Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

Среднее: 3.5 (291 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle

• 31.10.13
    izpv аватар

Хоть мы и на грудном вскармливании, но эту смесь все же попробовали. Приходилось иногда подкармливать с рождения, но очень редко. С рождения не знали проблем с пищеварением, единственное, мое молоко плохо переваривалось. Молока было мало, поэтому в роддоме прикармливали смесью Беллакт , стул был ежедневно. Читать весь отзыв (7)

• 20.12.13
    anlem аватар

"Nestogen" я купила дочери, когда ей было чуть-чуть за месяц, по совету родственницы и врача-невропатолога. Читать весь отзыв

• 25.02.11
    Katastrofa аватар

У меня пропало молоко когда дочке было 3 месяца, сбегала в аптеку, купила смесь (многие мне ее рекомендовали. Дала ребенку примерно в 22-00,спать уложила. Последствия были ужасны и ребенок мучался несколько дней, и все это из за каких то 100 грамм смеси). Читать весь отзыв (24)

• 31.03.13
    Фрейя аватар

Получилось так, что роды протекали тяжелыми и пришлось прибегать к Кесарево сечению. Из-за этого молоко не появилось и малыш не смог рассосать грудь для появления маминой вкусняшки. Стали кормить NAN 1. Все ничего, но после одного месяца кормления мой малёчек перестал "КОКОНИТЬ" совсем!!! Читать весь отзыв (3)

• 27.01.13
    Taisa7777 аватар

нашему малышу давно смесь не нужна, ведь он уже большой. Но сейчас рекламируют эту смесь и я вспомнила, как она нам НЕ ПОДОШЛА! Не ведитесь на рекламу! когда малышу исполнилось 4 месяца, молока стало не хватать и пришлось решать, какую смесь выбрать для докорма. Решила я попробовать вначале эту смесь. Читать весь отзыв (3)

• 23.02.14
    Semantique аватар

В первую очередь, я должна отметить, что такая вещь, как детская смесь - дело сугубо индивидуальное. Кому-то подходит, а кому-то нет. Нам, наверное, очень повезло - это было попадание в точку.  Читать весь отзыв

• 01.09.12
    Любовь1982 аватар

Семья у нас большая,деток трое,Два сыночки и одна дочка.Когда родила первого сына,сначала кормила грудью,как и все мамочки,но на двадцатый день после рождения мы попали в больницу,сильно перенервничала и естественно молоко пропало.Встал вопрос чем же кормить ребенка?Пошли в детский магазин выбирать смесь.Выбрали доступную по цене и известного производителя,это Нестожен.Смесь легка в приготовлении, Читать весь отзыв

• 09.07.13
    Анна Мова аватар

Моя дочка с рождения была на искусственном вскармливании. Так уж сложилось со здоровьем, что своего молока не было. До 4 мес. я кормила НАНом, но он дороговастенький. Я думала так: до 4 мес. покормлю дорогим, чтобы засадить микрофлору кишечника, а потом перейду на более дешевый Нестожен. Читать весь отзыв

• 24.01.14
    valeria_love аватар

Всем привет! Хочется поделиться моим знакомством с этой смесью.  Читать весь отзыв

• 26.04.12
    Наталья Анатольевна К. аватар

Знакомые посоветовали купить смесь Нестожен.По их словам мы поняли что это хорошая смесь и решили взять на пробу!Дав смесь у нашей малышки появились запоры и оин раз вырвало,Я незнаю повлияла ли смесь но читая отзывы других я убедилась что это имено из-за смеси!Моя малышка мучалась и было больно смотреть на то что она хочет в туалет а у неё очень плохой стул.Поменяв смесь у дочурки востановился ст Читать весь отзыв

• 10.07.13
    comptona аватар

Дорогие молодые мамочки! Специально зарегистрировалась для того, чтобы оставить свой комментарий! Я родила здоровую дочку. Но в 5 недель пришлось вводить докорм смесью, так как на приеме у заведующей детской поликлиникой в 5 недель выяснилось, что прибавка в весе у дочки всего 400г. Я по неопытности даже и не подумала, что мой ребенок не наедался!!! Читать весь отзыв

