Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 19:09

Семена томат Боец Буян купила по совету одной бабушки, которая утверждала, что этот сорт помидоров растет даже без ухода, то есть очень неприхотлив.

У нас нет теплицы и не было воды на участке, поэтому мне нужен был крайне неприхотливый сорт, чтобы на нем хоть что-то выросло и сам бы он не погиб.

Вот упаковка от семян:

Рассада выросла дружно, мощная, толстоногая, крепкая, как я люблю. Не вытягивалась, хотя уже переросла у меня на подоконнике.После высаживания в открытый грунт, рассада быстро пошла в рост, растения набирали силу. Выросли кусты помидоры не на 40 см, как производитель указывает, а на все 60. И под кол-вом помидор, конечно, повалились на землю.

Подвязывать и ухаживать за помидорами было некогда. Полили их 2 раза за все лето в условиях отсутствия дождей и жары. Но все же помидоры выросли.

Поспевала помидора прямо на кустах.

ВКУС. Производитель ничего не пишет о вкусовых качествах помидоры, а зря. Я посадила 4 вида помидоров, где говорилось о хороших вкусовых качествах, но Боец Буян оказался лучше их всех на вкус. Настоящий томатный вкус, без кислоты. Дозревшие на кустах помидорки были прямо сладкими.

Главный минус помидорок в том, что они растрескиваются. Но может, это из-за отсутствия полива и сильной жары.

Мякоть помидоры мясистая, без пустот и жидкости:

Срываешь дозревшую помидору с куста и кушаешь... мммм... С большим удовольствием!

Посажу ли я такую помидору снова? Вполне вероятно, что посажу, как проверенный зерекомендовавший себя сорт.

Рекомендую ли? Конечно, рекомендую )

Достоинства
  • Ароматные
  • Довольно сладкие
  • Не вытягиваются
  • Небольшая
  • Хорошая всхожесть семян
Недостатки
  • Растрескались
any11рекомендует