Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

Среднее: 3.6 (всего голосов: 352)

• Неплохая замена "Нутрилону"

05.09.2015
    Ametust аватар

На детскую молочную смесь "Nestle Нестожен (Nestogen) 1" мы перешли после смеси "Nutrilon кисломолочный 1", которая вопреки советам педиатра не помогла нам справится с запором. Читать далее (22)

• Молочная смесь Нестожен. у нас ней никаких проблем. Если не боитесь пальмового масла, пробуйте, хорошая смесь.

22.04.2014
    Кcюша аватар

Сколько разговоров сейчас идет об об этом страшном пальмовом масле. По моему, вред пальмового масла сильно преувеличен. Ну не стали бы его добавлять в детское питание, если бы оно было настолько вредным, и давно бы запретили. А ведь используют его во всем мире. Читать далее (26)

• И этим я кормила ребенка?...

31.10.2013
    Тайна Виковская аватар

Хоть мы и на грудном вскармливании , но эту смесь все же попробовали. Приходилось иногда подкармливать с рождения, но очень редко. С рождения не знали проблем с пищеварением, единственное, мое молоко плохо переваривалось. Читать далее (9)

• Смесь хорошая, но будьте осторожны!

20.12.2013
    anlem аватар

"Nestogen" я купила дочери, когда ей было чуть-чуть за месяц, по совету родственницы и врача-невропатолога. До этого она с рождения и до трёх недель ела смесь "Pre NAN" для недоношенных и маловесных, а потом около недели "NAN 1" . Читать далее (2)

• Хорошая смесь (+совет,чтоб малыш не срыгивал)

21.06.2014
    Тайра аватар

Девочки,первое, что хочу сказать:не верьте всему что пишут на упаковке!!! Ну не каждый ребенок в первую неделю своей жизни сможет съесть 90граммов смеси!!!!! Нет,съесть то конечно съест,но потом начнет срыгивать! А теперь поподробнее об этом. Читать далее

• Прекрасная смесь, которая подошла нам на все 100%

22.02.2014
    Semantique аватар

В первую очередь, я должна отметить, что такая вещь, как детская смесь - дело сугубо индивидуальное. Кому-то подходит, а кому-то нет . Нам, наверное, очень повезло - это было попадание в точку.  Начну с самого начала, возможно, это имеет какое-то значение. Читать далее

• Моя находка среди сухих молочных смесей!!!Моя малышка довольна!!!

06.02.2016
    Gutorova SA аватар

Доброго времени суток,дорогие мамочки м папочки! Три месяца назад столкнулась с проблемой,моей доченьке стало не хватать грудного молока,что меня крайне опечалило.Благо сейчас есть альтернатива грудному молоку,сухая молочная смесь, но и ее не так легко подобрать для своего малыша.Я начала поиска… Читать далее

• Nestogen 1 понравилась больше, чем Малютка. Но недочеты тоже есть.

08.10.2015
    Chernega аватар

Грудное молоко - самое лучшее питание для ребенка и я планировала до года кормить грудью. Но, к сожалению, вот уже 2,5 месяца как дочь отказалась от груди. Случилось это в 3 месяца. Если интересно почему, можете прочитать об этом здесь . И нам пришлось перейти на молочные смеси. Читать далее

• Смесь,от которой ребенок почти не срыгивает!+ Фото

27.12.2015
    DaraQueen аватар

Смесь является неотъемлемой пищей в рационе ребенка,особенно если нет молока. Мы перепробовали не одну смесь и дежевые и дорогие,но пока остановились на СУХОЙ МОЛОЧНОЙ смеси NESTOGEN 1. Коробка зеленого цвета,картонная. Смесь с пребиотиками и лактобактериями. Читать далее

• Бедная доча(((

25.02.2011
    Katastrofa аватар

У меня пропало молоко когда дочке было 3 месяца, сбегала в аптеку, купила смесь (многие мне ее рекомендовали. Дала ребенку примерно в 22-00,спать уложила. Последствия были ужасны и ребенок мучался несколько дней, и все это из за каких то 100 грамм смеси). Читать далее (24)

• Вкусная молочная смесь

24.11.2015
    Анастасия_Л аватар

Всем добрый день,утро или вечер! хочу рассказать о хорошей и недорогой смеси Nestogen от Nestle. Когда я столкнулась с проблемой нехватки молоко,мы долго думали какой смесь купить.Изначально купили Nestogen и Similac. Читать далее

• Помог, когда мы в этом так нуждались. Лично нам подошла.