• 07.12.13
    Анна153 аватар

Два раза начинали подкармливать этой смесью, и дважды вызывали скорую. Все началось с того, что мое молоко куда-то начало исчезать, а запросы ребенка расти и расти. Знакомая посоветовала Нестожен: "замечательная смесь, мы только на ней и выросли". Дочка у нее щекастая-думаю ладно, попробуем. Первый раз мой месячный ребенок всю эту смесь благополучно через два часа вернул обратно. Читать весь отзыв

• 02.03.13
    Тётька аватар

В какой то период я почувствовала, что молока у меня стало маловато и я начала искать, чем бы подкормить моего крошку на ночь. Знакомая мамочка посоветовала детскую молочную смесь Nestle Нестожен. Ей она очень понравилась, дочка даже избавилась от запоров. И я с легким сердцем последовала её совету. Дала на пробу немного на ночь, а на утро обнаружила, что мой малыш покрылся весь красной сыпью. Читать весь отзыв (1)

• 02.06.11
    minelia аватар

Когда пришло время время переводить мою дочку на смесь, я купила вначале одну, но та смесь ей не подошла. Она просто-напросто не хотела ее кушать. И мне моя родственница посоветовала Нестоген. Сказала, что ее ребенок кушал с удовольствием. И так и было, моя доча с радостью ее стала нямкать )) Вот теперь младшенькой я ее покупаю, так, на экстренный случай, когда надо отлучиться куда-нибудь. Читать весь отзыв (1)

• 22.09.13
    maru34 аватар

Год назад родилась моя вторая доченька.Моего молока хватило ровно на две недели.Стал вопрос кормления ребенка.Чем? Читать весь отзыв (1)

• 09.07.13
    Izmor аватар

После того, как у меня пропало молоко, пришлось в срочном порядке подбирать молочную смесь. Купила получше, как мне думалось, подороже - НАН Комфорт. Но, увы, стул у ребенка нарушился, пришлось срочно нести на анализ, потому что вид и запах были просто... странными. В лаборатории сказали - меняйте смесь, не усваивается. И я купила Нестожен. Читать весь отзыв

• 21.11.13
    Jannajanna313 аватар

Жалко нет минусов здесь. Так бы я поставила максимальное количество. Честно говоря прочитала о смеси которую рекомендует одна мамочка о нестожине и чуть не ахнула. Мало того, дает своему ребенку, и еще и другим советует. Я думаю это не оттого что она хочет кому что зла, а дело в том, что она сама не знает. Читать весь отзыв (2)

• 14.07.13
    Херелмаа аватар

купила сыну смесь нестожен, когда ему было 3 месяца, после каждого кормления, он "какал".,, иногда кал был зеленоватого цвета, проще вызывал колики, кажется эта смесь ему  вообще не нравилась, он  плакал, не брал в рот соску, срыгивал, и до 4 месяца он вырос только на 2см! а до этого мы кушали другую смесь, это от 1 месяца до 2, он вырос на 5 см! Читать весь отзыв (1)

• 01.07.13
    Королевишна26 аватар

Смесь Nestogen это наше спасение! Моему малышу 8 месяцев, так получилось что он на ИВ, какие мы смеси только не пробовали, вечная проблема была со стулом. А от этой смеси действительно как и написано комфортное пищеварение и регулярный стул. Конечно изначально мы ели другую смесь намного дороже по цене и у малыша были запоры, а когда мы перешли на Nestogen вся проблема улетучилась сама собой! Читать весь отзыв

• 29.03.11
    RED APPLE аватар

У меня хватило грудного молока для моей малышки только на месяц! Сначала покупала детскую смесь NAN, но вскоре поняла, то это дороговато для нас. Решила купить смесь NESTOGEN 1, которая на порядок дешевле, по совету подруги. Во первых обе эти смеси от компании Nestle. Далее сравнила состав - пратически одно и тоже. Разными оказались только упаковки. Читать весь отзыв (5)

• 13.12.11
    mystery girl аватар

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо. Пошла в отделение новорожденных, мне дали этот самый Нестожен. Читать весь отзыв (8)

