-то у меня был опыт приема рыбьего жира, он повышает аппетит в разы больше!

ПРО "СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ".

Раньше у меня были проблемы со стулом. Меня мучили запоры и я ходила в туалет 1 раз в 3 дня. Но с приемом витаминов, я стала ходить в туалет каждый день, редко когда через день. При этом у меня был нормальный стул. Ни запора, ни диареи. Да, стул иногда окрашивается в черный цвет (не всегда), но как гласит инструкция, это не является критичным показателем. Да и с активированного угля он тоже окрашивается.

ПРО КОЖУ, ВОЛОСЫ И НОГТИ.

Еще одним толчком к принятию данных витаминов было поправить состояние моих волос. Опять же, повторюсь, мой авитаминоз начинается в начале лета и я это определяю по тому, как выпадают волосы. Они, конечно, не сыпятся, но после мытья, я каждый раз вычесываю приличное количество. После приема витаминов волосы как выпадали, так и выпадали до конца лета. Потом стали меньше. Но тут я думаю просто совпало так, что волосы сами прекратили свою линьку. А вот ногти меня порадовали. У ним всегда была лишь один недостаток - они были очень ломкие, как отрастают до определенной длины, так обязательно ломаются. С витаминами ногти действительно стали более крепкими! С кожей кардинальным изменений не произошло.

ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ

Ничего сказать не могу, так как я не забеременела. Это не чудо таблетки, не стоит ждать что они решат все пробоемы. К слову, врачи не находят у меня каких-либо отклонений.

В ИТОГЕ

Читала много отзывов от девушек, которые принимают эти витамины для красоты. Я считаю что если и другие более результативные. Что касается беременности и периода вскармливания, увы, никак не могу прокомментировать.

Всем здоровья и красоты! Пока-пока!))

Достоинства
  • Все витамины в одной таблетке
LaCatherineне рекомендует