Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 23:06

полгода или более

В последнее время моя кожа стала выглядеть мягко говоря непривлекательно.

Мне 30 и у меня начались первые возрастные изменения. Упругость уже не та, овал лица начал будто расплываться, цвет и вовсе не радовал - тусклая кожа и вечно болезненный вид.

Осенью я сфотографировалась на визу в Таиланд и увидела, что со снимка на меня смотрело существо больше похожее на мертвеца, чем на человека.

И тогда я решила, что весь домашний арсенал средств уже перепробован, и надо подключать тяжелую артиллерию.

Косметолог посоветовала сделать такую процедуру, как

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ

Что кроется под таким страшным названием? Всё очень просто - под кожу вводится гиалуроновая кислота, точнее её раствор.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

Гиалуроновая кислота, как магнит, притягивает и удерживает воду в коже. Молодая кожа содержит много гиалуроновой кислоты, за счет чего волокна коллагена и эластина в ней плотно переплетены. Поэтому в юном возрасте кожа упругая и гладкая. Гиалуроновая кислота удерживает воду, и если кислоты становится меньше, то кожа начинает увядать, молекулы эластина и коллагена распадаются.

Какие проблемы может решить данная процедура?

• купероз, чувствительность кожи;
  • снижение упругости, эластичности;
  • первые признаки старения;
  • гиперпигментация;
  • недавно проведенные аппаратные процедуры или пилинг;
  • широкие поры, комедоны;
  • жирная, проблемная кожа;
  • шрамы, рубцы;
  • нездоровы цвет;
  • бугристая структура.

Мне главным образом нужно было решить следующие проблемы - нездоровый цвет, снижение упругости, первые признаки старения, сухость кожи.

ВОЗРАСТ: Процедуру рекомендуют проводить с 25-27 лет, в некоторых случаях раньше, если кожа очень сухая. Для восполнения дефицита влаги, дыхания, питания и реанимации клеток курс могут прописать с 18 лет. В возрасте 30-35 лет процедура показывает самые лучшие результаты.

ЦЕНА: от 4000 до 10 тыс за процедуру (у моего мастера она стоила около 5 тыс)

КУРС: Обычно проводится курс из 3-х процедур с интервалом в 2 недели. Я сделала 2 процедуры, так как потом улетала на долгое время.

МЕТОД ВВЕДЕНИЯ: Микроинъекции. Да, это именно то, чего многие боятся - уколы.

Существует еще безинъекционная биоревитализация, при которой препарат вводится под кожу при помощи лазера или микротоков, но она не такая эффективная.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• глубокие шрамы, рубцы;
  • дерматологические заболевания;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • герпес;
  • индивидуальная непереносимость препарата.

Что по поводу герпеса, то категорически нельзя делать процедуру во время обострения. Если у вас есть склонность, то за несколько дней перед процедурой лучше пропить противовирусный препарат. Так как я делала в один день биоревитализацию и увеличение губ и имею склонность к появлению герпеса, то в моей случае это было необходимостью.

ПРЕПАРАТ:

Up Grade Promoitalia

Я в этом не разбираюсь, поэтому полностью положилась на выбор моего доктора.

ХОД ПРОЦЕДУРЫ:

1. Снимается декоративная косметика, лицо очищается, кожа обрабатывается антисептиком.

2. Наносится обезболивающий состав - крем Эмла. Далее ждём минут 20, пока подействует крем.

Я не делала фотографии этих этапов, тут и так всё понятно. Smile

3. Начинается непосредственно процедура - косметолог делает небольшие уколы с отступом где-то в полсантиметра.

И ЭТО БЫЛО АДСКИ БОЛЬНО!

Слёзы лились рекой, я постоянно ойкала и дёргалась. Ощущения были, будто прижигают кожу раскалённой иголкой.

Минут за 15-20 мы закончили, лицо горело, а посмотрев на себя в зеркало, я в ужасе отшатнулась. Вся в мелких красных волдырях (папулах), а от стресса и волнения я еще пошла красными пятнами, что довершало картину.

Кстати, косметолог намазала мне лицо Лиотоном, чтобы минимизировать синяки.

Было очень приятно выйти на морозный воздух, я натянула капюшон и пошла домой, стараясь не пугать людей.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Биоревитализация практически не требует периода восстановления, однако нужно знать, что нельзя делать после процедуры:

• В течение первых суток как можно реже прикасайтесь к лицу руками, не умывайтесь водой
  • В течение часа не пользуйтесь декоративной косметикой.
  • Не занимайтесь спортом, исключите физические нагрузки – 1 сутки.
  • Не посещайте сауну и баню – 1 неделю.
  • Не употребляйте алкоголь – 1 сутки.
  • Не загорайте - 1 неделя
  • Можно мазать лицо средствами, ускоряющими заживление, например, "Пантенол», «Бепантен», «Траумель С», которые способствуют ускоренной регенерации.
  • Если появились синяки, поможет гепариновая мазь, «Троксевазин» и «Лиотон».
  • При выходе на улицу защищайте лицо от солнца.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Сами места уколов уже были не вздуты, однако появилось множество мелких синяков.

