Опубликовано 4 Январь, 2024 - 20:43

В новогоднюю ночь я решила ограничиться пироженками и эклерами в новогоднем исполнении, на торт не тянуло от слова "совсем". Пироженые и эклеры действительно оказались вкусными, быстро были съедены и сегодня прогуливаясь по гипермаркету "Магнит" меня каким то образом потянула в отдел тортов, где особенно выделялись коробочки с содержимым яркого зеленого цвета, разумеется я не удержалась и купила бисквитный торт "Нежный" собственного производства Магнит.

Торт упакован в пластиковую коробку квадратной формы: поддон черного цвета, а крышка из прозрачного пластика, что позволяет сразу рассмотреть оформление торта. (прозрачная крышка будет мною сохранена и в дальнейшем использована для выращивания рассады -)))

Торт был надежно перевязан декоративной лентой красного оттенка, смело можно брать с полочки и идти

Правда в моем случае приключилось небольшое приключение: заходя в дверь в тортом, сумками и собакой, последняя сильно дернулось, я естественно за ней и в этот момент торт получил сбоку легкий пинок тяжелой дверью. Изначально он находился посредине поддона, но после пинка сместился и плотно прижался к коробке, тем самым повредив боковую часть в 2-х местах:

Я лишь порадовалась, что не ждала гостей, сама не собиралась в гости, а купила торт чисто для семейного чаепития.

Продемонстрирую с непострадавшей стороны:

Торт "Нежный" Манит производит обычно в фиолетовом оформлении, а сейчас, на период новогодних каникул в новогоднем исполнении, причем сразу в 2-х вариантах: один имеет стильное оформление в фиолетовом оттенке с надписью "С новым годом" и второй вариант, который купила я - в зеленом оформлении с изображением елочки, украшенной шарами (кондитерской посыпкой) - мне очень импонирует такое яркое оформление:

Это красивое зеленое покрытие сверху и по окружности нечто иное как желе, покрытое тонким слоем, словно пленочкой:

Масса торта составляет 800 грамм

Торт отлично разрезается ножом, пленочка желе податливо поддается очертанию ножа, не крошится, сам торт мягкий, хорошо пропитан, ровно разрезается и переносится на блюдца:

Вот такой симпатичный разрез получается:

Торт состоит из 3-х коржей, которые хорошо пропитаны, каждый корж покрыт нежнейшим белковым кремом (крем абсолютно не жирный), также пропитку гармонично дополняют перетертые ягоды черной смородины.

Информация от производителя:

Сахар, вода питьевая, яйца куриные пищевые, крем растительно-жировой для взбивания, мука пшеничная высшего сорта, смородина черная замороженная, молоко, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром с массовой долей жира 8,5% Сгущенка с сахаром с заменителем молочного жира , смесь сухая для производства кондитерских изделий Блиц-Бисквит, шоколад белый, глазурь кондитерская белая, желатин пищевой, мякоть ореха кокосового высушенная измельченная (стружка),кондитерские изделия сахаристые: Гель (желе), консервант Е200, ароматизатор Ванильный , смесь для приготовления начинок и кремов Кремина,смесь для окрашивания пищевых продуктов.

Пищевая ценность на 100 г.:

Белки - 3.8 г

Жиры - 6.7 г

Углеводы - 40.0 г

Калорийность - 240.0 ккал

Торт полностью соответствует своему названию "Нежный", он хорошо разрезается на порции, легко отламывается кусочек ложкой:

Коржи хорошо пропитаны, сам по себе бисквит качественный, хорошо пропечен, белковый крем нежнейший и его не пожалели, он достаточном количестве, очень красиво и вкусно играет в этом торте роль черная смородина, которая просто шикарно сочетается с кремом. Желатиновое покрытие не липнет к зубам, оно очень приятное на вкус, не приторное, как в прочем и весь торт, что мне очень нравится.

Среди бюджетных вариантов, "Нежный" стал для меня лидером.

Вкусный нежный торт как для семейного чаепития, так и для торжества (главное доставить и сохранить в целостности и сохранности)

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 299 рублей

Место покупки: гипермаркет Магнит

Срок годности: 5 суток, хранить в холодильнике

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
04.01.2024
Божечки, я подумала, это он боковую часть двери повредил Big smile
04.01.2024
Идеально