Опубликовано 23 Август, 2018 - 12:17

Здравствуйте! Отзывы о сайте "Большой вопрос" довольно противоречивые: от "пустая трата времени" до "дает возможность заработать". Расскажу о своем знакомстве с данным ресурсом. На "Большой вопрос" я случайно попала 8 месяцев назад. Сразу хочу дать небольшой совет новичкам - лучше сначала ознакомиться со всеми правилами проекта, чтобы не попасть на штрафные баллы. В принципе, ничего сложного тут нет. Нужно давать не только развернутые ответы, но и следить за уникальностью контента. Много раз наблюдала картину, когда не знающие этого нюанса пользователи просто копировали готовый текст из интернета, вставляя его в окошко ответа. После проверки, система показывала низкую уникальность. За хороший уникальный ответ (не меньше 600 символов) система автоматически голосует, а за уникальный - минусует. Также за ответ могут проголосовать сами участники проекта. Для чего вообще нужны эти баллы в репутации? От их количества зависит коэффициент кредитов. Кредиты - так называемая местная валюта. Чем больше у пользователя баллов в репутации, тем выгоднее для него вывод средств.

Смотрим на цифру в репутации, число заработанных кредитов умножаем на указанный коэффициент, узнаем, сколько рублей заработано. Заявку на вывод средств лучше ставить в последних числах текущего месяца, потому что выводятся они всегда по одному графику - до 10 числа следующего месяца.

Как вообще происходит начисления средств? Отчего это зависит? Это зависит от количества просмотров от пользователей, зашедших на страничку через поисковики. Можно ответить на сотню вопросов "для души" и заработать жалкие копейки. А можно попасть на звездный вопрос, ответ на который всегда будет хорошо просматриваться и достойно оплачиваться. Количество звезд можно увидеть только после ответа на вопрос.

Зарабатывают все - и создатель вопроса и те, кто на него ответил. Только прибыль распределяется по разному. Автор вопроса получает 10 процентов от общей прибыли. Больше всех получит автор ответа, который система или пользователи признали "Лучшим". Оплачиваются только первые 10 уникальных ответов. Поэтому в вопросах на животрепещущие темы, например, про смерть каких-то знаменитых людей, всегда жесткая конкуренция.

Не только на просмотрах ответов и вопросов можно заработать. Любой пользователь, которому понравился ваш ответ, может отблагодарить вас кредитами. Так я получила сразу 100 кредитов в первый день нахождения на сайте. Мой ответ понравился одному пользователю, он "поблагодарил" таким образом. За что я очень благодарна. Кроме того, есть вопросы, к которым автор добавляет бонус - определенную сумму кредитов. Если ваш ответ будет признан лучше, этот приятный бонус достанется именно вам. Вот, к примеру, автор этого вопроса установил бонус 200 кредитов.

Для того, чтобы пассивный доход был стабильным, лучше "набить" базу вопросов и ответов. Потом можно писать лишь изредка, не посвящая сайту много времени. Мои успехи скромные, но и активность не слишком высокая. Иногда я по нескольку недель не отвечаю и на задаю вопросы, но кредиты капают каждый день. Вот информация из моего профиля.

Хочу пояснить, что такое КПД вопросов. Чем лучше вопросы просматриваются через поисковики, чем больше переходов на страницу вопроса, тем эта цифра больше.

Как я уже сказала, мой заработок довольно скромный, но стабильный. Если уделять сайту больше времени, проявлять активность, "угадывать" актуальные звездные вопросы, то можно зарабатывать намного больше.

А теперь о главных минусах сайта "Большой вопрос".

1. Воровство контента. С этим бороться сложно. На сайте встречаются люди, которые просто собирают "сливки". Им не нужно затрачивать какие-то усилия, они элементарно копируют интересный контент, который добавляют на свой схожий по тематике сайт. Если местная программа проверки уникальности не успела проверить текст, а его уже "своровали", то ответ может получить даже нулевую уникальность, что, конечно, очень обидно. Доказать то, что именно вы автор этого текста - сложно, хотя надо отдать должное модераторам проекта - они разбираются с каждым конкретным случаем.

2. Безграничная жадность некоторых пользователей. Как я уже говорила, платят и автору вопроса и ответившим на него людям. Некоторые участники проекта настолько одержимы идеей заработать по максимуму, что готовы запихнуть в черный список любого, кто посмеет ответить на их вопрос. Привилегия черного списка есть у тех, кто покупает "Премиум-аккаунт". Если вы оказались в черном списке, то уже никогда не сможете ответить на вопрос этого пользователя. Вот такая жесткая, но нелепая, на мой взгляд, конкуренция.

Но, стоит заметить, хороших людей тут тоже немало. Можно найти друзей, людей, разделяющих интересы. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для новичков.

Достоинства
  • Заработок растет со временем
  • Пасивный доход
  • Сайт платит
Амандинарекомендует
23.08.2018
Я тоже там зарегистрирована, наверное года два)
Еще е добралась до минималки)
23.08.2018
Понимаю) Тут даже не столько активность нужна, сколько особое чутье - искать вопросы, которые станут звездными, хорошо оплачиваемыми. Но для этого тоже нужно постоянно мониторить сайт, что не всем подходит.
23.08.2018
первый раз слышу о таком сайте, ваш отзыв весь прочитала, но главного так и не нашла, какие деньги вы там заработали? как часто начисляются средства, как их можно снять или перевести??
23.08.2018
Да, этот момент я упустила. Деньги выводятся на рублевый кошелек Вебмани. Других способов пока нет. Мой заработок весьма скромный - примерно 250 рублей в месяц, но и активность минимальная. Я создаю и отвечаю на 2-3 вопроса в месяц. Ну вот даже здесь, в комментариях девушка пишет, что заработок у нее был до 1000 рублей в месяц.
23.08.2018
Зарегистрировалась года так 4 назад на этом сайте, первые года 1,5 отвечала на вопросы часто и постоянно. Сейчас уже надоело и забросила это занятие, захожу раза 2-3 в месяц, чтобы начисления не остановилось. Из-за того что перестала писать там заработок с 1000 в месяц упал до 100-200 рублей.
23.08.2018
У Вас хороший результат. И в период активности и сейчас тоже.
Надо и мне туда заглянуть.
23.08.2018
Возможно, сайт понравится настолько, что Вы решите задержаться там.)