Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 21:27

Всех приветствую!

Люблю пить чай. У меня дома всегда большой ассортимент: есть и зелёный, и чёрный, и травяной, как в пакетиках, так и россыпью. Ничего не имею против ароматизированного чая, люблю заваривать по настроению разные вкусы, особенно мне нравятся ягодные.

В этот раз я решила попробовать чёрный чай ТЕSS Forest Dream с малиной и ароматом черники:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: TESS
Страна производства: Россия
Фасовка: в пирамидках
Масса: 36 г (20 пирамидок по 1,8 г)
Место покупки: продается чай практически в любом магазине, я покупала в гипермаркете "Ашан"
Цена: около 100 рублей (по акции).

ОПИСАНИЕ:

Forest Dream — теплое дыхание леса. Классический бленд черного чая, дополненный ароматными лесными ягодами: малиной и черникой.

СОСТАВ:

Чай черный байховый, ароматизатор "садовая малина", ароматизатор "черничное варенье", лист черной смородины, плоды шиповника, гибискус, измельченные ягоды малины.

УПАКОВКА

Чай упакован в красивую картонную коробочку с откидной крышкой:

Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Изображённые на упаковке аппетитные ягодки малины и черники сразу же привлекли моё внимание.

На разных сторонах коробочки представлена информация для потребителя:

Внутри находятся пакетики-пирамидки:

Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Они выполнены из прочного материала, не рвутся, не дают запаха и постороннего привкуса. В упаковке 20 пирамидок.
Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Каждая пирамидка имеет ниточку, к которой прикреплён бумажный ярлычок с логотипом бренда.

Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Сквозь материал пирамидки хорошо просматривается сам чай:
Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Видно, что это действительно чай, а не чайная пыль. Радуют натуральные кусочки малины и сушёные листья смородины, а также приятный ягодный аромат (совершенно не химический), исходящий от пирамидок.

Чай отлично заваривается в кипятке. Цвет напитка получается ярким и насыщенным.

Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Аромат лесных ягод великолепный, так и манит к себе. Вкус очень приятный, мягкий и гармоничный. Отчётливо чувствуется черника. Никакой резкости и химозности нет.

Я получаю удовольствие от такого чаепития. Спокойно могу пить этот чай без сахара, он совершенно не горчит. Заваривала его и для гостей, всем очень понравился вкус и аромат. Могу смело рекомендовать к употреблению.

Чёрный чай в пирамидках Tess Forest Dream

Достоинства
  • Качественные пирамидки
  • Красивый дизайн упаковки
  • Мягкий, ягодный вкус
  • По акции недорого
  • Приятный аромат
OlkHomaрекомендует
Достоинств много
03.06.2023
У Тесс чай в пирамидках вкусный😊
Люблю подобные чаи!
Такой чай у этой марки я еще не пробовала
06.06.2023
Пробовала. Мне больше нравится Тэсс Плэжэ