Да, моя кожа к этому склонна - она тонкая и с близко расположенными сосудами.

Но в целом всё было не так страшно, как я думала. Если нанести тональный крем, то совсем хорошо.

Отёка практически не было. Уже через 4 дня последствий совсем не было заметно, разве что один-два синячка, которые успешно маскировались корректором.

И ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ Я ПОШЛА НА ПОВТОРНУЮ ПРОЦЕДУРУ.

За час до назначенного часа у меня начались критические дни, я проконсультировалась с моим врачом, она сказала, что это не является противопоказанием.

ОХ, И ЗРЯ НЕ СЧИТАЕТСЯ!

Больно было так, что я попросила мячик-антистресс, потому что иначе расцарапала бы кушетку когтями! Лицо горело, как будто его прижгли раскалённой шпалой!

Как результат - просто огромное количество синяков!

Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЮ В КРИТИЧЕСКИ ДНИ!

Но пятнами я не покрылась, поэтому общий видок был более-менее приличный.

А вот что ожидало меня НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ: я страшно отекла и была вся в синюю точку.

ЕЩЕ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ держался отёк. Я выглядела, как будто бухала с утра до ночи последние 10 лет своей жизни. Вкупе с синяками это было очень печальное зрелище.

Где-то через неделю все последствия прошли, казалось, наконец мучения закончились и можно наслаждаться эффектом!

Но наслаждаться было нечем - ЭФФЕКТА ПОЧТИ НЕ БЫЛО.

ФОТО ДО и ПОСЛЕ не будет, так как эти изменение едва заметны даже мне при близком рассмотрении, а уже на фото и вовсе разницы нет.

-----

Сейчас прошел месяц и я вижу небольшие изменения на коже.

Вспомним, что я хотела получить - здоровый цвет, повышение упругости, устранение первых признаков старения, увлажнение кожи.

Давайте пройдёмся по каждому:

Цвет лица стал немного менее болезненный.

Устранение признаков старения - морщинки не пропали, носогубка как была, так и осталась.

Увлажнение кожи - вот с этой задачей биоревитализация справилась. Но у меня была ооочень сухая кожа, а стала сухая, но чуть менее сухая, так что не идеально.

Повышение упругости заметно только за счет увлажнения, кожа чуть более плотная.

-----

Многие пишут, что уже через неделю виден эффект: посвежевшее лицо, которое будто "светится" изнутри, разглаживание морщин, в целом более здоровый вид.

Говорят, что чем старше женщина, чем ярче проявляется эффект. Видимо, нужно еще "подрасти".

-------

Я повторила курс спустя полтора года. Делала 3 процедуры с разницей в 2 недели.

Снова пришла с ооочень сухой кожей (привет, 2 месяца в Турции), сейчас стала более увлажненная и плотная, но без чудес.

Так что я все еще в поиске действенных процедур для лица. Буду рада, если что-то порекомендуете!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • «Свежее» лицо
  • Бархатистая увлажненная кожа
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Дорого
  • Из дома не выйдешь 2-3 дня после
  • Не всем подходит
  • Синяки
Ухти-Тухтирекомендует
Во всяком случае До вы выглядите очень молодо, чтобы оценить результат после, может и вправду из-за этого сложности с оценкой процедуры?
30.12.2019
Мой косметолог в мясные вообще не колет. Говорит мне: даже не проси. все пройдет жду тебя.
30.12.2019
Мне кажется, что вы ещё хорошо выглядите и вам можно подождать с омоложением, а то ещё хуже можно сделать
31.12.2019
Мне кажется, вы не увидели результатов, потому что на мой субъективный взгляд, и до вы выглядели прекрасно
31.12.2019
Мне кажется ты слишком молода.... И так все Гут. Для здорового цвета кожи и чутка освежиться мне помогает Дарсонваль. Старое всеми забытое средство - электроток. Аппарат можно купить в аптеке. Российский лучше чем китаиские. Главное не ленится и периодически проводить курс.
31.12.2019
У меня после средств с витамином с на лицо и омегой3 внутрь кожа стала немного лучше. Рассматриваю биоре....сложное слово после завершения кормления грудью
Вам рано делать био.
Да, после 40 и вы бы увидели.
31.12.2019
ужас, и стоило себя так мучать?)) вы еще молоды, пользуйтесь кремиками) на омоложения еще успеете походить!
31.12.2019
нездоровый цвет, снижение упругости, первые признаки старения

