Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 19:44

Очень долгое время рука не поднималась выбросить два набора, взрослый и детский долфин. Если бы на момент покупки я знала в чем там отличие, то купила бы вообще один, взрослый.

Когда покупала долфин, тогда было модно полоскать и промывать. С телевизора шла реклама и советовали врачи. Преподносилось это как та самая палочка выручалочка, без которой ну никак нельзя лечиться. Только вот думаю как же раньше без всего этого обходились? А сейчас столько средств и лекарств, но что удивительно, по моим наблюдениям сейчас болеют люди чаще, чем лет 30 назад. А Вы сами замечаете такое?

Долфин это система промывания носа. В составе каждого набора содержится пластиковая емкость для промывания и пакетики для приготовления раствора.

Детский и взрослый

Взрослый
Десткий
Взрослая емкость на 240 мл
Детская емкость на 120 мл
Инструкция
Инструкция

В каждой коробке есть раствор для приготовления смеси в которую входит соль, сода, солодка и шиповник.

Взрослая смесь для приготовления раствора
Взрослая смесь
Детская смесь для приготовления раствора
Детская смесь
Соль, сода, шиповник, солодка. Деткая и взрослая смесь

Отличаются наборы емкостью, взрослая 240мл, а детская 120. Средство по граммам так же в разном количестве, взрослая упаковка содержит 2 грамма, а детская 1 грамм. То есть можно использовать взрослый набор. По мне детского всегда не хватало.

Когда покупала наборы, тогда толком не было отзывов. При простуде не увидела особо никаких плюсов, однако у ребёнка был отит и я не связала это с набором. Это был первый в жизни отит уже не у совсем маленького ребенка школьника. После того как получила его сама, до меня дошла связь. Долго лечила антибиотиками, слышимость сильно пострадала, думала уже навсегда. И только через несколько недель отпустило. Очень не приятная ситуация.

Пошла читать интернет и узнала что даже термин есть, Долфинята. Так врачи называют пациентов которые получили осложнения от применения Долфин. Если бы знала за ранее, то точно его не купила.

Исходя из своего опыта, я не рекомендую этот набор. Во всяком случае в момент острого насморка, что не запрещено хочу заметить производителем.

Достоинства
  • Многоразовое устройство
Недостатки
  • Возможность распространения инфекции
  • Может навредить ребенку
  • Можно навредить себе
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • Сама процедура промывания не очень приятна
Happy Timeне рекомендует
Инструкцию надо изучать. Это очень важно. Если у вас попало в ухо вода , значит, что вы неправильно промывали. Там куча нюансов, и все нужны очень тщательно соблюдать. Плюс, как мне лор говорил, что промывание не способно вызвать отит. Соответственно, он уже протекал у вашего ребенка, но скрытно, а вода уже подтолкнула окончательно.
27.11.2023
А с чего Вы взяли, что мною не была тщательно изучена инструкция? Так если бы по Вашим словам это не могло бы вызвать отит, то согласитесь, его и не было. Как в общем то никогда до, так и после этих промываний, ттт, прошло уже больше 5 лет с того дня.
Прошу изучить отзывы по Долфинята в сети и понять что это частое явление, а не редкое. Далее когда лечили отит, у нас была очень хорошая врач лор у которой стаж более 40 лет. Она не приветствовала такие и любые промывания хоть с каким либо напором! Это важно! Нельзя загонять туда насморк, он должен выходить из организма. Это точно так же как шмыгать в себя носом. Инфекция попадает туда, где ее быть не должно и получаем отит.
Сколько врачей, столько мнений. Мне, наоборот, всегда врачи говорят, что промывание необходимо. У них тоже стаж , знаете ли, не 5 лет. Я ходила ко врачу в Москве, к Лору, прием стоил 7 тысяч. Он, на минуточек, профессор. Стаж 37 лет. Доктор медицинских наук. И он говорил, что промывание, например, при гайморите, необходимо, без промывания никак!
И почему тогда, 80% отзывов о долфине - положительные и хорошие? Почему у других то отит не возник?))
28.11.2023
Вы не много путаете и не разбираетесь. Гайморит и острый назофорингит, это разные вещи! И если у человека гайморит настоящий, то пуколкой Долфин никогда его не промыть и не вылечить, пожалуйста, не пишите сейчас такие глупости. Иначе люди вместо лечения и промывания у врача, будут лечиться дома и получать не сопостовимые с жизнью осложнения!
Я в отзыве не пишу что лечение Долфином приводит к 100 процентным осложнениям. Промывать вне обострения вполне можно (хотя я смотрю врачи всё реже и реже говорят о промываниях при орви и обычной гигиене носа, и для меня это звоночек, что не стоит этим увлекаться), и особенно вот во время разгара инфекции, крайне не рекомендую. Мне хватило опыта моего ребенка и меня лично, что бы сделать вполне осознанные заключения.
Я гайморит привела В ПРИМЕР!
Пукалка долфин, как вы выразились, лишь помогает в КОМПЛЕКСЕ лечения этой болезни. А не только он вылечивает. И Я ГОВОРЮ ПРО - НЕ ЗАПУЩЕННЫЙ ГАЙМОРИТ!!
ЕСТЕСТВЕННО ВРАЧА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, и я не говорила, что ТОЛЬКО ДОЛФИНОМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ МОЖНО. Это вы, пожалуйста, читайте повнимательнее, и пытайтесь чуть получше понимать посыл моих слов. Мда, нет слов.
Жаль, что вам не подошел долфин. Но это не значит, что у каждого второго будет отит от него.

Не знаю, какие врачи у вас там говорят, что не нужно увлекаться промываниями.
Я ко многим платным врачам ходила в Москве, и все в один голос говорят, что промывание обязательно при лечение гайморита. Это входит в лечение! НУЖНО УБИРАТЬ СЛИЗЬ И ГНОЙ ! Это, безусловно, существенно сократит сроки лечения и позволит избежать осложнений. (В комплексе, а то снова начнете писать, что людей завожу в заблуждение😆).
28.11.2023
Ок, я Вас услышала. Гайморит сам по себе вещь опасная и требующая лечения очень тщательного. Пользуйтесь много раз и напишите свой личный отзыв, для этого и есть данный сайт! Не болейте и пусть Долфин Вам только принесет пользу! Wink
10.04.2024
Лечил гайморит, синусит. Применял антибиотики, спрей в нос. После снятия обострения применял долфин с добавлением синего йода. Помог очень хорошо. Применял две недели два раза в день.