Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 12:19

203 руб

Казалось бы совсем недавно я нашла отличный крем для нежной кожи вокруг глаз с малиной от Levrana. Но душа требует перемен, а попа приключений. Решила я дать шанс крему другой марки. Менее натуральной, но более популярной.

Так на моей полочке у зеркала оказался Крем-антиоксидант для нежной кожи вокруг глаз от Librederm.

Бренд: Librederm

Производитель: ООО "ДИНА+"

Производство: Россия

Свой тюбик я заказа на сайте [ссылка] с хорошей скидкой. За тюбик 20мл отдала всего 203 руб. В соседней аптеке стоит ценник 280. Мелочь, а приятно.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

С каждым годом мой возраст все ближе и ближе приближается к пугающей цифре 30, а значит пора уделять внимание уходу за кожей. Мне не помешает немного увлажнения и избавления от первых признаков морщинок в уголках глаз. Этот крем привлек меня сладкими обещаниями:

Ежедневное применение крема замедляет процессы старения кожи, делая ее мягкой, гладкой и увлажненной. Делает мимические морщинки менее заметными.

Всегда нужный и приятный бонус, так как синяки под глазами это моя вечная проблема.

Крем оказывает выраженное действие против припухлостей и «темных кругов» под глазами

И, конечно, действие крема всегда обусловлено входящими в его состав полезными компонентами. Немного о них:

ВИТАМИН Е (токоферол) – мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения, обладает превосходными увлажняющими свойствами, поддерживая водно-липидный баланс. Способствует быстрой регенерации и обновлению клеток. Помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

ТРОКСЕРУТИН – биофлавоноид, самый стабильный природный антиоксидант, активно действует против образования припухлостей и «темных кругов» под глазами.

МАСЛО РЫЖИКА – природный питательный компонент, на 60% состоящий из полиненасыщенных жирных кислот. Обладает трансдермальными свойствами, позволяющими обеспечить проникновение всех активных компонентов крема в глубокие слои кожи, что значительно усиливает эффективность крема.

Раз уж вспомнили, то стоит сказать о составе.

СОСТАВ.

Librederm никогда не заявляла о своей натуральности, поэтому ничего впечатляющего от состава ждать не стоит.

Вода деминерализованная, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 (и) ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, масло рыжика, изогексадекан (и) диметикон/бис-изобутил ППГ20 кроссполимер, масло кукурузное, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), глицерин, троксерутин, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, витамин Е.

Обещанное масло рыжика в начале списка, это радует. А вот столь любимый кожей витамин Е - в самом конце.

Если вас все же интересует экологичность состава, то смотрите. Экоголик не доволен.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е. Состав

Повторюсь, никто не обещал натуральный состав, однако Librederm обещал нам эффективность. Будем смотреть и пробовать.

УПАКОВКА.

У торговой марки Librederm есть свой простой и узнаваемый стиль: белый, стерильный аптечный дизайн. Этот крем - не исключение.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е
Простая белая коробочка, с выделенной оранжевым цветом верхней частью и золотым логотипом. Аналогичный блестящий оттиск есть и на тюбике. Дорого-бохато.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е
По всем сторонам коробочки большое количество информации, как о самом продукте и входящих в состав компонентах, так и производителе.

Тюбик по сравнению с размерами коробки, весьма миниатюрен. Очень длинный и тонкий.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е

На лицевой стороне, дублируя коробочку, располагаются: логотип, название крема и его основное действие. Все ещё не понимаю, зачем крупно указывать Витамин Е, если в составе его мизерное количество.

На обороте можно найти способ применения, противопоказания и информацию о производителе.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е

Отдельно хочется сказать о носике. Это просто чудо! Длинный и тонкий. Благодаря этому очень удобно точечно наносить крем на кожу век в нужном количестве. Это очень экономит средство.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е
Крышечка такая же узкая и миниатюрная, как весь тюбик. Легко закрывает носик и защищает содержимое.

Теоретически, крем можно поставить вертикально, но устойчивой эту конструкцию не назовешь. Он регулярно падает с моей полочки. Но я, как упрямая поклонница порядка, снова его ставлю.

На тюбике стоит маркировка 4, полиэтилен низкой плотности. А значит после использования он не полетит в помойное ведро, а будет нежно сдан на переработку, как и картонная коробочка. Хоть один плюсик экологии.

ДЕГУСТАЦИЯ.

У средства довольно легкая кремовая консистенция. Бледно желто-зеленый цвет. И совсем слабый химический запах, который при нанесении на кожу не чувствуется.

Благодаря гладкой и слегка жидкой текстуре, крем очень хорошо распределять по коже. Небольшой горошинки средства достаточно для одного применения. Что делает его очень экономичным. За два месяца я не использовала даже половины тюбика.

Впитывается полностью за 5-6 минут, практически не оставляя на коже никакой жирности. Нет неприятной пленки.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Производитель рекомендует:

На чистую кожу вокруг глаз легкими прикосновениями нанесите крем и распределите его постукивающими движениями подушечек пальцев до полного впитывания.