*фейспалм* Вы меня простите, и, может, это фотография слишком удачная и на ней плохо видно, но где на вашей молодой коже вот это вот всё?? Было бы странно, если бы у вас разгладились морщины, ввиду их отсутствия.
31.12.2019
А сколько вам лет, если не секрет?!
01.01.2020
Жалко, когда столько мучений и нет результата. На самом деле вы и вправду выглядите хорошо. Но я понимаю о чем вы говорите, у меня лицо как то за время гв осунулось, кожа не та... Мрак ?... Хотя на фото вроде и нормально) Но вижу по знакомым, что это проходит и лицо возвращается к нормальному виду, если все также ухаживать за ним (все таки
Это гормональное) . По поводу процедуры - мои знакомые в возрасте 40+ регулярно делают, значит видят эффект,за 50 кому - говорят слабовато для них.
А массаж не пробовали?
01.02.2020
Ещё и от препарата многое зависит. Я вот от многими хваленого биоревитализанта Профайло результата не увидела, зато от банальных и легких биоревитализантов от Филорги и от Ювидерма результат был - кожа светлее, здоровее и более напитанно-увлажнённая.
А возможно, Вам курс надо было делать больше, 3-4 процедуры обычно назначают.
24.03.2020
Имхо, но лучше курса пилингов для улучшения цвета лица ничего нет, да и по цене двух процедур био можно сделать курс срединных пилингов из 3-4 процедур, а кожа после них румяная и свежая. Плюс - нет уколов, но также будет период реабилитации.
30.11.2020
Вы конечно очень смелая если после первой процедуры с таким количеством синяков снова пошли к этому же косметологу. Я конечно верю что у вас может быть особенность кожи такая что очень близко капилляры но чтобы прям так?!!! Я делала эту процедуру уже дважды и могу сказать что у меня тоже похожая проблема с кожей но синяк был всего один . Процедуру я делаю строго в клинике . Не знаю можно ли здесь писать название. Может модератор прокомментирует если разрешено. Мне лично нравится эффект на себе и на вас он тоже заметен. Жаль только что эта процедура вызывает у вас столько страданий . Долгих лет вам без морщинок ☺️

Ps. Мне кололи препарат аквашайн
23.02.2021
Спасибо за такой подробный отзыв. Мне 38, только сейчас начала задумываться о такой процедуре, т.к. появилось много мелких мимических морщинок, как исчерченность, в основном спреди по бокам от носа и на подобородке, постепенно усиливются носогубки. Кожа жирная и лицо склонно к отёчности по утрам, вот и тянула до последнего. Думаю зима самое время для этой процедуры, можно спрятаться в капюшон)
А Вы и до процедуры хорошо выглядите на фото. В любом случае всё можно поправить макияжем.
15.03.2021
Доброго времени суток! Вопрос у меня один- зачем вы в 28 лет делали эту процедуру??
Вы молоды и прекрасны, о каком старении идет речь? Вы живой человек, и не должны быть похожи на куклу Барби. Мелкие морщинки, какие-то небольшие изъяны- это естественно. Вот на фото после, где вы с косметикой на лице и губы накрашены- у вас сильно наморщен лоб, со временем следы от морщинок на лбу начнут проявляться и тогда можно, например в микродозах сделать ботокс. Но зачем что- то делать сейчас, я не очень понимаю. С пожеланиями добра, молодости и красоты!!
02.09.2021
Ну вы же до чудесно выглядите, зачеммм🙈. Если уж прямо хочется что-то такого, проще было купить просто мезороллер домашний и сыворотку к нему и сделать комплекс процедур (8-10) самой. Хотя бы более безопасно это было, так как это микропроколы, а не инъекции. Хотя принуцип действия у мезотерапии тот же. И там хотя бы действительно результат и обновление кожи. Или уж на нее к косметологу пойти, на проф мезороллер.
25.06.2022
Ваша косметолог не компетентна. Либо с целью наживы не стала вам говорить о том, что критические дни являются противопоказанием к подобным инъекциям! А ещё у вас прекрасное, очень молодое лицо. И я бы на тот момент не стала заморачиваться на инъекциях на вашем месте. Есть неплохой шанс подъсесть на иглу. ( я умудрилась сесть на неё после 37 лет, когда первый раз кольнула диспорт и понеслось... В 41 слезла и сейчас делаю инъекции, но только по необходимости, дозированно, не для полного разглаживания, до состояния яйца, а для решения конкретных проблем. Но мне повезло с косметологом. Она врач анестезиолог и мега грамотный косметолог. За 5 лет нашей совместной деятельности, так сказать, в начале были прорехи с моим сложным лицом. Зато сейчас идеально!
17.10.2022
Видимо, и мне было рано.
Сначала эффекта ноль, потом отёки внизу лица, которые смазали чёткий молодой контур и только добавили мне лет 5, сейчас сижу думаю, как ускорить выаедение этой херни