• 26.11.12
    Лена мама Саши аватар

Моему сынишке 4 месяца,с 2-х месяцев полностью на искуственном вскармливание.И конечно как молодая и неопытная мама я перепробывала много разных смесей и дорогих и дешевых.Сейчас я расскажу свою историю с этой смесью. Читать весь отзыв

• 19.06.13
    Alice024 аватар

Уважаемые мамочки,я ничего нового не скажу,все сказали до меня,всего лишь хочу дополнить и поделиться впечалением,поверьте оно осталось неизгладимым, поясняю:с того момента как мы стали кушать эту дрянь сначала у нас пропал стул(Доча не какала по 3 дня,а когда выдавала,какашки были пластелиновые и зеленые),потом сон(ночью не спали с 9 вечера до 8утра). Читать весь отзыв

• 10.04.13
    aydusya аватар

Кормила ребенка грудью до трех месяцев. С третьего месяца к сожалению молоко стало потихоньку исчезать. Не знаю какую брать смесь. Сначала муж взял нутрилон. Кушали ее долгое время, все было нормально. Нормальный стул, с ее графиком каканья можно было почти сверять часы. Ходила одно и то же время. Потом как то, от кого то я услышала что детскую смесь надо переодически менять. Читать весь отзыв

• 05.05.12
    smeyanna аватар

Сразу скажу что этой смесью крайне не довольна. Из всех смесей что мы перепробывали эта пожалуй худшая из всех. Продается она повсеместно, собственнопоэтому и решила ее попробовать - вдруг подойдет, и зря. Эта смесь нам совсем не подошла. Принесла нам и колики, и плохой, зеленый, неравномерный стул, и отрыжку, и обильное срыгивание! Читать весь отзыв (2)

• 11.07.11
    Seta-Liverpool аватар

У меня были сложные роды и я долго лежала под всякими капельницами и горстями пила лекарства, так что грудью запретили кормить с первого дня. Со мной в роддоме была девочка, которая дала нам Нутрилон, его и ели первый месяц жизни. Малыш не наедался,есть начинал хотеть каждые 40 минут, мучился животиком и не мог сходить по-большому. Читать весь отзыв

• 23.01.11
    Александра Алексеевна аватар

Нормальная смесь!!! Просто детки все разные!!! Мы кушаем эту смесь с рождения, и очень даже ничего. Малыша не мучило расстройство желудка и газы не разу. Правда мы находимся на смешанном вскармливании, может из-за этого???? Покупали пару раз другие смеси более разрекламированные и дорогие, но все же вернулись к нестожену. Растворяется хорошо, на вкус сладковатая. Читать весь отзыв

• 12.04.14
    наtik аватар

Моему старшему почти 16 лет,вообще кормила его грудью,но когда оставляла с бабушкой кормили ей.Вот и сейчас когда родился наш малыш,решила не эксперементировать и купила уже провереную мной и старшим сыном уже знакомую смесь.Давать начали почти с рождения,так как пришлось оставлять с бабушкой.Проблем никаких нет и не было.Сейчас малышу 2 месяца и даем 1 раз в день,когда молока не хватает,в осно Читать весь отзыв

• 06.02.12
    Myha аватар

Так вышло, что моя сестричка не справилась с грудным вскармливанием. И сразу по незнанию начала кормить ребенка смесью Малютка. И с того момента все и началось, бессонные ночи, сильные боли в животике, ребенок просто не мог спать, зеленый кал с непереваренной пищей. И вот когда сестричка попала на прием к часному педиатру, она посоветовала ей смесь Нестожен. Читать весь отзыв (5)

• 20.01.12
    Tanyshka аватар

Мы на Нестожене с 3мес, когда моего молока стало не хватать я решила начать прикармливать ее смесью...за деньгами вопрос не стоял,сначала купила НАН1, но у ребенка начались сильные приступы(болел животик),потом я почитала в инэте за Нестожен и решила попробовать его...моей радости не было предела ,когда ребенок съел все с удовольствием и уснул сытым.Нам уже почти 6,5мес,недавно перешли на Нестожен Читать весь отзыв