Советуем применять крем-антиоксидант утром после умывания и вечером за 1,5-2 часа до сна.

Мне достаточно одного применения в день, для комфортного ощущения на коже. Я выбрала вечер.

После умывания я на нашу немного средства на чистую кожу и жду, пока оно впитается. Рекомендуемые постукивания пальцами очень полезны для нежной кожи. Особенно я уделяю внимание коже на уголках глаз, чтобы как можно дольше не допускать первые морщинки.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е. Отзыв

На утро мне достаточно умыться прохладной водой и кожа вокруг глаз все ещё остаётся нежной и мягкой.

Я бы могла назвать применение крема от Librederm приятным и комфортным, если бы не одно НО.

Переодически, сразу после нанесения средства я чувствую на коже лёгкое жжение, которое проходит через несколько секунд. Это бывает не каждый раз, поэтому с чем это связано, я так и не поняла.

На коже нет раздражения или красноты. Эти дни ни чем не отличаются от других. Но вдруг возникает жжение. Что это? Индивидуальная реакция или активная работа полезных веществ?

Этот эффект полностью не отбивает у меня желание пользоваться кремом, однако настораживает. За это сразу минус одна звезда. Комфорт должен быть везде.

РЕЗУЛЬТАТ.

Я использую данный крем от Librederm уже больше двух месяцев и могу сказать точно, что моим темным кругам под глазами на него плевать.

2 месяца назад / сегодня

Иногда мне даже кажется, что раньше было лучше.

Отеков под глазами у меня не было и нет, поэтому здесь придраться не к чему. Но синяки приходят и уходят, когда им вздумается. Под настроение, после бессонной ночи, от плохой погоды.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е. Отзыв

Крем от темных кругов под глазами никак не избавляет меня от регулярной необходимости использовать консилер. Ещё один минус.

А вот с чем этот крем справляется на отлично, так это увлажнение кожи. За время использования у меня полностью исчезли шелушения и сама тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз выглядит хорошо. Она увлажненная, мягкая и гладкая.

Ещё один заметный для меня плюс: полгода назад я заметила намечающиеся "гусинные лапки". Это повергло меня в шок и побудило к поиску крема для глаз, которым я раньше не пользовалась.

После пары месяцев использования, не ожидая ничего хорошего, с удивлением я увидела это:

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е. Отзыв
Морщинок практически не видно, а кожа нежная. Здесь, конечно, часть успеха принадлежит Эссенции от Yves Rocher, которая недавно приятно меня удивила и оказала влияние на всю кожу лица. Но этому крему тоже стоит отдать должное.

ВЫВОДЫ.

Крем для нежной кожи вокруг глаз с мифическим Витамином Е от Librederm - это средненькое аптечное средство.

Крем для кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е

• У него есть и минусы и плюсы.
  • Большие претензии к составу у экоголиков
  • Полное безразличие крема к темным кругам под глазами
  • Неплохое увлажняющее и смягчающее действие на нежную кожу
  • Непонятное переодическое жжение при использовании

Рекомендовать этот крем к использованию я не буду, так как считаю, что на рынке есть гораздо более действенные средства.

Достоинства
  • Легкий и невесомый
  • Легкое увлажнение
  • Приятная текстура
  • Профилактика мимических морщин
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Не убирает темные круги
  • Небольшое жжение при использовании
  • Слишком много обещаний от производителя
  • Сомнительный состав
Zimirinkaне рекомендует
Мне витамин F нравится
05.11.2019
Он вроде бы для особо сухой кожи, я его даже не рассматривала как как вариант ?
05.11.2019
Почему то не доверяю этой марке. Sad
Вот и я не впечатлилась
05.11.2019
Непонятное переодическое жжение при использовании
Жесть! Спасибо, что предупредили. Такое мне точно не нужно.
05.11.2019
При чем переодичность непонятная. Может он так отеки рассасывает ?
05.11.2019
Это жжение не обязательно аллергического характера. Это может быть эффект от компонента, который устраняет отечность и синяки под глазами.
05.11.2019
я тоже начала к тому склонятся. но как то неприятно на коже
Люблю Любридерм!
05.11.2019
Этот экоголик только овощи с грядки не забракует и то сомневаюсь)) А крем мне нравится. Кстати, никакого сжения и круги темные у меня с ним светлее стали
05.11.2019
он мне даже натуральное норковое масло забраковал. видите ли жестокое обращение с животными
05.11.2019
У вас кожа под глазами очень хорошо выглядит!
Макрофотки классные )
07.11.2019
У автора очень красивые глаза *___*
Жаль, что кремик не подошел. Сама такой люблю, пользуюсь не очень давно правда, но со своими задачами он справляется идеально ! Побочек естественно никаких не было
08.11.2019
интересно попробовать
09.11.2019
я бы не сказала, что у вас какие-то сильные синяки, все очень прилично, и глаза красивые, по поводу крема скажу, что мне нравится он, увлажняет прекрасно, предотвращает появление морщин