Опубликовано 31 Январь, 2022 - 11:54

Здравствуйте

Данный отзыв я посвящаю всем мама прекрасных принцесс, которые изо дня в день борются за красоту блестящих непослушных локонов, которые при любом неверном движении превращаются в запутанный узел, а малышки так и не хотят облегчать нам задачу, не дают расчесать или заплести волосы, поэтому каждое утро превращается в пытку.

Помню себя в детстве, мои длинные, густые волосы путались просто кошмарно сильно, к сожалению в те далекие времена не было бальзамов для волос (точнее они были, но вот купить их было не возможно, просто не найти в магазине), а про масла для кончиков волос или спреи для облегчения расчесывания я вообще молчу.

К счастью прогресс не стоит на месте, сегодня на рынке существует огромное множество уходовых продуктов для волос, которые делают их не только красивыми, но и облегчают нам жизнь.

Одним из них является именно спрей для волос облегчающий расчесывание.

Придя в магазин за таким средством, мой выбор упал на разрекламированную марку Johnsons Baby.

Точнее я приобрела набор состоящий из спрея-кондиционера для волос и шампуня под привлекающим внимание "Блестящие локоны".

Набор был упакован красивую, яркую розовую коробку, которая сразу же привлекла внимание дочери (к сожалению коробочки на момент написания отзыва не осталось, но поверьте выглядела она сказочно). Приобретая набор я подумала, что убью сразу 2х зайцев (и шампунь и уход), но не тут то было.

Обо всем по порядку...

ВОЛОСЫ РЕБЕНКА

У моей дочери мягкие, легкие волосы, славянского типа, длинна чуть ниже лопаток, иногда путаются, но не очень сильно.

УПАКОВКА

Спрей-кондиционер для волос Johnsons Baby "Блестящие локоны" продается в красивом и устойчивом флаконе из белого, плотного (не прозрачного) пластика.

Флакон имеет плоскую форму и удобный распылитель, который мелко разбрызгивает средство по волосам, так же имеется дополнительно прозрачная крышечка.

На обратной стороне упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Сроки годности указан на дне флакона.

К упаковке у меня нет никаких претензий, все герметично, красиво, ничего не протекает.

Объем 200 мл

Стоимость (я приобретала в наборе, цена которого со скидкой была 500 рублей)

Произведено в Греции

Срок годности 3 года

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Место покупки- Магнит косметик

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мы знаем, что детским волосам нужен особый уход. Поэтому наш спрей-кондиционер «Блестящие локоны» специально разработан для детских волос. Спрей-кондиционер Johnson’s® для ухода за волосами Блестящие локоны делает волосы шелковистыми и усиливает естественный блеск волос благодаря входящим в состав аргановому маслу и протеинам шелка.

ХАРАКТЕРИСТИКА

• Содержит аргановое масло и протеины шёлка.
  • Средство протестировано педиатрами.
  • Мягкая, гипоаллергенная формула*.
  • Не содержит парабенов, фталатов, сульфатов и красителей

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распылите на влажные волосы ребенка, предварительно прикрыв ему глаза. Нежно расчешите.

Храните в недоступном для детей месте.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Спрей-кондиционер для волос Johnsons Baby "Блестящие локоны" имеет консистенцию водички, он полностью прозрачный и не липкий.

СОСТАВ

Aqua*, Silk Amino Acids, Behentrimonium Chloride, Distearyldimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil (Argan Oil)*, Glycerin*, Polysorbate 20, Isopropyl Alcohol*, Sodium Chloride, Citric Acid*, Sodium Benzoate, Parfum.

ПРОВЕРКА СОСТАВА

Состав данного спрея я проверяла на сайте Экоголик ру.

Сайт данный спрей не одобрил, так как в его составе имеются не благоприятные для организма человека компоненты, но их не много.

Фото проверки

Конечно если бы состав был полностью натуральным спрей не мог бы храниться 3 года (это очевидно), но производитель уверят нас, что спрей гипоаллергенный и одобрен педиатрами (в чем я сомневаюсь).

РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

***Благоприятные компоненты***

Масло аргана

Настоящий эликсир здоровья и красоты для волос.

Этот косметический продукт использовался для красоты волос столетиями. Научные исследования, проведенные недавно, подтвердили его пользу и ценность. Все дело в химическом составе арганового масла:

• Жирные кислоты — олеиновая (Омега-9) и линолевая (Омега-6), пальмитиновая и стеариновая. Питают волосы и дают им защиту от внешних негативных воздействий — солнца, ветра, мороза, использования фена и плойки, сухого воздуха в помещениях.
  • Витамин Е — антиоксидант и стимулятор регенерации. Помогает поврежденным волосам восстановиться, вернуть силу и красоту. По его содержанию аргановое масло трижды превосходит оливковое.
  • Сквален — мощный стимулятор роста и средство для предотвращения выпадения волос.
  • Полифенолы — стимулируют синтез коллагена, улучшают структуру локонов, увлажняют кожу головы.
  • Каротиноиды — витамин А. Являются ранозаживляющим и противовоспалительным средством, эффективны против перхоти, успокоят раздраженную кожу, нормализуют жировой баланс.