• 19.05.12
    Елена Богданова аватар

Начала прикармливать малыша в три недели,когда у меня поднялась высокая температура ребенку не хватало молока.Муж сбегал в ближайший супермаркет,и купил там Нестожен.Вроде бы Нестле,заслуживающий доверия бренд,и цена не высокая-порядка 180руб,а если брать 700г-340руб(экономия!)Смесь очень плохо разводится,остается комком на стенках бутылочки,противно пахнет(готовая),сильно пенится...У малыша были Читать весь отзыв

• 09.02.14
    Marina19842008 аватар

Привет всем! Про эту смесь могу сказать следующее: Нас они очень выручила, так как с рождения мой сынишка мучался с запорами мы пробовали разные смеси и дорогие тоже. И Нутрилон пробовали и Нан, и всё никак не помогало! Наш педиатор посоветовала купить Нестожен, и я ей до сих пор благодарна за это! Запоры совсем не ушли , но стали гораздо реже и количество срыгивыний у сынишки стало меньше! Читать весь отзыв

• 17.08.11
    Krokozybra аватар

Жизнь заставила попробовать Нестожен. Когда сынульке исполнилось 3 месяца у меня (по глупости и незнанию) пропало молоко. В детской поликлинике и роддоме настоятельно рекомендовали смесь НАН кисломолочную. Но малыш категорически есть её отказался, несмотря на её цену. Знакомая мамочка, с такими же проблемами, посоветовала Нестожен. Стоил он в то время (4 года назад) чуть больше 100 рублей. Читать весь отзыв

• 25.01.14
    Сама_такая аватар

К сожалению, мой малыш родился раньше положенного срока на целый месяц. Молока мы так и не дождались. В роддоме кормили Малюткой. Очень была разочарована Ребёнок не мог сходить в туалет по 2 дня. Плакал. Ужас, что было. Соседка по палате посоветовала попробовать Нестожен. Читать весь отзыв

• 23.10.12
    Katerinka04 аватар

Мы практически с рождения на смеси,поэтому к 5 месяцам уже есть с чем сравнить! Конечно не хотелось бы иметь вообще такого опыта, но что делать, раз грудное вскармливание не сложилось... На Нестожен перешли, потому что чудным образом попали на молочную кухню, а там кроме этой смеси ничего нет. Были на НАНе, тоже этого же производителя! Читать весь отзыв

• 08.03.13
    Elena710 аватар

при рождении дочери передо мной стал вопрос - какой смесью кормить - молока почти не было, а врач сказала - выбирай сама смесь. я перепробовала очень много смесей, в том числе и Нестожен. Читать весь отзыв

• 23.02.12
    alina22 аватар

С рождения я кормила сына Малюткой. Было все нормально, но где то месяцам к 2,5 он стал по многу недоедать. Мы обратились к педиатру, и он предложил поменять смесь, сказал смотрите сами по деньгам. В магазине я прочитала про много смесей, хотели взять Нутрилон, но я увидела пальмовое масло в составе, а в Нестожене его нет (не написано в составе, а там кто знает) Мы купили Нестожен. Читать весь отзыв (2)

• 26.08.12
    M1ka аватар

Сессия началась, когда сыночку не было и четырёх месяцев. Я, конечно, сцеживалась, но этого не хватало, приходилось докармливать. Решили давать нестле - проверенная марка. Нан не понравился сыну на вкус, а нестожен с удовольствием( хотя мне кажется, смесь получается пустоватая). Читать весь отзыв

• 10.03.13
    Зоя Н. аватар

Домой после рождения мы попали через три недели. Сын перенес опнрацию. В больнице его кормили Лазаной, но она дороговата и педиатр посоветывала Нестожен (Nestogen) 1. Что могу сказать. Смесь растворяется идеально,стул после нее отличный. Сыну нравилась( хотя для меня вообще безвкусная и отдает каким -то маслом). Единственное, пришлось раньше на месяц перейти на Нестожен 2. Читать весь отзыв

• 16.01.11
    anji80 аватар

по цене конечно нестожен не очень бьет по карману и вот однажды по совету "Знающих" мамаш купили в профилактику запоров коробочку нестожена . запоров у нас и раньше не было и от нестожена стул мягче не стал . только какуля преобрела странный зелёный цвет и какой то химический запах ! меня это чутко напугало ! Читать весь отзыв (5)

