Опубликовано 13 Январь, 2024 - 22:01

несколько раз
    27,99 руб.

Всем доброго времени суток!
Люблю пить чай с вкусными сладкими десертами
😊

Сегодня хочу рассказать про один из глазированных сырков, который недавно попробовала - глазированный сырок Творобушки с вареной сгущенкой.

Общая информация:

Где покупала: Пятерочка

Стоимость: 27,99 руб.

Творог, глазурь кондитерская какаосодержащая молочная (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (кокосовое масло рафинированное дезодорированное гидрогенизированное), молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгаторы — соевый лецитин, эфиры полиглицерина; ароматизатор), начинка - молоко сгущенное вареное (нормализованное молоко, сахар, антикристаллизатор — ферментный препарат микробного происхождения лактаза, комплексная пищевая добавка (загуститель — дикрахмаладипат ацетилированный, стабилизаторы — ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), регулятор кислотности — карбонат натрия), сахар, сыр творожный, масло сладкосливочное, ароматизатор.

Производитель: ОАО «Савушкин Продукт»

Страна: Беларусь

Вес: 40.0 г

Срок хранения: 30 сут.

Жирность: 20 %

Пищевая ценность на 100 г.: белки 8.3 г., жиры 22.2 г, углеводы 30.7 г.

Калорийность на 100 г.: 355.0 ккал.

Находится сырок в обычной фольгированной упаковке, с приятным дизайном.

На обратной стороне указан состав и другая основная информация.

Указано, что сырок не содержит консервантов и заменителей молочного жира, что очень радует.

Сырок небольшого размера, сверху покрыт глазурью.

От сырка вкусный и свежий легкий аромат ванили.

Вкус

Глазурь мне понравилась- приятный молочный шоколадный вкус, очень рада, потому что не очень люблю горький. Творожная масса достаточно плотная, творог хорошей однородной консистенции, в середине- начинка со вкусом вареной сгущенки, ее в самый раз, не много, и не мало. Но для меня сырок показался суховатым, возможно, это из-за плотной творожной массы. В остальном я довольна вкусом. Не скажу, что была в сильном восторге от вкуса, но перекусить им была рада.

Хоть и сырок 40 г, но он достаточно питательный. От одного такого сырка я очень даже наелась.

Выводы:

Глазированный сырок Творобушки с вареной сгущенкой- неплохой сырок с натуральным составом, он достаточно вкусный, в меру сладкий, творожная масса и вареная сгущенка хорошо сочетаются. Только для меня сырок показался немного сухим, в остальном мне все понравилось. Если любите глазированные сырки и вареную сгущенку, то этот сырок рекомендую попробовать.

Другие мои отзывы на десерты к чаю:

Пирожное медовик Частная галерея

Пирожное чизкейк Нью-Йорк Rock'n'Cream

Печенье Milka Milk and choc

Достоинства
  • Вареная сгущенка
  • Вкусный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большая жирность
  • Суховат
savelinaрекомендует
Аппетитно, люблю варёную сгущёнку
Не видела такие в Пятерочке
Беру такие ребёнку. Только в упаковке по 6 шт
13.01.2024
Мне тоже нравятся! И по цене приемлемо)
он вкусный!
Не видела такого. В каких магазинах продаётся?
Брала в Пятерочке, видела еще в Верном
Жирные не люблю
14.01.2024
Такой фирмы пока не видела, поищу и обязательно попробую.
14.01.2024
Тоже их покупаю с разными вкусными.
17.01.2024
Люблю и периодически их покупаю)
люблю такие