Опубликовано 6 Май, 2021 - 12:36

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!

Сегодня поделюсь своим впечатлением об антиоксидантном препарате Кудесан. Его прописал мне кардиолог, пропивать курсом 2 раза в год вместе с препаратами магния и калия. Кардиолог прописала Кудесан форте, но так как он дороже я по глупости взяла обычный Кудесан, так как была акция на него.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- Россия

СТОИМОСТЬ - 350р и выше. Я купила по акции 2 флакона за 500 рублей. Кудесан форте стоит примерно 470 рублей, но по концентрации действующего вещества заменяет 2 флакона обычного Кудесана, что выходит выгоднее даже моей акционной цены!

Раствор в маленьком стеклянном флаконе с капельницей.

Капельница, на удивление, очень хорошая, дозировала без проблем до последней капли.

СОСТАВ

Основное действующее вещество - убидекаренон, который является коэнзимом Q10. А так же присутствует витамин Е.

Убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Судя по широкому спектру показаний польза коэнзима Q10 огромна! Эффективность Q10 в отношении сердечно-сосудистых заболеваний уже достаточно хорошо изучена и подтверждена экспериментально. Но насколько хорош Q10 именно в Кудесане сложно сказать.

Взрослым

в составе комплексной терапии при следующих заболеваниях:

• - хроническая сердечная недостаточность;
  • - дилатационная кардиомиопатия;
  • - ишемическая болезнь сердца (в т.ч. инфаркт миокарда — в период восстановительной терапии);
  • - аритмия;
  • - артериальная гипертензия;
  • в период подготовки к проведению операций на сердце (аортокоронарное шунтирование, врожденные и приобретенные пороки сердца) по рекомендации врача;
  • для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам;
  • для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q10.

Детям с 1 года

- хронический пиелонефрит;

- метаболическая нефропатия;

- мигрень;

- нейроциркуляторная дистония;

наследственные нейродегенеративные заболевания (митохондриальная энцефаломиопатия (MELAS синдром), синдром Лейга, туберозный склероз), врожденные миопатии, мышечные дистрофии;

- заболевания, связанные с нарушением обменных процессов (астенический синдром, восстановительный период после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств);

-в период подготовки к проведению операций на сердце (аортокоронарное шунтирование, врожденные и приобретенные пороки сердца) по рекомендации врача;

- для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам;

-для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q10.

Кудесан можно применять детям от года. В инструкции есть подробная таблица с дозировками по возрастам.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применять надо, растворив капли в небольшом количестве воды или другого напитка. Пить нужно в первую половину дня, видимо он бодрит и могут быть проблемы с засыпанием, если пить позже.

Капли насыщенного желтого цвета, видимо за счет витамина Е. Капли маслянистые и на вкусе это заметно отражается. Не скажу что вкус совсем уж противный, но послевкусие во рту остается, как если хлебнуть сливок.

Врач прописал мне курс в 1 месяц по 10-15 капель Кудесан форте 1 раз утром. В пересчете на обычный Кудесан получается надо 30 капель. По инструкции Кудесан рекомендуется взрослым в дозировке от 20 до 60 капель в день, то есть у меня получилась половина от максимальной дозы.

Во флаконе всего 20 мл, вот так по 30капель в день , его едва хватило на 10 дней! 2 флакона ушли за 20 дней и докупать еще флакон я не стала.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Побочных эффектов не было. Явного эффекта я не почувствовала, но показалось что во время приема повышалась бодрость и выносливость, но не так, чтоб горы сворачивать. На тот момент желудочковые экстросистолы не беспокоили, но в последствии вернулись обратно.

ВЫВОД

Чтоб понять эффективность препарата надо видимо принимать его в хорошей, а то и максимальной, дозировке и пить несколько месяцев, судя по приведенным в википедии исследованиям. Выгоднее по цене брать Кудесан форте. На Айхербе тоже есть препараты с Q10 и цены кусачие. Вобщем так или иначе нормальный курс влетит в копеечку. Надеюсь где-то на клеточном уровне я какой-то результат получила, пусть и особо не заметный.

Достоинства
  • Ощущается прилив сил
  • Удобная капельница-дозатор
Недостатки
  • Большой расход, слабый эффект
  • Дорогой
VendettaAsisрекомендует
21.05.2021
Тоесть получается дешевле, чем на iherb заказывать? Ребенку врач прописывал, когда тот на сердечко жаловался
А таурин пробовали? Он доступнее.
21.05.2021
Трудно сказать, надо высчитывать, но на Айхербе он тоже дорогой. Но тот что форте выходит почти в 2 раза дешевле чем простой Кудесан. Т. е. 1 бутылочка форте равна 2 бутылкам обычного. Таурин не пробовала, как то пила л-карнитин с таурином. Не слышала за него как-то, обращу теперь внимание.
27.05.2021
Я пью таурин, но действия не поняла пока. Многофункциональный препарат. Но на качество жизни пока не повлиял.