• 16.01.13
    Flamma аватар

пробуем низколактозный, т.к. среди других фирм таких нет. СМесь не нравится( - плохой состав и это видимо не только к низколактозному относится, многие элементы отсутствуют (к примеру таурин, омега 3-6 и т.д.) и осмоляльность низкая (витамины плохо усваиваются). На вкус неприятная,очень пахнет подсолнечным маслом и после нее привкус остается какой-то "металлический". Читать весь отзыв

• 05.05.12
    Дмитриу Валентина Валерьевна аватар

Детская молочная смесь Nestogen очень подошла нам! Так получилось, что нашим двойняшкам Руслану и Славику(мы их нежно называем Лусик и Лавик), отведать сисю получилось не долго, всего полтора месяца. Все остальное время мы искали смесь подходящую сразу для двух малышей. У одного из них слабый животик, а другой любитель покушать и не насыщался едой. Читать весь отзыв (2)

• 07.03.13
    Косорукова Евгения Александровна аватар

Милые мамочки, хочу с вами поделиться. Мы кушали смесь Нестожен-1 с 3-х недель, т.к. у меня к сожалению было очень мало молока. Читать весь отзыв

• 27.10.10
    annaeva аватар

Моего сыночка в 2 месяца стали мучить запоры. Он у меня "полуискусственник", и "сидели" мы на другой смеське. Знаете для мамы это такая мука видеть, что ребенок кушает, а не какает по 2-3 дня. Массажик животика не помогал.Свой рацион я пересмотрела, но врач-педиатр убедила меня сменить смесь на Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения. На коробке так все и написано: регулярный стул! Читать весь отзыв (5)

• 12.08.11
    Машка-Ромашка аватар

Понравилась очень эта смесь,когда дочке было 3,5 месяца,у меня страшно разболелся зуб,я сцедила немного молока,оставила мелкую с мамой.Сами с мужем отправились к стоматологу,самое ужасное-то,что у меня аллергия на все местные анестетики=(((Пока весь день мы прошатались по врачам(т.к. Читать весь отзыв

• 27.12.12
    Мари 1986 аватар

Всем здравствуйте, у меня всегда было мало молока, и к подбору смеси пришлось прибегнуть практически с рождения, облазила много форумов, долго и много консультировалась с врачами, все говорят разное. Но именно эту смесь никто не советовал. Мамочки писали, что от нее у малышей сильно болят животики, а врачи по поводу этой смеси ничего убедительного сказать не могли. Читать весь отзыв (1)

• 27.05.11
    sansei аватар

у меня в 3 месяца пропало молочко и мы перепробовали 3 смеси НАН,НУТРИЛОН И НЕСТОЖЕН,на нан нас обсыпала аллергия,от нутрилона какахи зелёные со слизью,да и разводится очень плохо,всегда соска засорялась... начали кушать нестожен и обалдели , доча его кушает с удовольствием и стул наш нормализовался благодаря пребиотикам. Читать весь отзыв

• 30.04.12
    нателла 22 аватар

В возрасте 1,5 месяца начали подкармливать ребенка смесью нутрилон 1, были страшные колики! Никакие эспумизаны и риабалы не помогали. Живот был вздутый и огромный. Доктор прописала Нутрилон Комфорт, появилась страшная сыпь (диатез) не только на лице но и на животе, до конца не докормили осталось немного, сестра передала нам 1 упаковку белорусского БЕЛЛАКТА попробовать. Читать весь отзыв

• 26.01.13
    AlisaS аватар

так как я после родов, практически сразу вышла на работу, то через 3 месяца у меня пропало молоко (хотя приезжала кормила днем, но ведь самое главное кормить ночью, у меня этого не получалось, так как на работу с утра) Сначала покупала Nan обычный, потом перешла на кисломолочный и до сегодняшнего дня кормлю его только кисломолочным. Читать весь отзыв

• 09.01.13
    dina1331 аватар

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов нестле смесей отказалась, и остановила выбор на своих отечественных смесях беллакт (белорусские), там Читать весь отзыв