Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:56

Недавно мы всей семьей переболели простудой и врач, который к нам приезжал порекомендовал для лечения горла аналог Тантум верде, спрей для горла Инлартекс

Спрей для горла Инлартекс

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов

• Основная информация:

Где купить: покупали в аптеке Вита

Стоимость: 325 руб.
Объем: 30 мл.

Страна-Производитель: Россия

• Упаковка:

Спрей продаётся в картонной коробочке, с вложенной инструкцией и стеклянным флакончиком. Честно говоря, я не распаковывала коробку сразу в аптеке, поскольку уже привыкла к тому что у спреев довольно длинный носик для дозирования лечебного вещества.

И каково же было моё удивление когда я по приходу домой достала флакон из коробочки и увидела это

Спрей для горла Инлартекс

Какой то непонятный короткий носик, непонятно как им брызгать...Хорошо, что сама насадка была в пластиковом защитном колпачке. Собственно он же служит и защитой от случайного нажатия

Спрей для горла Инлартекс

Сам флакон стандартного размера из тёмного стекла, сквозь него проглядывается содержимое, что радует.

В коробочку была вложена довольно большая и подробная инструкция по применению

• Состав:

Действующее вещество: Бензидамина гидрохлорид - 0,255 мг;

Вспомогательные вещества: Этанол 96% - 13,63 мг; глицерол - 8,52 мг; метилпарагидроксибензоат - 0,17 мг; ароматизатор ментоловый - 0,051 мг; сахарин - 0,041 мг; натрия гидрокарбонат - 0,019 мг; полисорбат 20 - 0,0085 мг; вода очищенная до 0,17 мл.

Мне нравится что у действующего вещества бензидамина такой широкий спектр применения для лечения полости рта, можно сказать многофункциональный

Показания:

• гингивит, глоссит, стоматит (в том числе после лучевой и химиотерапии);
  • фарингит, ларингит, тонзиллит;
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
  • калькулезное воспаление слюнных желез;
  • после оперативных вмешательств и травм (тонзилэктомия, переломы челюсти):
  • после лечения или удаления зубов;
  • пародонтоз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе).

• Способ применения:

Для каждого заболевания свой способ применения согласно инструкции. Я же использовала его только для лечения горла. Я использовала 4 впрыскивания 4 раза в день, допускается и до 8 раз в день.

У спрея довольно мощное распыление, несмотря на свою короткую насадку, удавалось попасть на воспаленное горло

Спрей для горла Инлартекс

Спрей я использовала в течение 5 дней. Облегчение наступает быстро, в течение дня уже не так чувствуется боль и с каждым днем стихает и проходит воспаление. Спрей обладает лёгким анестезирующим действием. Заметила, что спрей со временем вызывает сухость в горле.

По вкусу он приятный, сладковато-мятный, совершенно не противный, немного отличается от классического Тантум верде именно мятным привкусом.

По итогу Инлартекс прекрасно справился с лечением горла, вылечив не только мне, но и моим домочадцам.

Подводя итог, не вижу смысла переплачивать, единственное что, хотелось бы длинную насадку для распыления, надеюсь производитель прислушается и исправит сей недостаток.

В целом, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает при боли в горле
Недостатки
  • Короткая насадка распылитель
  • Сухость в горле
Svetlana 9786рекомендует
01.03.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,