Опубликовано 22 Май, 2019 - 01:40

Сразу скажу, что крем условно хороший, хотя бренд Natura Siberica не люблю за агрессивный маркетинг и дорогую упаковку. Когда покупаешь для себя, то закономерно хочется экономить.

Крем для ног Natura Siberica Wild на лосином молоке

Упаковка крема для ног достойная, почти подарочная. Впервые как раз получила этот крем в подарок, и только потом стала покупать сама. Основная причина — он хорошо подошел мужу.

Считается, что Natura Siberica поставляет органическую косметику на сибирских травах. Магазины NS выглядят очень солидно, но меня настораживает маркетинговая политика Natura Siberica.

Обещания компании кажутся завышенными. Есть вещи,о которых стоит задуматься.

Вот так производитель описывает этот крем для ног Natura Siberica Wild на лосином молоке

Смягчающий крем для ног приготовлен на органическом лосином молоке. Густое и жирное, богатое витаминами и белками, натуральное лосиное молоко обладает сильным тонизирующим и восстанавливающим действием. Богатый витамином А, натуральный пчелиный воск, медленно впитываясь в кожу, создает защитную пленку, которая замедляет процесс обезвоживания, делая кожу нежной, гладкой и эластичной. Масло даурской мяты тонизирует и успокоит кожу ног. Эфирное масло кедрового стланика – магического дерева шаманов Дальнего Востока – снимет отеки и усталость. Масло белой камелии богато линолевой кислотой, которая не вырабатываются кожей, но необходима ей для повышения эластичности и упругости. Регулярное применение смягчающего крема для ног снимет усталость и зарядит энергией. Небольшое количество крема нанесите на сухую чистую кожу стоп легкими массирующими движениями.

Само название крема внушило мне недоверие к составу. Крем на лосином молоке? Откуда оно для такого мощного производства? Крем популярен, выпускается большими партиями и найти его в продаже не проблема. Значит и лосиного молока требуется немало.

Как-то была на экскурсии в Костроме. Наш экскурсовод оказалась настолько интересной женщиной, что попросили ее провести для нашей компании более расширенную экскурсию и показать окрестности города.

Вот тогда она рассказала об уникальном санатории, где больных язвой лечат лосиным молоком. Оно реально затягивает воспаленные места.

Но добывать лосиное молоко очень сложно, и при этом целебными свойствами молоко обладает лишь небольшой промежуток, когда лосята только родились.

К тому же, эти животные не слишком поддаются одомашниванию. Поэтому лосиных ферм в стране единицы. Лосиное молоко на вес золота.

Сколько должен стоить крем для ног с таким компонентом? А ведь в продаже средняя стоимость упаковки всего 120-130 рублей.

Кроме того, в составе заявлено присутствие других ценных масел.

Например, масло кедрового стланника. Кедровый стланник это не стройный кедр, а кустарник, растущий на Дальнем востоке и в Якутии. Не думаю, что это масло из мякоти кедрового орешка. Скорей всего выжимки из побегов и хвои. Мощный антисептик, для ножного крема то, что надо.

Супруг крем оценил. Он отличается потливостью ног, и этот крем немного работает дезодорантом. Помогает приглушить запах пота хотя бы до вечерней ванны. И, естественно, смягчает и питает кожу, не дает появляться трещинкам.

А я разочарована. Изготовитель утверждает

На себе такого эффекта не заметила. Как отекали ноги, так и отекают.

Наиболее привлекательные для меня компоненты - масло белой камелии и пчелиный воск. В масле много линолевой кислоты, которая способствует смягчению кожи. Оно совсем не дешевое даже в Турции, где немало плантаций камелии.

Пчелиный воск более доступный компонент, чем все вышеперечисленные. Полезный, реально работающий. Люблю кремы для рук и ног, в составе которых есть натуральный воск. Они хорошо залечивают микротрещины.

Поэтому, как многие мои знакомые, использую этот крем одновременно и для рук, и для ног. Благо, аромат у крема хоть немного необычный, но мне приятен.

Для тех, кто перед употреблением внимательно изучает состав, привожу его полностью. Читаю и не понимаю, как этот крем, учитывая недешевую упаковку, может вписаться в свою невысокую цену.

Состав: Aqua with infusions of Moose Milk(*) (лосиное молоко), Beeswax(*)(пчелиный воск), Mentha Daurica Leal Oil(*) (масло даурской мяты), Pinus Pumila Needle Extract(*) (масло кедрового стланника), Camelia Japonica Oil(*) (масло белой камелии), Pinus Sibirica Seed Oil(wh) (масло кедра сибирского), Achillea Asiatica Extract(wh) (экстракт тысячелистника азиатского), Diplazium Sibericum Extract(wh) (диплазиум сибирский), Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Вителлария удивительная (ши, Карите)), Glycerin, Glyceryl Stearate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil(*) (масло облепихи), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil(*)(масло зародышей пшеницы), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters(PS), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate,Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Asid, Sorbic Asid, Citric Asid, Parfum.

Достоинства
  • Жирный
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Смягчает
Недостатки
  • Не поможет в запущенном состоянии
  • Слишком призывное описание состава
reshmaрекомендует
29.05.2019
Вообще люблю эту марку
23.07.2019
именно такой не пробовала крем.
04.08.2019
У этого производителя многое пробовала уже,но крем для ног пока нет.
06.06.2021
Мне кажется, что эта ТМ привирает с составами. Смотрели как-то с мужем интервью с создателем компании на РБК и сделали вывод, что если там в той косметике и есть что-то натуральное и полезное, то примерно капля на чан со всей "бодягой". Но все равно удержаться от тестирования этой продукции не могу Big smile