Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 09:28

полгода или более

Здравствуйте!

Хочу рассказать про черны чай, который меня просто покорил. Почему? Потому что я нее люблю черный чай вообще, он мне неприятен ни в каком виде и ни при какой заварке или сборе, сколько ни пробовала. Он вяжет мне рот и десны обычно и не люблю его привкус. НО ТУТ! Как же мне понравился этот чай Tess Черный Forest Dream! Хотя он из бюджетного варианта, в пирамидках, а не свежий сбор. Даже не знаю как так вышло.

Я купила этот чай однажды для гостей, многие пьют именно черный. Сама долгое время не пила, и чай просто стоял много месяцев в шкафу и ждал всегда редких гостей на чаепитие.

Но вот однажды я решила его заварить себе, и о чудо, какой же чай оказался вкусный, я в тот вечер за раз выпила три кружки. А я столько времени потеряла, не пила его.

Чай в пирамидках Tess Черный Forest Dream с малиной и ароматом черники

Бренд Tess

Цена в районе 70-90 рублей

Вес 36 грамм

Количество 20шт пакетиков

Страна производитель Россия

Приобрести можно в любом магазине с продуктами

Упаковка симпатичная, даже красивая. Яркие ягоды и яркий логотип бренда, на фоне бетона.

Есть название и описание чая, состав и сроки годности.

Но самое важное - это яркие ягоды и красивая заварка на передней стороне. Правда не пойму почему речь идет о мечтал лесных, когда в приоритете ягоды, да они растут в лесу, у меня на родине так на каждом шагу и не в лесу, а у домов и у любой тропинки, но всё же не в каждом городе такое и ни в каждом лесу.

У коробочки крышка открывается сверху и хорош о плотно закрывается. Я уже говорила что первая пачка у меня много месяцев стояла и аромат не выветрился, как и не заветрелся вкус.

Вот так пирамидки для заваривания чая.

Сеточка плотная, материал эластичный и прочный. Заварка через сеточку не просыпается и не плавает в кружке.

Хорошо заваривается в кружке. Я очень быстро вынимаю пакетик т.к. не люблю черный крепкий чай. Мне хватает быстрой короткой заварки.

Цвет чая приятый, даже вкусный)

Очень вкусный чай, чувствуются и ягоды и что то лестное, будто что то древесное или веточки, но не то что прям вкус, а такое приятное послевкусие, как будто пьешь чай на опушке леса на привале в походе.

Хорошо утоляет чувство жажды, когда сухо и душно и хочется пить. После него нет ощущения сухости во рту и нет желания попить воды. Да и вообще чай очень мягкий и не горчит и не вяжет рот.

Кружки после чая легко отмываются, не остается полос въевшихся, даже если мыть не сразу, немного полениться и оставить с вечера на утро.

Мне чай очень нравится. Пью я его конечно редко, так как всё же предпочитаю травяные напитки или зеленый, но из всех черных это пожалуй один из тех что могу пить не морщась и мне даже очень и очень вкусно!

Может быть любители чаев и кто в них хорошо прям разбирается и скажут, что чай ерунда, там плохой состав и не приятный вкус, но мне всё нравится, никого не слушаю и попиваю из кружечки)

Так что кто еще с ним не знаком очень его рекомендую!

Достоинства
  • Действительно лесной
  • Приятный аромат
  • Удобные пирамидки
UliPupsрекомендует
Хороший, часто беру ☺️
24.04.2023
Черный чай и правда очень насыщенный по вкусу.
Кружка просто потрясающе вписывается в композицию с упаковкой этого чая! Максимум эстетики)
24.04.2023
спасибо Smile кружки и правда класс, долго искала такие и сама собрала комплект поштучно и тарелки еще прикупила к ним
24.04.2023
Люблю ароматные чаи и такой мне нравится
Какие красивые фото вышли❤️
24.04.2023
Отличный чай, мне ещё нравится с трюфелем
Довольно популярный бренд)
Мне нравится сам формат в пирамидках. А именно такой чай не пила, заманчиво Innocent
Люблю чаи этой фирмы)
Тоже берём такой 👍🏼👍🏼👍🏼
очень вкусно)
Тоже такой беру, вкусный! ☕️
09.06.2023
Хороший чай! Покупаю такой!