Протеины шелка

Под протеинами шелка подразумевают легкие белки, из которых собственно и состоят шелковые нити. Как и в случае с аминокислотами их выделяют из шелкого сырья. Протеины шелка легко проникают в кожу головы и волосяные луковицы, улучшают при этом обмен веществ в клетках, регулируют уровень меланина, способствуют восстановлению тканей и защищают волосы от ультрафиолета. Кроме того, протеины шелка обладают отменым ранозаживляющим и регенерирующим эффектом, поэтому их часто включают в состав средств для лечения себореи волосистой части головы.

Поскольку протеины шелка невероятно схожи с кератином – основной составляющей волос, то даже небольшое добавление их в косметику по уходу за волосами, дает невероятный результат. На поверхности волос образуется невидимая защитная пленка из протеинов шелка, которая удерживает влагу, предупреждает появление секущихся кончиков, придает локонам гладкость, эластичность, блеск и шелковистость.

Лимонная кислота

Лимонная кислота уникальна тем, что может сразу оказывать подсушивающее и увлажняющее действие. Создается баланс кожного жира и увлажняющих веществ внутри фолликул. Очень полезно сочетать лимонку с базовыми маслами для поддержания нормального гидробаланса волос.

В комплексной терапии кислота применяется при облысении. Благодаря рибофлавину в ее составе клетки насыщаются кислородом, усиливается кровообращение в волосяных луковицах. Это делает их крепче.

***Опасные компоненты***

Полисорбат

Полисорбаты – неионогенные ПАВ, являются солюбилизаторами (растворителями) жиров, эфирных и душистых (отдушек) масел в составе косметических средств на водной основе без использования алкоголя, в средствах по уходу за кожей и волосами. Улучшают скольжение и смягчают кожу.

По последнему заявлению CIR (Cosmetic Ingredient Review – группа при поддержке американского министерства здравоохранения FDA), полисорбаты обладают малой или низкой способностью вызывать раздражение, и в разрешенных дозировках безопасны для человека. Однако, полисорбаты 20, 65 и 80 обладают способностью усиливать проникновение веществ в кожу, поэтому CIR рекомендует с осторожностью использовать полисорбаты с компонентами, проникновение которых может быть опасно. И еще с большим внимание нужно относиться к полисорбатам в средствах для детей и новорожденных.

Проще говоря этот компонент не безопасен для детей.

Дистеарилдемония хлорид

Катионный ПАВ, кондиционер, антистатик, эмульгатор. Разрешен для применения в средствах для волос (кондиционерах). При использовании стараться избегать попадания на кожу.

Опасность

При применении в средствах для волос безопасен. При длительном нахождении на коже может вызвать раздражение. При попадании в глаза вызывает сильное раздражение.

Вызывает раздражение.

Бегентримония хлорид

Бегентримониум хлорид (Behentrimonium chloride) – это поверхностно-активное вещество катионной природы. Помогает добиваться стабильности и однородности в смесях. Оно напоминает воск по своим физическим качествам: плавится при температуре 60-85 градусов, растворяется в горячей воде, спирте и масле.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Данный спрей мы использовали как на влажные волосы, так и на сухие, чтоб облегчить расчесывание.

Применение на влажные мне не понравилось, так получается эффект сосулек, хотя сам спрей не липкий.

На сухие таких сильных сосулек нет, есть приглаживающий эффект.

Фото использования на сухие волосы

ЧТО С НИМ НЕ ТАК

Спрей-кондиционер для волос Johnsons Baby "Блестящие локоны" я больше не приобрету никогда!

Дело в том, что мы просто не можем им пользоваться из за его ЗАПАХА.

Запах этого спрея настолько сильный, что это скорее парфюм, чем средство для волос, аромат сладкие, но спрей предназначенный для детей не должен быть настолько концентрированным.

Мы реально задыхаемся, у меня у взрослого человека начинает свербить в носу (скорее всего это аллергическая реакция), хотя производитель нас уверяет, что средство гипоаллергенное.

Это не правда! Дочь чихает от него.

Если ваш ребенок аллергик данным спреем пользоваться категорически нельзя!

Ранее мы приобретали разные детские спреи для волос и все они имели аромат, но аромат всегда был не навязчивым и выветривался минут через 10, а от одного нажатия этого спрея начинаешь задыхаться (хотя для увлажнения волос нужно сделать минимум 4 нажатия, чтоб распределить по всей длине), но это невозможно сделать. Даже от одного пшика волосы сильно пахнут до самого вечера. Это не выносимо!

Шампунь данной серии имеет такой же аромат, но в отличии от спрея он совсем чуть чуть остается на волосах еще пару часов, а затем выветривается (к шампуню претензий нет).

ПЛЮСЫ

Красивая, герметичная упаковка

Большой объем

МИНУСЫ

Вызывает аллергию

Невыносимо концентрированный запах

Задыхаемся

ВЫВОД

Данное средство категорически не рекомендую! По итогу мы его выкинули.

Недостатки
  • Аллергия
  • Запах
ЮлиЯ Vipне рекомендует