26.08.2015
    ЛолочкА я аватар

Приветствую!!! Зайдя на эту ветку, чтобы написать свой отзыв, я очень удивилась, когда увидела столько отрицательных отзывов. Но, как мы знаем все мы разные, поэтому расскажу вам как всё происходило у нас. Через пару месяцев после рождения ребенка нам понадобился докорм, т.к. Читать далее

• Аллергии можно избежать!

31.03.2013
    Фрейя аватар

Получилось так, что роды протекали тяжелыми и пришлось прибегать к Кесарево сечению. Из-за этого молоко не появилось и малыш не смог рассосать грудь для появления маминой вкусняшки. Стали кормить NAN 1. Все ничего, но после одного месяца кормления мой малёчек перестал "КОКОНИТЬ" совсем!!! Читать далее (3)

• Сыпь и расстройство!

27.01.2013
    Taisa7777 аватар

нашему малышу давно смесь не нужна, ведь он уже большой. Но сейчас рекламируют эту смесь и я вспомнила, как она нам НЕ ПОДОШЛА! Не ведитесь на рекламу! когда малышу исполнилось 4 месяца, молока стало не хватать и пришлось решать, какую смесь выбрать для докорма. Читать далее (3)

• НЕ ПОДОШЛА!!!!

02.07.2014
    _Сакура_ аватар

Я, ввиду своей неопытности, мучила ребенка этой смесью до 4х месяцев. С месяца мы перешли с ЕВ на СВ, по рекомендации  выбрали нестожен. И тут началось.... запоры через раз, зеленый стул, сильные срыгивания. Читать далее

• Спасибо смеси за все. отзыв изменяю. 10.11.2015

22.07.2015
    ЕкатеринаГоворова аватар

Конечно не поспоришь с тем,что искусственное вскармливание не лучший вариант кормления для малыша,но при отсутствии грудного вскармливания-это единственный вариант. Так уж вышло что молоко сошло на нет,а ребёнку кушать нужно. В аптеке порекомендовали именно Нестожен. Читать далее

• Не всем подходит, часто срыгивали

10.07.2015
    olka29nn аватар

Добрый день, всем посетителям сайта! Хочу рассказать вам о нашем использовании смеси Нестажен 1. Вначале, нам она очень понравилась, разводилась прекрасно, без всяких комочков. Читать далее (2)

• Хвалю. Хорошая детская смесь.

11.11.2015
    tatyanka-belova аватар

Хочу рассказать про свой опыт с детской молочной смесью Нестожен. У меня с самого начала были проблемы с ГВ, поэтому докармливать начали практически сразу. Сейчас дочурке пять месяцев и она полностью на ИВ. Едим все тот же Нестожен. Читать далее

• К сожалению не подошла.

07.05.2016
    Myth аватар

Сложилась сложная ситуация, с роддома нас перевели в больницу лечить желтушку (билирубин просто зашкаливал). Там меня заставляли докармливать, дабы быть уверенной, что ребенок хорошо есть и не голодает. Я измоталась с весами и сцеживанием. Оказывается, это адский труд сцеживаться. Читать далее

• Хорошая детская смесь с рождения

07.04.2016
    Екатеринка 224 аватар

Ребенок родился некрупный. Молока у меня было не очень много. За первый месяц мы набрали всего 600 г, поэтому, чтобы малыш хорошо прибавлял в весе, педиатр порекомендовал докармливать кроху молочной смесью. Пробовали несколько детских молочных смесей. Каждая не похожа на другую. Читать далее

• какая цена, такое и качество

09.07.2013
    Анна Мова аватар

Моя дочка с рождения была на искусственном вскармливании. Так уж сложилось со здоровьем, что своего молока не было. До 4 мес. я кормила НАНом, но он дороговастенький. Я думала так: до 4 мес. покормлю дорогим, чтобы засадить микрофлору кишечника, а потом перейду на более дешевый Нестожен. Читать далее

• Сказать, что она ужасная не могу, но для нас кормление этой смесью вызвало кучу проблем...

26.03.2016
    mage-lik аватар

Так получилось, что наш сыночек с рождения оказался на искусственном вскармливании. Малыш родился на 31 неделе и самой первой нашей смесью был Pre Nan для недоношенных и маловесных детей. Читать далее

• Мой ребенок эту смесь пить не стал!

24.01.2014
    valeria_love аватар

Всем привет! Хочется поделиться моим знакомством с этой смесью.  Вообще мы пили смесь НАН , вот НаН ом мы были довольны..И в один прекрасный день, пошли в магазин и там была акция , что очень хорошая смесь и в подарок подгузники..И клюнули мы на эту уловку,к сожалению.. Читать далее

• красное пылающее тельце и ушки как у слоненка(((! (без фото ведь их и так много)

21.05.2014
    kolupasha аватар

Когда молока становилось все меньше, пришлось отправиться за смесью, на всякий случай что бы стояла. И вот сегодня ночью как раз таки и настал такой случай: два часа ночь время кормления, молока ни грамма, развела смесь (и забыла уточнить я уже пробовала давать ей эту смесь грамм по 30-40 и все… Читать далее

• Хорошее сочетание цены и качества

15.01.2015
    Irinka2717 аватар

С рождения моя дочь была на искусственном вскармливании, но так как домой мы попали только через 3 недели после родов, выбрать смесь возможности у меня не было, поэтому кормила тем, что давали в больнице. Читать далее (4)

• довела моего сыночка до пупочной грыжи

14.01.2015
    ксю климова аватар

с роддома у меня были проблемы с кормлением грудью,после роддома мужа послала за нутрилоном,а он по ошибке купил нестожен,стали давать его.и начилось... Читать далее

• Мой сын ест её с удовольствием.

04.02.2016
    Алёна34 аватар

Ещё когда я была беременная, я твёрдо решила, что кормить своего ребёнка я буду грудью и ни какой смеси давать не буду. Но как и у всех кормящих мам, у меня случился лактационный кризис и это был ад. Сын плачет, я плачу, а молока нет. Чтобы сына не мучить, я твердой походкой отправилась в магазин. Читать далее

• ВНИМАНИЕ!!! Эта неполноценная смесь по своему составу... Или вы даете грудничку дополнительно жирные кислоты, пробиотики и нуклеотиды необходимые для формирования мозга и зрения ребенка, хорошего пищеварения.??? (++ ПОЛНЫЙ разбор состава)

12.06.2015
    Junonoshka аватар

Для ребенка хочется выбрать лучшее и безопасное, всегда и во всем. Так и с молочной смесью. Ведь не всегда если дорогое, то качественное. Данная детская смесь исходя из цены является бюджетной, но ближе к средней ценовой категории. Читать далее

• Спасительная смесь для моего малыша!

01.03.2013
    Лисичка-Коричка аватар

Вынуждена была прибегнуть к искусственному вскармливанию своего ребенка,так как молоко пропало резко к 3 месяцу. Было его мало и мы с мужем решили не мучать ребенка голодовками и приобрести смесь. Читать далее

• Кошмар

01.09.2012
    Любовь1982 аватар

Семья у нас большая,деток трое,Два сыночки и одна дочка.Когда родила первого сына,сначала кормила грудью,как и все мамочки,но на двадцатый день после рождения мы попали в больницу,сильно перенервничала и естественно молоко пропало.Встал вопрос чем же кормить ребенка?Пошли в детский магазин выбирать … Читать далее

• Одним словом отличная смесь!

10.07.2013
    comptona аватар

Дорогие молодые мамочки! Специально зарегистрировалась для того, чтобы оставить свой комментарий! Я родила здоровую дочку. Но в 5 недель пришлось вводить докорм смесью, так как на приеме у заведующей детской поликлиникой в 5 недель выяснилось, что прибавка в весе у дочки всего 400г. Читать далее

• Хорошая смесь!

29.03.2011
    RED APPLE аватар

У меня хватило грудного молока для моей малышки только на месяц! Сначала покупала детскую смесь NAN, но вскоре поняла, то это дороговато для нас. Решила купить смесь NESTOGEN 1, которая на порядок дешевле, по совету подруги. Во первых обе эти смеси от компании Nestle. Читать далее (5)

• Мое спасение и спасение сынули от некоторых проблем!

24.11.2014
    Margo17 аватар

Здравствуйте! Моя история такова... Родился сына, спокойные ночи были только первую неделю, дальше начались ужасные колики, ох страшно вспоминать то время...! Всю ночь ведь орал, а днем спал. В месяц я даже в больницу легла с ним. Читать далее

• Ужас ужас

07.12.2013
    Анна153 аватар

Два раза начинали подкармливать этой смесью, и дважды вызывали скорую. Все началось с того, что мое молоко куда-то начало исчезать, а запросы ребенка расти и расти. Знакомая посоветовала Нестожен: "замечательная смесь, мы только на ней и выросли". Дочка у нее щекастая-думаю ладно, попробуем. Читать далее

• Нестожин подрывает здоровье ребенка

21.11.2013
    Jannajanna313 аватар

Жалко нет минусов здесь. Так бы я поставила максимальное количество. Честно говоря прочитала о смеси которую рекомендует одна мамочка о нестожине и чуть не ахнула. Мало того, дает своему ребенку, и еще и другим советует. Читать далее (2)

• Хорошая смесь, но необходимо следить за аллергическими реакциями, включая коньюктевит.

18.09.2014
    27EKATERINA27 аватар

Когда ровно на 8-м месяце беременности родились мои двойняшки, мы конечно же попали, пусть и ненадолго, в реанимацию. Дети ели сами, молока еще не было и врач сказала принести смесь Nestogen1. Данную смесь там давали всем детишкам. Малыши лопали хорошо, набирали вес, стул был регулярный. Читать далее

• Здравствуйте, запор и аллергия.

09.07.2013
    Izmor аватар

После того, как у меня пропало молоко, пришлось в срочном порядке подбирать молочную смесь. Купила получше, как мне думалось, подороже - НАН Комфорт. Но, увы, стул у ребенка нарушился, пришлось срочно нести на анализ, потому что вид и запах были просто... странными. Читать далее

• Ребенок - музыкальная шкатулка

21.10.2015
    Toddler аватар

После полутора месяцев нехватки молока, борьбы за ГВ  и консультации с двумя специалистами по этому вопросу таки оказалось, что у меня гипогалактия. По сему было принято решение докармливать. В магазин за смесью я отправила мужа. Ни я, ни он в них не разбираемся. Читать далее

• Хорошая смесь, но есть отечественный аналог.

18.10.2015
    xyligankaemilia аватар

Ну вот и добралась я до Нестожена. Начнем сразу по порядку. Лично для меня смесь Нестожен находится на одном и том же уровне с Малюткой, которую выдают на молочной кухне. Объясню почему:  1) Состав примерно одинаковый. Читать далее

• смесь хорошая, если бы не одно "но"...

16.07.2015
    Наталиа_84 аватар

В 3,5 месяца решила начать прикармливать дочку из-за слабого набора в весе.. К слову она родилась 2800гр., а в 3,5 месяца весила 4800гр. Врачи настоятельно советовали перейти на смешанное вскармливание! Выбор сразу пал по совету знакомых на смесь "нестожен 1". Читать далее

• Лучше грудного молочка ничего нет.....

15.07.2015
    ElyaBols аватар

Да, ничего лучше своего молочка нет  не было и не будет ... но так вышло,что молочко у меня пропало,и передо мной встал выбор какую же смесь выбрать для своей дитяти. Остановились на смеси Нестожен. Читать далее

• На слабую троечку!

09.08.2015
    Рамонка аватар

Смесь "Нестожен"- была нашей самой первой смесью после того, как у меня пропало молоко. Выбрала её, вдохновившись отзывами на этом сайте. Многие считают минусом упаковку (хотя большинство смесей да и все кашки идут в пачках!), но для меня важнее качество самого продукта. Читать далее

• Нам подошла.

18.01.2016
    ольгарсений аватар

Эту смесь попробовали когда нам исполнилось 3 месяца. Купила ее для замены молочный смеси NAN - смесь очень хорошая, но уж слишком дорогая. С детскими которые платит наше государство она нам стала не по карману. Эта смесь оказалась тоже не плохим, но более дешевым вариантом. Читать далее

• Моему ребенку смесь подошла

23.05.2015
    Rishk@ аватар

К сожалению кормить ребенка грудью не получилось, пришлось пользоваться смесью, старшая у меня росла на Нане, им мы были не очень довольны, но менять не разрешил гастроэнтеролог, а вот младшая у нас питалась Нестоженом. смесь эту производит та же компания, что и НАН, только стоит она подешевле. Читать далее

• Доступная и качественная смесь!

09.02.2014
    Marina19842008 аватар

Привет всем! Про эту смесь могу сказать следующее: Нас они очень выручила, так как с рождения мой сынишка мучался с запорами мы пробовали разные смеси и дорогие тоже. И Нутрилон пробовали и Нан, и всё никак не помогало! Наш педиатор посоветовала купить Нестожен, и я ей до сих пор благодарна за это! Читать далее

• НЕ СОВЕТУЮ, МАМОЧКИ!!!

14.07.2013
    Херелмаа аватар

купила сыну смесь нестожен, когда ему было 3 месяца, после каждого кормления, он "какал".,, иногда кал был зеленоватого цвета, проще вызывал колики, кажется эта смесь ему  вообще не нравилась, он  плакал, не брал в рот соску, срыгивал, и до 4 месяца он вырос только на 2см! Читать далее (1)

• самая любимая

01.07.2013
    Королевишна26 аватар

Смесь Nestogen это наше спасение! Моему малышу 8 месяцев, так получилось что он на ИВ, какие мы смеси только не пробовали, вечная проблема была со стулом. А от этой смеси действительно как и написано комфортное пищеварение и регулярный стул. Читать далее

• Хорошая смесь, за хорошую цену.

16.10.2014
    Мария Одинаева аватар

Еще до появления моего малыша, даже за долго до беременности, я узнала об этой смеси. При чем тогда ее не рекламировали, да и производитель не был так известен, как сейчас, хотя цена с того времени и сейчас выросла совсем не намного.Так вот, родила моя подруга, сначала кормила грудным молоком,… Читать далее

• Хорошая смесь, нам подошла!

31.01.2016
    Асилиса аватар

Здравствуйте, девочки, хочу поделиться моим впечатлением об этой смеси. Не буду углубляться в причины невозможности вскармливания моего чада грудью, хочу сказать одно,что эта смесь нам отлично подошла, у ребенка не было от нее высыпаний на щечках и на теле, дочь с удовольствием ее лопала, и со… Читать далее

• Нестожен мы кушаем с удовольствием!

07.01.2016
    Катринка_я аватар

Доброго времени суток! Решила поведать сегодня про детскую молочную смесь Нестожен, вдруг мой отзыв окажется кому то полезен. Детки конечно все разные, ни угадаешь кому что подойдет. До нестожена мы перепробовали много смесей и все что то не то, то со стулом проблемы, то срыгивает и т.д. Читать далее

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Оригинальная пачка (справа) и уникальная)))
скоро перейдем с тройки на четверочку
фото большой упаковки
смесь изнутри упаковки
Таблица кормления
Экономичная упаковка - выгодно и удобно!!!
Кушали с удовольствием
мой маленький