Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 01:04

История создания подобных кремов начинается от греческого ученого и врача Галена. Он первым создал крем из воска, спермацета, воды и миндального масла, и название его было «кольд-крем», что в переводе обозначает «холодные сливки». Красавицы того времени по достоинству оценили охлаждающий эффект и бархатную свежесть кожи после использования. На протяжении 2-х тысяч лет появлялись различные варианты и наконец в наше время неутомимые корейцы создали свой «кольд - крем».

Очищающий крем Mizon Almighty Cold Cream отлично справляется с удалением любого макияжа, подходит для снятия макияжа с глаз. В составе экстракты снежного лотоса, розы, алое вера, розмарина и шалфея, розмарина и конечно же классика жанра - пчелиный воск. Крем не только очищает, но еще увлажняет и питает кожу.

Я использую этот крем для утреннего умывания. Кожа у меня комбинированная и начиная с первых холодов начинает шелушиться. Массирую лицо я минут две- три, сначала ощущаю легкое покалывание, потом смываю крем и вот оно: ощущение бархатистости и прохлады на лице, а также нежнейший цветочно-травяной аромат. За первую неделю использования исчезли все шелушения и значительно выровнялся тон кожи. Этот крем не только очищает кожу от всяких ночных масок и продуктов жизнедеятельности, но и благодаря пчелиному воску защищает ее перед выходом на улицу. Кому-то может не понравится ощущение тонкой пленочки после умывания. Но я думаю, что этот тонкий слой как раз защищает мое лицо от холода. Лицо не выглядит жирным, кожа матовая. Отлично ложится бб крем на него.

Большой объем крема (200 мл) дал мне возможность не экономить и экспериментировать. Вечером я наношу и не смываю этот крем на кожу рук. Сухая кожа просто съедает его как ароматное лакомство. Впитывается без остатка.

В общем и целом рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает
  • Ароматный
  • Большой объем
  • Делает лицо свежим
  • Приятной консистенции
Mif2013рекомендует