Опубликовано 3 Январь, 2024 - 21:59

Не могу назвать себя ярым фанатом глазированных сырков, но достаточно часто покупаю их к завтраку. В фаворитах несколько видов сырков от Росагрокомплекса (бывший Б.Ю. Александров), но в последнее время ценник на них кусачий. Так я решила попробовать классический сырок от Творобушки (знаю, есть и с начинками), и в конечном итоге уже схомячила их штук 15 точно.

•• Общая информация:

• Место покупки: Пятёрочка
  • Стоимость: около 27 рублей по акции, без акции ~35 рублей. Также бывают продаются упаковками по несколько штук
  • Производство: РФ
  • Масса нетто: 40 грамм
  • Срок годности: 30 суток

•• Несколько слов про упаковку

Эти сырки упакованы в классическую фольгированную обёртку. Сохранности сырочка не мешает совершенно, да и хранить удобно.

На обороте представлена полная информация как о самом сырке, так и о производителе. К слову, Творобушки делает Савушкин продукт.

КБЖУ на 100 грамм:

Состав

На состав обратила внимание только после первой пробы сырка. Во-первых мне понравилось то, что в творожной массе нет растительного масла и прочих лишних ингредиентов. А также, что вместо привычного дешёвого пальмового масла в глазури Творобушков использовано более полезное, кокосовое масло.

Творог, глазурь кондитерская какаосодержащая (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (кокосовое масло рафинированное дезодорированное гидрогенизированное), какао-порошок, эмульгаторы - соевый лецитин, эфиры полиглицерина; ароматизатор), сахар, масло сладкосливочное, ароматизаторы - ванилин, "пломбир".

•• Всё о сырке Творобушки с ванилью

Начну, наверное, с глазури. Сырок равномерно покрыт толстым слоем глазури, который моментально не тает от тепла рук, и очень хрустко кусается. По вкусу она не пластилиновая, и очень напоминает тёмный шоколад, но в приятным сладковатым послевкусием.

Творожная составляющая просто идеальна. Это творог и масло с сахаром, и ничего лишнего. По текстуре творог не зернистый, но и не как вязкая сладкая масса. Вкус максимально молочный с лёгкой натуральной кислинкой и привкусом ванили. Просто идеальное сочетание с тёмным шоколадом.

Сырки сытные, пары штук под чашечку кофе хватает, чтобы утолить заметный утренний голод.

Если Вы любите классику, то рекомендую эти сырки к покупке!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует