Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 23:38

Ополаскиватель для рта Elmex Kariesschutz Защита от кариеса 400мл

Где купить: аптека, маркетплейсы Ozon, WB, Яндексмаркет, Сбермегамаркет

Стоимость: от 500 рублей

Страна-изготовитель: Швейцария

На полке в ванной с тюбиком зубной пасты всегда рядом стоит ополаскиватель. Особых предпочтений у меня нет, интересно пробовать новые марки.

Эффективная формула elmex® с аминофторидом создает защитный слой фторида кальция двойного действия, который реминерализует зубы и эффективно предотвращает возникновение кариозных полостей. Это один из немногих ополаскивателей для полости рта, который не содержит спирта и красителей.

УПАКОВКА солидная, коробка с защитой от вскрытия.

Внутри флакон также с защитой на колпачке. Получается двойная защита, не многие могут этим похвастаться.

Колпачок можно использовать, как мерный стаканчик.

АРОМАТ сладковатый с ментоловыми нотками, если вдохнуть, то морозит.

ВКУС сначала сладкий, потом чувствуется ментол, только он не сильный, а обволакивает полость рта и моментально освежает.

На самом деле для меня вкус специфический, не сразу к нему привыкла, мне ещё чувствуются лакричные нотки, хотя ничего такого в составе нет.

ПРИМЕНЕНИЕ 20 мл ополаскивателя, полоскать 30 секунд.

Для меня такой объём слишком много, поэтому набираю произвольно. В процессе полоскания всё комфортно, не щиплет.

Практически не пенится, слегка. Во флаконе получилась даже более обильная пена, чем на самом деле.

Завершает процесс очистки зубов, ополаскиватель способен добраться туда, где возможно щетка не поработала. Освежает сразу, мятное послевкусие держится не так долго, в целом это нормально.

Поскольку основная функция это защита от кариеса, но это сложно отследить помогает или нет, визиты к стоматологу ведь не каждый месяц.

Думаю, что всё же помогает. Главное ежедневное применение.

Кстати, производитель рекомендует применять на ночь, так лучше воздействие и для тех, кто носит брекеты тоже подойдёт. Весьма универсально.

СОСТАВ не может похвастаться натуральностью, скорее он стандартный для таких средств.

Вода, пропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, олафлур, глицерин, бензоат натрия, левулиновая кислота, левулинат натрия, ароматизатор, сахарин, фторид натрия, анисат натрия.

Ополаскиватель для рта Elmex Kariesschutz Защита от кариеса 400мл понравился на твердую 4.

Для меня специфичный вкус, хотя достаточно быстро к нему привыкла.

Хороший объём

Не сильно ментоловый

Не содержит спирт

Расход обычный на 2 человека хватит на месяц, возможно и больше, при условии, что за раз используется не 20 мл (считаю это неоправданно много).

TANTIEMEрекомендует
28.12.2022
Еще не пробовала такой.
Какой хороший вариант!)
Даже не видела такой...
мне такой не попадался
Вполне приятный. Хорошо, что справляется с задачами😊
29.12.2022
Не встречала такую штуку, интересно было бы тоже попробовать
Интересное средство
Не брала такой
15.01.2023
Не покупала, учту Smile .