Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 15:10

Étretat - маленький городок на побережье Нормандии. У нас не было особо времени для прогулок по нему, ведь мы приезжали ради скал, но вот пара фотографий по пути к берегу. Симпатично, верно?

Несмотря на то, что гугл пишет о популярности городка среди туристов, его транспортная доступность оставляет желать лучшего. Мы ехали в Этрета из Парижа, для этого нужно сесть на раннюю электричку в Гавр (ехать примерно 2 часа), а там пересесть на автобус №24, который довезет вас до пункта назначения за минут 50. Автобус ходит редко, поэтому очень важно заранее нагуглить расписание, иначе останетесь ночевать на побережье, а цены на жилье там кусаются. Впрочем, вы только посмотрите на это, абсолютно никакие заморочки с транспортом не должны помешать вам увидеть одно из самых красивых побережий планеты.

Непосредственная близость к морю делает погоду на побережье невероятно изменчивой. За полдня мы успели попасть под ливень, высохнуть, очуметь от ветра (он там действительно очень сильный, берегите уши) и хорошо прожариться на солнышке. Дело было в апреле.

Вдоль всего берега по скалам идет тропинка, есть лестницы, все облагорожено, но без перебора, нет ощущения чрезмерного вмешательства в природный ландшафт.

Туристов в тот день было мало, поэтому гулять было максимально комфортно. Можно спустить вниз и пройти по берегу внизу, только не забудьте перед этим узнать расписание приливов, иначе прогулка может кончиться плохо.

Мы с подругой крайне рекомендуем Этрета к посещению, не пожалейте выделить день из вашего путешествия, захватите вкусной еды, наденьте удобную обувь и вперед на скалы!

Достоинства
  • Мало туристов
  • Очень красивые пейзажи
  • Чистый воздух
Ana Dрекомендует
29.06.2019
6 и 7 фото- скала на слона похожа Big smile
01.07.2019
есть такое Smile
30.01.2020
Очень красивые фотографии! Благодаря Вашему отзыву узнала об этом городе)
30.01.2020
Спасибо! Вообще зачастую маленькие городки очень интересные, но о них мало кто задумывается, когда планирует путешествие