Опубликовано 1 Январь, 2022 - 22:36

Привет!

Я очень люблю пить чай, количество чашек чая за день подсчёту уже не поддаётся:) Я не прочь попробовать что-нибудь новое, а недавно пробовала разные виды чая из подарочного набора, одним из них был чай Tess Forest Dream.

Чай Tess Forest Dream
Этот чай расфасован в пакетики-пирамидки, а в фольгированном саше (как у меня) он представлен только в чайном ассорти. В обычной упаковке пирамидки лежат все вместе.

Чай Tess Forest Dream
Рекомендации по приготовлению классические, тут ничего нового.
Чай Tess Forest Dream
Заваривается чай быстро — по крайней мере вода окрашивается быстро, но я думаю, что это заслуга красителя, хотя в составе он не указан. Может быть, я и ошибаюсь.

Чай черный байховый, ароматизатор "садовая малина", ароматизатор "черничное варенье", лист черной смородины, плоды шиповника, гибискус, измельченные ягоды малины.

Чай Tess Forest Dream
Что касается вкуса, то производитель обещает чёрный чай с малиной и черникой.

Я же услышала только аромат малины и какие-то трудноопознаваемые ягодные нотки. Конкретно в этом чае радует то, что от малины там не только аромат, но и вкус.

У пакетированного чая Tess я заметила одну особенность — чем дольше пакетик находится в чашке, тем чай приобретает более терпкий вкус. Поэтому я не оставляю пакетик в чашке надолго.

Чай Tess Forest Dream
Обычно я пью чай без сахара, но тут нужно хотя бы пол-ложки сахара, чтобы вкус лучше раскрылся.

В целом чай неплохой, благодаря тому, что он имеет не только аромат, но и вкус, его можно пить и без ничего, я имею в виду без вкусняшек. Черники во вкусе нет, но чай действительно ягодный. По сравнению с этим чаем — все просто супер.

Чай Tess Forest Dream
К покупке рекомендую, хороший чай, когда не хочется заморачиваться с заваркой листового.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобные пирамидки
  • Ягодный вкус
Недостатки
  • Терпкий вкус
Chasing_Flashрекомендует